Перейти к публикации
  • записей
    56
  • комментария
    1 134
  • просмотров
    47 898

Охота за щукой

Степанов А.В.

3 823 просмотра

Поймали хорошую рыбину. Кому интересно только это - мотайте в конец ролика. Но без предыстории мораль всей басни будет не очень понятна. В рыбалке на жерлицы много разных тонкостей. Все они в той или иной степени влияют на результат. Двойник, тройник или одинарник? Сделать крючок на металлическом поводке или на поводке из флюрокарбона? За этот рыболовный сезон я что-то здорово заморочился на эту тему. Уже успел побывать на нескольких рыбалках где экспериментировал, пытаясь разобраться в этом вопросе. В итоге, во первых, нашел очень перспективный водоем для будущих поездок. Во вторых очередной раз убедился в том, что больше чем любые тонкости на результат рыбалки влияют две вещи. Или два условия. Какие именно? Ну, интригу немного сохраним ))) Что бы было интересно смотреть ролик)))


  • Нравится 20



30 комментариев


Рекомендованные комментарии



Померял, у меня 1.5мм толщина, размеры вот:

20210206_235751.thumb.jpg.ae8d8b6ce41db3e863a0382798230fb7.jpg

Кончик сточен на половину и загнут на 180гр - поводок зажат этим кончиком и место пропаяно.

Screenshot_20210206-235941_Gallery.thumb.jpg.31c3c74be60b49918447ef9665e47ddf.jpg

Буду рад, если получится!

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ребята. Из каленной "рояльной" проволоки я и делаю. А вот насаживаю живца не из попы в рот,а изорта в попу. Тогда живец шевелится под водой вниз головой, и глубоко всасывается хищьником. Зацепили Вы меня со снастями. Еще подсказка. В морозы чтоб не таскать пластиковые круги я имею круги из толстой промокаемой ткини с прорезью до центра. На льду сминаю, мочу насвозь в лунке, расправляю, и даю схватится на морозе. Жесткий кружок готов. Перед уходом давлю кружок дуром, что-бы запихоть в лунку. Пока сматываешся он в ней оттает. Отжали и  в сундук. Место сокращается при этом 1-10раз. И кто сказал что утопленные поставушки не сигнализируют? Могу рассказать.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
12 часов назад, Parkan сказал:

Вольфрам паяется в вакууме, при 1500 градусах :))))

 

Ого, а все казалось таким легким. Купил вольфрамовые поводки и паяй простым паяльником. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Вот теперь уже я не догоняю. Вольфрам, паяется((((.  Зачем что-то паять? Когда я играюсь с врльфрамовыми поводками ( например их длинной ) делаю скрутки. Но они хорошо и раскручиваются. Поэтому я с верху обматываю скрутку тонким ПЭЛом. А что-бы наверняка мажу кислотой и окунаю в расплавленное Олово. Красиво и прочно.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс вольфрам и пайка для пущей надежности.

Один раз обнаружил крючок пустой и  разогнутый. Не представляю что за монстр был :) но щук кг по 10-12 кг отец приносил с таких жерлиц.

И кстати - вместо лески использовались парашютные стропы, крашенные зелёнкой. На разрыв сами понимаете... Это сейчас я плетенку 0.5мм ставлю, она потоньше в 2 раза и 36кг на разрыв :)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...