Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    334
  • комментариев
    15 187
  • просмотров
    642 966

Дебют по корюшке 2020/21

lempaa

2 291 просмотр

Опубликовано в Яндекс Дзен на канале"ДНЕВНИКИ ДЕДУШКИ ЛЕМБО"

Дебют по корюшке 2020/21

7.12.2020го мы с Мишей (моим партнёром электриком) порыбачили на Финском заливе. Невзирая на ветер в 09 утра мы оказались на морской стороне южной Дамбы. Меня удивил вид насыпи: на ней кто-то создал земляные ступени ведущие к бетонному навершию стены. Спасибо человеку!
REl0FHakA0A.jpg?size=607x1080&quality=96
 У бетонной стенки стояли с обоих сторон по деревянной лесенке. На рассвете я спустился к берегу, раскидал камни и установил своё кресло.
  Ещё с вечера я нарезал кусочками филе карпа купленного на Полюстровском рынке. Насадив кусочки карпа на пару мормышек, я забросил снасть своего фидера в воду "Маркизовой лужи".  Чарез пяток минут кончик фидера задёргался, я подсёк и вытащил первую корюшку. Понюхав ароматный трофей, я сказал: "Ну теперь можно и домой! Корюшка поймана! