Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    332
  • комментариев
    15 147
  • просмотров
    641 700

В Николин день рыбалка на Дамбе

lempaa

9 193 просмотра

Поздравляю всех Николаев с именинами! Здоровья и удач всем.

 

опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен

 

19.12 в 09.00 вышли на морскую сторону Дамбы втроём половить корюшку.
На берегу уже стояло полно народу - суббота! Кроме людей стоял ещё и туман.
HbCJdyj6zVc.jpg?size=867x1080&quality=96
 В воздухе - штиль. На воде - течение к створу над тоннелем. Оттуда несло лёд,
поколотый ранее ледоколом на городской стороне. Часам к 10 на воде

было уже 60 лодок
KJ4tR9AhThs.jpg?size=1280x275&quality=96
  Молодой снег вдоль берега исхожен крысами - побираются у рыбаков карасятиной.
Tt1QYhAMbXw.jpg?size=1280x704&quality=96
В половине одиннадцатого стала клевать корюшка.
6Vr9miqEwus.jpg?size=1280x768&quality=96
 Мы успели дружно поймать по одной штуке как лёд развёрнутый суводью понесло вдоль
берега. Лёд тащил донки, организуя зацепы и отрывы.
iKyq_gOI9rI.jpg?size=1280x654&quality=96
Я сменил 4 снасти и расстроился. Кроме меня расстроилось большинство рыбаков: все стали выходить наверх приспы к стене. Люди стремились сквозь туман увидеть что их ждёт.

Выяснилось - ничего хорошего: лёд в пределах видимости плыл вплотную к дамбе!
  С берега ловить стало невозможно. На воде сначала было 60 лодок, к 11 часам осталось 15. и мы отвалили домой.
И Саша и Андрей впервые в жизни ловили корюшку.У Саши в итоге одна штука,  Андрея рекорд нашей компании  2 штуки!
  Перейдя дамбу я взглянул на городскую сторону: вся видимая акватория забита битым льдом.

Vs72KU3WiB8.jpg?size=1280x524&quality=96

На берегу не было рыбаков. Один Папа играл в снежки с двумя сынами. 

Была идея ехать завтра снова - отмели, посмотрев погоду.

WbdlgGH4YRA.jpg?size=481x669&quality=96&

P.S.

Завтра ветер изменится на порывистый Ю/З прижимной к морскому берегу дамбы.

Сегодня двое друзей моего партнёра там же наловили с лодки 250 корюшек общим весом 7кг.

Позвонили: У них уже сегодня были проблемы с выходом на берег после рыбалки - полно льда.


 


  • Нравится 10



123 комментария


Рекомендованные комментарии



@седой карел у дяди несколько ларьков. а я вожу свежую прессу и увожу старые газеты и журналы в мукулатуру. кстате почемуто дорогие рыболовные журналы с материалами редко покупают,поэтому я их читаю

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
7 минут назад, popovich сказал:

А чего таки Сергеевич не рыбалит в Карелии? Там лёд шикарный и рынка тоже

У него же машины нет. :(

Изменено пользователем Fisserman1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@popovich @Fisserman1 Вы решили пошутить, али как? У одного вместо рыбка написано рыпка, у второго рынка. Да ладно я не в обиде: у второго "рынка" в окно видна, у первого с русским языком проблема.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Murinets сказал:

@седой карел у дяди несколько ларьков. а я вожу свежую прессу и увожу старые газеты и журналы в мукулатуру. кстате почемуто дорогие рыболовные журналы с материалами редко покупают,поэтому я их читаю

Да бяда от ентих  глянцевых журналов..Я в 2001-2002 купил у них навигатор-привязал блесну ,дорожил.дорожил- нихрена..Потом купил эхолот -та же фигня ..Правда на груз от даунриггера были какае то поклёвки-но я не помню уже.Поэтому спиннинговую тему  я для себя закрыл в виду нерентабельности...

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
6 минут назад, lempaa сказал:

@popovich @Fisserman1 Вы решили пошутить, али как? У одного вместо рыбка написано рыпка, у второго рынка. Да ладно я не в обиде: у второго "рынка" в окно видна, у первого с русским языком проблема.

Таки нет. Я по тел набираю через т 9 и автоматически написал рынка. Позже я заметил ошибку и исправил. Прошу понять и простить

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
14 минут назад, lempaa сказал:

@popovich  В прошлую зиму из Карелии мне звонили: "Не можем обеспечить безопасность на льду - полно промоин!" 

Да и в этом году пока ещё  совсем рано.

У меня на озере гуляй не хочу ,лови не хочу. Живу прямо на берегу озера, а ловить некогда от слова совсем

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@VIKKTOR 

2 часа назад, VIKKTOR сказал:

Я не знал, что к шампур- блесне еще и поплывок нужен

" Поплыли туманы над рекой" А как же ещё заставить её дрыгаться на одном месте в тридцати метрах от берега?

Вот теперь думаю: как назвать покороче вместо предложенного Вами шампур- блесна.

Предложения: блеснаш,  шблесна, шамблесна, блесшам, полоска...

Сочиняй!

Изменено пользователем lempaa

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
В 19.12.2020 в 19:03, седой карел сказал:

Эх..Предложил я одной знакомой Тёте съездить на рыбалку-дык у неё голова болит..Вот и пришлось пробежаться по "старым лункам", а то жалко что "опарик " пропадёт...И эта..Дяде не хворать..

Хороший старый анекдот: Мужик утром собирается на рыбалку. Жена ему: "Водка в холодильнике, рыба на сковородке под крышкой(жареная), бутерброды с икрой на столе под салфеточкой, лунка в кровати".

Изменено пользователем lempaa

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@VIKKTOR остаются непроданые глянцевые журналы -спортивное рыбаловство-рыбачте с нами-рыбалка на Руси- караван историй и прочая лажа. А покупают -Тещин язык-, сканворды. анегдоты и ещё кулинарные журналы с пакетиками каши. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Gregory73 Шабаш раскрывается так. Ша (одесский) - остановись, хватит. Баш - башка (татарское) по русски голова. В сумме: перестаю думать. 

А где блесна, где лёд и огород? 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...