Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    334
  • комментариев
    15 187
  • просмотров
    643 250

Ох уж этот предзимок!

lempaa

4 647 просмотров

Ох уж этот предзимок!
Я послушался:  Булыжник 17.12.2020 20:18:05 

"Когда собираетесь на Залив, то первое смотрите прогноз направления и скорость ветра,
а уж потом все остальное."

Вот я и посмотрел:

EOYyImCh4aA.jpg?size=613x626&quality=96&

Погода завтра плюсовая и с дождём. Хорошо хоть ветра не будет - 2 м/сек это не ветер.
Затем я заглянул в отчёты ПКР "Новости с водоёмов" с городской стороны южной дамбы:
***

17.12.2020 11:23:01 "Сегодня ночью лед переломал ледокол. Знакомые были с утра на стоянке и видели как он неспешно ездил туда и обратно". 
***    
 17.12.2020 13:55:15 "Жизнь прекрасна стала у подушки МЧС, не нужно не кого пасти."    

***

Вот и всё. Кто успел-тот успел... Теперь ждать фиг знает сколько. А ледокол-скотина неблагодарная и враг рыбака...
*** 
Не сердитесь на меня за то что я опубликовал такой прогноз лишающий многих надежд.
Прогноз делал не я - я только скопировал и лёд у дамбы сломал тоже не я.
Эта информация надеюсь многих спасёт от пустопорожней поездки!


  • Нравится 5



55 комментариев


Рекомендованные комментарии



15 минут назад, Murinets сказал:

 Дядя и я считаем себя русскими и к библеем отношения не имеем))))))

У меня есть друг. Он жил в Украине и называет себя русским. Я то по его характеру и воспитанию считаю его хохлом.  Всё зависит от характера и того как воспитан. А вообще все национальности уже сто раз переплелись

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@VIKKTOR 

— Тебя обидели сегодня... 
— Двадцать четыре раза. 
— Из них напрасно... 
— Двадцать четыре раза. 
— Ты заслужила сегодня похвалы... 
— Триста тридцать три раза! 
— А они тебя? 
— Не похвалили ни разу...

Дядя Яша знает эту сказку про золушку и велел найти и написать)))))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
26 минут назад, Murinets сказал:

@VIKKTOR Дядя и я считаем себя русскими и к библеем отношения не имеем))))))

Я же не в этом смысле.:) Каждое имя имеет древнее историческое происхождение. Не переводя происхождение имени на людей и их принадлежность к какой ни будь нации. Вот к примеру Яков Михайлович Свердлов- государственный политический деятель, и РУССКИЙ революционер, он же не виноват что настоящее его имя Янкель- Иешуа  Мовшевич. Вот не понятно Мовшевич и Мовшевич, но зачем менять на Михайлович?? 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
18 минут назад, Murinets сказал:

Разве можно выпереть человека по возросту?????

Возможно. Я пенсионер. Мне 71. Электрик опасная работа. Да новая метла по новому метёт, а там сменилось всё начальства. Медкомиссию по весне (как в космос) я всю прошол вчистую, но им пофиг - группа риска по короновирусу.

20 минут назад, ЕКХ сказал:

Lempaa,  как так то, а мы думали Вы в Боткина трудитесь.:eek:

 Работать стал сторожем на следующий день после увольнения их больницы. Условия прелесть: вахта - неделю работаю, не уходя домой. Потом неделю отдыхаю. График - мечта рыбака. Да и на работе масса возможностей чем то заняться. Поэтому я смог предложить: захотите поработать по металлу (блёсны) звоните, могу вечерком дать место.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 минуты назад, VIKKTOR сказал:

Вот не понятно Мовшевич и Мовшевич, но зачем менять на Михайлович?? 

У меня друг еврей. Так я уже три года как не могу выговорить его отчество и его не волнует как я его обзываю. А свердлов же был политик.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
5 минут назад, lempaa сказал:

. Я на следующей неделе (среда, четверг) буду  на маленькой обрезать нержавейку.

Опять шампуры? Тоже есть кое- какие мысли.

