Перейти к публикации

Блог Liber

  • записей
    188
  • комментариев
    965
  • просмотров
    228 445

БАТИН ОСТРОВ. Прекрасная финская природа. Рыбалка в глухозимье. Щука на жерлицы.

Liber

1 308 просмотров

Вы часто задумываетесь, что для вас рыбалка? Количество рыбы или может быть выпить у костра с товарищами, или просто посидеть согреваясь только что сваренным чаем? Один рыболовный день в прекрасном месте. Какая же красивая природа зимой. В этом году зима по-настоящему пришла в наши края. Солнце, мороз, ёлки в снегу и инее. И не важно есть рыба или нет, на рыбалке в первую очередь мы отдыхаем от городской суеты, проблем. Ну а рыба это уже, как бонус.

ps. сегодня без фото, потому что на рыбалке только я главный фотограф =) Может когда-нибудь и батя научится =)

 


  • Нравится 6



9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Lider. А зачем так далеко ходить? Лесом, а затем по льду? Мне показалась, что вода там рядом. Для меня Ёрш Лучшая насадка на жерлице. Но если только глубина от 2х  метров, с полводы и без груза.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Джеймс сказал:

Lider. А зачем так далеко ходить? Лесом, а затем по льду? Мне показалась, что вода там рядом. Для меня Ёрш Лучшая насадка на жерлице. Но если только глубина от 2х  метров, с полводы и без груза.

Не везде рыба есть) К воде подход самый близкий метров в 200-300 от подъезда. Можно ближе конечно, но лучше в уединении на острове) Рядом где и окуня половить и щуку народу тьма) Гуляют , лыжни проложены, на снегоходах гоняют, вообщем в тишине не половишь)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Lider. Простите меня. опять не подумал. Ведь я даже рыбачить в уединении не люблю. Ненавижу всячискую мертьвячину. Обожаю всяческую жизнь! Цитата. Маяковский.))))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Джеймс сказал:

Lider. Простите меня. опять не подумал. Ведь я даже рыбачить в уединении не люблю. Ненавижу всячискую мертьвячину. Обожаю всяческую жизнь! Цитата. Маяковский.))))

=))) 
Кстати, сколько не пробовал ставить ерша на жерлицу, поклёвок ноль! Может у нас щука такая привередливая? Хотя все говорят хоть .... опусти и клюнет xD

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Lider. Ёрш как живец лучшая насадка на Судака и Налима. Окуня Ерша почему-то не берет. Щука не любит Уклею. Конечно Щука может хорошо идти на Ерша, но в отличии от других живцов не берет его у дна. А еще я никогда не ставлю на леску жерлицы груз. Отмеряю с грузом спуск до дна и отцепляю его. Лучше что-бы живец постоянно двигался. Тогда намного больше подходов. А то стоит на месте как на капкане.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Джеймс сказал:

 А то стоит на месте как на капкане.

Гражданин. Чтобы живец двигался, к грузу цепляют поводок, к поводку тройник а на тройник уже живца. Живец крутится как белка на колесе. А без груза, живец может спрятаться в лунке

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

РинатПитер. не успеет живец в лунке-то спрятаться. Его на полпути сожрут. А за последовательность  способа оснащения жерлицы благодарю Вас как специалиста. Глядишь и я начну с грузами ловить.Как все.......

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...