Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    332
  • комментариев
    15 147
  • просмотров
    641 687

Мой первый выход на лёд в эту зиму

lempaa

9 164 просмотра

 Опубликовано  на клубном канале Яндекс Дзен

Сегодня 28.1.2021 в 5 ночи мы с Михалычем прибыли к порту Бронка. Выход на лёд был через  пятидесятиметровую  прибрежную полосу воды шириной в 10 метров.
Глубина воды на пол сапога.    Дальше начинался прочный лёд толщиной в 30 см.

zkBl__MvRC0.jpg?size=283x425&quality=96&

Видимость прекрасная за счёт освещения порта. Доходим к торцу порта и встаём,  прочистив чьи то старые лунки, которых вокруг полно.
Wx4TxSxN1RA.jpg?size=731x1080&quality=96
  Корюшка начинает клевать сразу в горизонте на 3 метра от льда при глубине в десяток метров. Клёв посредственный с частыми ложными поклёвками. У Михалыча клюёт в два раза чаще чем у меня. У него много мелочи и колюшек. У меня все почти одинаковые.
85emJC8-t78.jpg?size=1280x923&quality=96
С рассветом клёв сместился глубже, в горизонт с 8 метров и до дна. У Михалыча рыба тоже стала  крупнее.
d7gyGdmRzeo.jpg?size=1280x884&quality=96
Ловили на 3-4 удочки. Если средней удочкой подыгрывать то на боковые удочки начинало клевать активнее.
    К полудню на льду собралось огромное количество народу.
PoUmzyFjfNY.jpg?size=1041x1080&quality=9
   В 13 часов дня мы стали потихоньку сматываться. Выход на берег был уже без воды и в 14 мы довольные уехали домой.


  • Нравится 12



63 комментария


Рекомендованные комментарии



Я потрясен и сломлен!!! Сергеич сказал: "Выход на лёд был через  пятидесятиметровую  прибрежную полосу воды шириной в 10 метров." - я пять раз перечитал но так и не понял ничего.... Видимо эта самая крутая ловушка в которую я угодил!!!! Спасите!!! Растолкуйте мне что тут за смысл!!!! Пока не пойму, на лед не поеду... Опасно!:biggrin:

  • Нравится 9

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Мелко там под берегом, болотисто и тростником заросше. Все через прогалину шириной похожую на описание заходят. Удивительно другое, я вчера там примерно в 8 утра заходил, примерно по железобетону. :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Только что, Nistru сказал:

Я понял что длина 50 метров а ширина полосы воды 10 метров ! :biggrin::laduh:

Там перед самым выходом,в залив впадает ручей талой воды. Так что вода на льду может быть не только из за западного ветра.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Кожаный 72

Обычно улов фоткают на льду, если конечно наловил, здесь вижу корюшинку у Михалыча. фото на столе, чьё оно

даты нет, кто хозяин рыбы? 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@VIKKTOR 

3 часа назад, VIKKTOR сказал:

Lempaa, зачем Михалыча ввел в транс?

За рыбалкой. Балдит от удовольствия!

Изменено пользователем lempaa
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@lempaa Спасибо большое! Уважаемый Юрий Сергеевич! Теперь все стало гораздо понятнее! И вообще, в последнее время рисунками меня мало кто радовал... В основном я кого то рисую...)))) И еще отдельная благодарность за деловой конструктивный диалог!!!

  • Нравится 8

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
5 часов назад, Леха85 сказал:

Пока не пойму, на лед не поеду... Опасно!

Старайся идти по следам, их там видно. Вправо к тросте не забирай - там местами видны промоины. А так: везде лёд безопасен.

Есть полоса чистого прозрачного льда - смотрится как чёрный и страшный! По неразошедшимся трещинкам видно что он #20-30 см и безопасен.

Изменено пользователем lempaa

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Леха85 Кстати погода (давление и температура)стабилизируется к 5, 6, 7 февраля

 

dR8wXAsKmxE.jpg?size=291x425&quality=96&

Главное шаржи на меня не публикуй! тогда и будет конструктивный диалог!

Изменено пользователем lempaa

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Гость
Эта запись в блоге закрыта для дальнейших комментариев.
×
×
  • Создать...