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
54 минуты назад, VIKKTOR сказал:

Вот крепенькой духмяночки, по моему принять более кошерно и гармонично.  Автор этого опуса не даст соврать:biggrin: 

Я не люблю самогонки -шибко духмяная. Предпочитаю... не буду писать а то опять будете 5 лет склонять!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@VIKKTOR Нет не шампуры. Хочу дома на стенку вешать всякие ковшики и поварёшки. Чтоб стену не пачкать пришью нержавейку. 

6 минут назад, VIKKTOR сказал:

Тоже есть кое- какие мысли.

Звони и заходи. *953-173-56-24 Сергеич.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Меня интересует чем недовольна троица выставившая фиги под этим моим погодным постом. Что не понравилось:

1) Моя копия с сайта Метеоновости -

а)плохо скопировал б) плохую погоду предсказали в) вас прогнозы не интересуют с) не хотите вообще видеть ник Lempaa

2)Может вам не понравились цитаты с "Новостей с водоёмов"

Я обращаюсь к 

Холодильщик 1 час назад

makser 3 часа назад

millwall 3 часа назад

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
14 минут назад, lempaa сказал:

Меня интересует чем недовольна троица выставившая фиги под этим моим погодным постом. Что не понравилось:

Может завидуют? Плохое чувство и дядя Якуб подтвердит.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Цитата

Меня интересует чем недовольна троица выставившая фиги под этим моим погодным постом. Что не понравилось

Да всё на поверхности,как обычно.Опять те же бложки-прогножки,которые,не знаю кому тут нужны. У рыбаков и так по пятьсот глаз накануне любого выезда. Я,например,все сайты погоды штудирую. А,Вам,Сергеич,еще и фига за то,что теперь стали и статистом). Считать фиги это уже перебор:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@ЕКХ  Я завидую... ,очень-очень.

Кому ещё позволят Так измываться в блогах , нести чушь, еженедельно " прогнозировать" погоду и анонсировать свои возможные будущие рыбалки ?   О флуде автора в комментах я и не говорю.

Конечно , завидно ))))

Изменено пользователем Холодильщик
  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

 "...А ледокол-скотина... 

"...Не сердитесь на меня за то что я опубликовал такой прогноз лишающий многих надежд.
Прогноз делал не я - я только скопировал и лёд у дамбы сломал тоже не я.
Эта информация надеюсь многих спасёт от пустопорожней поездки!..."

Мощно! Безусловно, палец вверх!

А еще за то, что с Викккторром они скоро блесенки будут мастырить на гильотинке :laduh:

 

Изменено пользователем Fisserman1
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

lempaa. Я давно задавался целью узнать в каких случаях на лед запускают ледоколы? Иной раз по прогнозу погода стремная а ЗАБОТУ о людях никто не проявляет. А иногда склонишься над лункой. Морозец, безветрие и вдгуг выплывает ( проплаченный спаситель народа ). Разгадка явилась неожиданно. Перелистовая   в итернете  информационные сообщения (в современной таблично-столбцовой НЕПРОВЕРЯЕМОЙ форме ) вдруг натыкаюсь на освещение. Сегодня в нашем......вышло на лед....рыбаков. Провалилось....человек. Выползло самостоятельно......Спасенных приятелями.....Не вернувшися из-подо-льда......))). Так-что ледоколы на заливе и ладоге это "цветики." Статья призывает к разработке и строительству новых, озерных миниледоколов. А средства ВЫДЕЛЯТ из кармана спасаемых. Холодильщик. Не забудте минусочек. 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
3 часа назад, Murinets сказал:

@lempaa спасибо за прогноз. мы с дядей Яшей хотели поехать на рыблю. но теперь не едем. и к томуже дядя заболел температурой и на больняке. может даже кавид((((

Температурная болезнь очень опасна. Дядя Яша совершенно прав , когда растирает свои внутренности чистым спиртом. Спирт и в профилактических целях необходим. Надо выпивать по сто грамм этого эликсира перед каждым приемом пищи - всё опасные бациллы и микробы дохнут от перегара . Этот метод посоветовал мне тутошний доктор Мамсик , правда он нынче в ссылке. Ежели Вы захотите с ним познакомиться , то я могу посодействовать , поскольку немного знаю этого веселого человека. И он конечно же попросит Вашего дядю Яшу выдавать Вам спирт для профилактики . 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, lempaa сказал:

