Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    334
  • комментариев
    15 187
  • просмотров
    642 965

Соколица помогла купить ПВХ лодку.

lempaa

10 366 просмотров

     Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен

    Днём в понедельник (28.07.2012) звонит мне на работу охранник соседней фирмы: "Соколов, приди забери. Тут у нас приблудился птенец коршуна!" Я схватил у магазина пустую коробку и припустил к соседям. Вбегаю в дежурку и... хохот не удержать: "Да это же моя родня - соколёнок. Пустельга." 

y17QHpDzEok.jpg?size=886x591&quality=96&
   Там на диване сидел птенец-слёток нашего самого мелкого сокола называемого Пустельгой. Сидел и дрожал от страха - наверно кошкины глаза вспоминал. 

   Охранник оправдывается:"Он у нас тут по двору разгуливал и его чуть кошка не схапала - мы к себе внесли, а что делать не знаем. Я читал в интернете, что ты вырастил одного такого и связался с тобой. Заберёшь хышника?" Размером то этот "хищник" был вроде галки!  
      Я принёс птенца к себе в мастерскую, сделал ему насест, принёс из кафе кусочек сырой курятинки и... мы стали друзьями.
 Я подставлял ему руку, он спокойно на неё садился и мы общались. Он мне что-то чирикал, и я ему что-то нежненько говорил.
  После тщательного дознания у охранников я выяснил, что в стене под крышей соседнего здания есть квадратная ниша 40х40 см через которую раньше выходила труба вентиляции. О том что там чьё-то гнездо охранники знали, а вот чьё?  IkjEU5K9Yzs.jpg?size=591x886&quality=96&

Разглядеть хозяев мужики никак не могли - высоко и быстро летают. 
    Птенцы пару дней назад стали учиться летать, но больше (дурачки) разгуливали по двору и подбирали дождевых червей где их и выследил тощий облезлый кот.

4fedWsy5AIk.jpg?size=886x591&quality=96&

   Троих он задрал, а четвёртый птенец попал ко мне. В этом птенце я признал самочку, прошлый мой воспитанник был покрупнее, погрубее и нахальнее. Называть птичку я стал Соколицей.
    Первый день Соколица поостерегалась меня и всё присматривалась. Днём, если я работал за столом, то птичка садилась на крышку электрочайника и с любопытством наблюдала за тем, что я делаю. К какому то плакату я приколотил насест для птички, а чайник убрал со стола на тумбочку. Насест ей понравился, и она почти весь день проводила на нём.

   Есть птичка с моих рук стала сразу. Мелкие куски она на "раз-два"заглатывала. Крупные кусочки она брала в лапку, стоя на второй лапке, отрывала клювом клочки и глотала.

puP7Oq7xrDE.jpg?size=591x886&quality=96&
   Блюдечко с водой она пролила, и я налил ей большущую тарелку полную воды. Соколица бесцеремонно залезла вся в воду, напилась и поплескалась. Чистую воду я ей менял в тарелке каждый день а то и не раз. Она, напившись, весело плескалась и мылась, чистила пёрышки. Выплескав всю воду Соколица залезала в тарелку и заглядывала мне в глаза: «Шеф, давай воду!» Я в шутку обзывал её уткой. Она терпела: "Давай воду!"oqUPwDwhgr8.jpg?size=791x886&quality=96&

      Через два дня Соколица неплохо освоилась: стала подбегать ко мне, когда я резал ей курятинку, еду брала уже не только с руки, но и с разделочной дощечки. Осмелев, она разгуливала по подоконнику, спинке дивана, по моему столу, по моему креслу и  моим плечам.  Иногда она играючи щипала меня за пальцы или уши - не больно. Спала Соколица на тумбочке в уголке за чайником. Летать она не пыталась, а только прыгала с двумя-тремя взмахами крыльев.

      Любимое место у неё был насест приколоченный мной у плаката на стене. Она плакат очень внимательно разглядывала и предпринимала попытки склюнуть буковки и яркие пятнышки.
5AeTZEBSXwc.jpg?size=886x591&quality=96&


     Благодаря Соколице и я изучил этот плакат. Оказалось, что фирма "Наши лодки" имеет офис в нашем бизнес-центре. Их лодки выгодно отличаются от лодок других фирм: конусная форма бортов (у других фирм борта цилиндрические) делает вес носа лодки меньше, что помогает ей проще выходить на глиссирование. При том сохраняется прежний полезный объём.
  Конструкторы лодок сделали кормовые торцы труб не конусными а плоскими - как срез колбасы. Вроде бы мелочь но... из таких мелочей складываются килограммы. Для спортсмена туриста очень понятна такая забота: я тоже урезаю всё лишнее. Почитал и решил: надо будет обязательно познакомиться с этими специалистами из фирмы "Наши лодки"! 

  Наша практичная малярша, узнав от меня о соседке-фирме, производящей лодки, тут же стала созваниваться с мужем-рыбаком и выяснять как бы им обзавестись такой фирменной лодкой в обход торговых наценок!
   Ну а Соколицу я через две недели вывез в пригород подальше от кошек и... подбросил вверх: "Хватит лениться - летай!". Птичка уверенно отлетела метров на 20-30 и села на ветку дерева. Я сел на велосипед и поехал домой один. 

