Перейти к публикации

Рыбалка

  • записей
    11
  • комментариев
    126
  • просмотра
    1 034

Рыбалка, детство, два крыла.

FORTUNA

1 052 просмотра

Рыбалка, детство, два крыла.
Лет в шесть я всей душой проникся таинством рыбной ловли!

В 12 мне было позволено выбираться с ночевкой на рыбалку в период белых ночей.

И вот долгожданный теплый вечер, лесная река, всплески крупной и не очень рыбы, круги на воде, пение птиц, состояние безмятежности и душевного комфорта. Предвкушение...

Настраиваю спиннинг, как музыкальный инструмент...Запела катушка, нужная приманка ложиться точно в прогал между кувшинок, взмах удилищем, натяжение лески, заработала приманка. Резкий, сильный удар, как током пробил руку!

Началась борьба, это была сильная, крупная рыба. После недолгого противостояния из воды показалась черная спина. В предзакатных лучах солнца золотом сверкнул бок красивого, мощного хищника.

Я победил в этой борьбе! Чувство триумфа и скромной гордости переполняло меня!

Солнце утонуло в макушках леса.
Природа замерла всего на 2 часа. Светло, как днем, потрескивает костер, заваренный в котелке чай, по-таежному, с дымком - прогнал сон. Свежо, тишина.

Помню как был счастлив находиться в том моменте в предрассветные часы.

После того, как утренняя заря перешла в начало нового дня начал собираться домой. За спиной словно крылья Миновал сосновый бор, разноцветный, мягкий мох под ногами, был бесшумен и приятен глазу.

На крыльце ждала бабушка. Она всегда очень переживала отпускать одного на реку. Но к возвращению всегда пекла вкуснейшие блинчики. Мне кажется я до сих пор помню их вкус!!!

А какие у вас самые яркие впечатления из детства?
 

Безымянный.png


  • Нравится 4



2 комментария


Рекомендованные комментарии

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...