Меня интересует чем недовольна троица выставившая фиги под этим моим погодным постом. Что не понравилось:

1) Моя копия с сайта Метеоновости -

а)плохо скопировал б) плохую погоду предсказали в) вас прогнозы не интересуют с) не хотите вообще видеть ник Lempaa

2)Может вам не понравились цитаты с "Новостей с водоёмов"

Я обращаюсь к 

Холодильщик 1 час назад

makser 3 часа назад

millwall 3 часа назад

 

Я тоже поставил данному "материалу" "фигу" , поскольку считаю его совершенно глупым. Все метеоновости можно узнать в интернете , по телевизору или по радио. Ежели всего этого у рыбака нет , то и Ваш "материал" до него не дойдет.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Fisserman1 сказал:

"...А ледокол-скотина... 

Может "скотина" пробивал фарватер к контейнерному терминалу Бронка?

Джеймс. "Я давно задавался целью узнать в каких случаях на лед запускают ледоколы?"

Может о нас рыбаках заботятся? Не хотят чтоб при потеплении мыряли. Или чтоб при потеплении его не заторосило и не образовалось многослойки - трудно будет бурить?

Изменено пользователем lempaa

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
3 часа назад, lempaa сказал:

Думаю может: Вы человек и не такой уж вредный - только иногда заносит? Не то что Дример! На последних десяти моих публикациях Дример отметился семнадцать раз отрицанием или оспариванием мнений и всего три раза высказался по делу. После всего его словоблудия я не смог не считать Дримера недругом. 

Это вы меня в словоблудии решили уличить, выкладывая на рассмотрение всему рунету записи про то, как вы читали прогнозы погоды и куда-то там не поехали, или какие-то сомнительные сплетни про темные стороны биографии императрицы? Пословицу про соринку и бревно вспомните, вы же мастер их цитирования..

Ладно бы это выкладывал кто-то, кому нечего рассказать, но вы-то. Написали несколько шикарнейших рассказов об участии в интереснейших событиях в Сибири, и потом после этого такие вот бессодержательные заметки про погоду и какие-то выписки из НсВ. Вы думаете, что пользователи сайта настолько тупые, что сами не могут найти ни прогноз погоды на интересующий регион, ни самостоятельно новость с водоема прочитать без подсказок? 

И по поводу дела. Так вышло, что пока были силы, мне не жалко было их отдавать сайту и клубу. И я и сейчас не жалею об этом периоде. Поэтому с полной уверенностью могу сказать, что теперь, освободившись от всех официальных статусов, могу себе позволить тут что-то написать и без всякого дела, кому хочу и как хочу, будучи теперь просто обычным пользователем, ничем не отличающимся от тысяч других. Особенно  когда я считаю кого-то уж совсем явно в чем-то не правым. А я считаю, что вы в некоторых вещах все-таки не правы.  

Изменено пользователем Dreamer
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

lempaa

Вы прекрасно знаете, за что поставил минус.за пургу-баяны,которые вы стали сочинять.

может кому то и нравится,мне нет. без обид :eek:

Изменено пользователем makser

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Fisserman. После датского грандиозного аутодафе Норок мене кажется, что для карьеров на борьбу со льдом будут ВЫДЕЛЕННЫ средства на развитие и применения другова способа заботы о людях. Чем скажем плох метод  растапливания ледяной поверхности реактивными калориферами? Любые методы заботы о людях в наши дни популярны злободневны и доходны. Но прежде чем на корьерах и мелких водоемах начать практическое приминение борьбы с твердой водой микроледоколами и калориферами необходимо провести долгосрочные исследования. Разумется на время такой деятельности все водоемы будут закрыты. А-то вдруг. . не дай Бог в СМИ, в информационно-непроверяемой, таблично-столбцевой форме начнет появляться неутищительная статистика. Сегодня на карьерах задрейфовало на льдинах........Оказались в воде и вылезли......Утонули и сварились...)))) Холодильщик прошу дизлайк. Пока все. Джеймс.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...