Перейти к публикации

maslovandbadcompany

  • записи
    23
  • комментариев
    127
  • просмотров
    1 116

Дочь рыбака.

poolman2004

1 041 просмотр

Опубликовано  на клубном канале Яндекс Дзен

 

Платная рыбалка с  #maslovandbadcompany
     Давно, наверное уже как месяц, Маша просится на рыбалку. Накануне договорились. Если в комнате порядок, то завтра идем) Конечно ради такого, порядок был и даже лучше порядкового порядка. А договаривались опять на пруд у дома, ротана поискать, только теперь с поплавочкой и червем)
      В 6.30 я уже бодрствовал с кофием и телефоном на кухне. Не спалось. Я представлял как мы сидим на пруду с удочками и пытаемся что-то поймать. Ну совсем не то, эмоции не те, да и снасть поплавочка не та. Я стараюсь привить Маше спиннинг. Она может и ей нравится. Решено, поедем на платник.

20201206102613_IMG_8064.thumb.JPG.94ed2a67c8dae98fdd2e74b14697cad4.JPG
       Разбудил. Описал свои планы. Сделали горячие бутики и в путь. Сразу обговорили, Маша ловит одну и едем домой. Я думал рыбалка будет короче, чем дорога туда, как же я ошибался) Через часик мы уже шлепаем по мосткам платника. Ветер в лицо, но нам все равно. Я без снастей, ловит только Маша. 
      Нацепил самую самую приманку. И тут же на первом забросе вроде поклевка. А может по дну прошла) Не настаивал. Дальше полетел весь рыболовный форелевый арсенал. Два часа, два часа Карл и ни поклевки. На 15-20 человек соседей тоже было не густо, 4 поимки. 

20201206120438_IMG_8065.thumb.JPG.55f9b92fab3b78008fecc3554a4c7a75.JPG
       Через 2.5 часа на вопрос:
-Маша не холодно? 
-Нет.)Стуча зубами отвечала Маша. 
Грела пальцы в обрезанных перчатках как могла. Не сдавалась. Я и сам неплохо замерз. И тут прозвучало счастье) 
-Пап, давай еще 10 забросов и домой?) 
-Давай) 
-Только ты считай, а то я собьюсь) 
     Первый, сикось накось. Второй лучше. Я отошел собирать рюкзак. Краем глаза заметил, что полетел третий заброс. Отвернулся на секунду, и да. Манящий звук фрикциона заставил меня пулей лететь к мосткам) Спиннинг в дугу, Маша еле крутит катушку) но тащит как может. Я уже с подсаком на готове. Рыбка всплывает, вот это монстр) и я ловким движением руки, отправляю трехочковый в подсак) На самом деле, в эти секунды, как будто моя душа перенеслась в Машу. Я чувствовал все, рывки рыбы, мягкую рукоять спиннинга, ручку катушки, все, абсолютно все) 

20201206121055_IMG_8070.thumb.JPG.d5ff420161e73061c07ebc3a69771ba2.JPG
      В общем радости не было предела. Маша побила свой рекорд платника, увеличив его до 3 кг) Почти Папку догнала)

20201206121008_IMG_8067.thumb.JPG.f64fa8c4dc3b403c6074180ef7d517f7.JPG

Оставшиеся 7 забросов ничего не принесли. Да и это уже было не важно) В следующем году возьму с собой, на дикие реки))) 
P. S. Если вы думаете, что на платном пруду может поймать каждый, вы заблуждаетесь. Там тоже рыба и со своими предрассудками) Я пару раз приезжал с нулем, за целый день) 

20201207215820_IMG_8080.thumb.JPG.3942d95a7eb109464b193f9356e49a45.JPG


  • Нравится 9



4 комментария


Рекомендованные комментарии

19 минут назад, кнб сказал:

Наконец то)) Давно не писал ничего у нас)))

Позитивно)))

Спасибо) Пишу много, каждые выходные стабильно на рыбалках) но увлекся инстаграммом, поэтому в ВК раз через раз) И многие отчеты противоречат правилам ПКР, хотя ловлю по принципу поймал-отпустил) 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Давай Маша! Таскай Форель на приманки. Но и про поплавок не забывай. Лови так-же, как ловишь Ротана. Поклевок будет больше. С наступающим Вас всех новым годом!!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
11 часов назад, Джеймс сказал:

Давай Маша! Таскай Форель на приманки. Но и про поплавок не забывай. Лови так-же, как ловишь Ротана. Поклевок будет больше. С наступающим Вас всех новым годом!!!

Спасибо) 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...