P.S.
  Не успел я сходить в фирму "Наши лодки" как получаю письмо от НПО "Наши Лодки": « Юрий Сергеевич! Как говорится, на ловца и зверь бежит – Ваша малярша (Елена) проявила большую настойчивость в покупке лодки и еще раз обратила наше внимание на Ваши материалы. Понравился ваш рассказ о Соколице и о том как она настойчиво обращала Ваше внимание на плакат нашей фирмы. Давно читаем Ваши отчёты и удивляемся Вашей смелости выходить на захламлённые воды наших озёр на махонькой тонюсенькой китайской лодочке типа "надувной первомайский шарик". А не хотите ли попробовать походить на НАСТОЯЩЕЙ ЛОДКЕ? Например: нашего производства, Мы готовы предоставить Вам на тест-драйв любую из серийных лодок фирмы "Наши лодки". Попробуете - за уши не оттащишь!"

***  

    Я согласился пройти на их лодке по реке Тихая - самой порожистой речке Ленинградской области.  И ведь предоставили две лодки с ремнаборами (заплаты и клей). К ним 2 мотора и бензин. Дали и фургон с водителем, чтоб довезти до Вуоксы и обратно. Правда в качестве добавки к моим троим друзьям  дали зам директора фирмы по маркетингу с кучей фотоаппаратов и кинокамер. При путешествии я выяснил плюсы и минусы их лодок. Ремнаборы не понадобились: не было ни одной аварии! 

 В результате той экспедиции я приобрёл понравившуюся мне надувную лодку с бооольшой скидкой.

Соколица помогла – познакомила с фирмой.

Но это уже, в общем то, другой рассказ…

 


  • Нравится 18



139 комментариев


Рекомендованные комментарии



@VIKKTOR Я Вас уважая заглянул Инет и набрав по латыни получил:

***

кто такой дроздопездр? - Ответы Mail.ru

otvet.mail.ru › question

10 янв. 2007 г. — Это - шестирукий семих... по латыни drozdopezdrus. Остальные ответы. Пользователь удален Мыслитель (5081) 14 лет назад.

***

Так что Вы мне больше разных непоняток на латыни не присылайте, а то и меня с Вами "удалят"!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
В 15.01.2021 в 02:14, Айвен сказал:

Но косвенно тоже с рыбалкой связано - ехал на рыбалку в Псковскую область, спас сбитую машиной на ночной дороге. Можно тоже в блог историю запилить, если время будет.

Юрий Сергеевич. А где отчет о поездке в Карелию? Все уже заждались...

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
13 минут назад, VIKKTOR сказал:

@РинатПитер Скорее всего репортаж мало будет отличаться от твоей поездки на Баренцево море. Ждали, ждали, ждалиии...

Но у меня то получился облом. С Баренцевом. Человеки меня записали а потом оказалось, что для Баренцева не подходит мой мотор в 9.8, а нужен 15. В результате, они и сами не поехали и я остался без трески. Пока. Съезжу весной. А Сергеич посетил Карелию и надеемся, что отчет будет

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
14 минут назад, makser сказал:

Лембо писал отчет в новостях позавчера.  был дубак, грелся у печки, по налимам жесткий пролет. уехал

Это мы читали. Но хочется интересного рассказа о местности, условиях и т.д.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
11 часов назад, makser сказал:

Лембо писал отчет в новостях позавчера.  был дубак, грелся у печки, по налимам жесткий пролет. уехал

Пролет бывает у каждого из нас.  Лембо в первую очередь едет отдыхать, а не нахапать мешок рыбы. А рыбалка для него бонусом. Ездил с ним несколько раз. За корюшкой: результат неплохой. Это был мой первый выезд за этой  рыбой. Съездили в "Воронов форпост". По рыбалке по нолям, но за то побывал на красивой природе, увидел красивые места и набрал много грибов. Возможно съезжу туда с семьей... Место для отдыха обалденное.

В этот раз тоже приглашал, но в связи с болезнью жены, пришлось отменить поездку.

Чаги нет. Лечимся черным тмином и другими препаратами. Заказал из Китая пульсоксиметр.  

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Только что, Айвен сказал:

Здоровья! 

Спасибо. Уже поправляемся. Каждый день гуляем в лесополосе на ул.Коммуны.  Там лыжников много, а по выходным как на Невском.  Красота.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@РинатПитер Вы интересовались: "

РинатПитер

Опубликовано 30.01.2021 20:23

Юрий Сергеевич. У меня вопрос: а зачем Вы рисуете подробную карту рыболовных мест, для всеобщего обозрения? Я это к чему. Где мы с Вами в прошлый раз ловили и там было порядка 4-5 человек, после Ваших отчетов уже от 500.... Я многим предлагал с Вами связаться и съездить на совместную рыбалку, но люди говорят:

- Неее. Сергеич реально сливает места. Возьмешь его, а завтра там будут 1000 "читателей НСВ"

Может быть просто не рисовать карты, а написать только название водоема?"

***

Отвечаю. Вы в прошлый раз там ничего не поймали среди двадцати ловивших рыбаков. Сейчас там собираются около тысячи рыбаков и все налавливают. Никто там не проваливается - лёд надёжный. Так это же очень доброе дело - показать людям хорошее место! Я не жадный: пусть все останутся живы. Не жалейте и Вы.

PoUmzyFjfNY.jpg?size=1041x1080&quality=9

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@lempaa   Ждём всем сообществом покаяния перед  Лехой 85 и принесения Искренних извинений за Хамство!!!

Иначе Вас стоит занести в Игнор!!!!!!

PS. И не надейтесь спустить это дело ,,натормозах,,

Изменено пользователем Холодильщик

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...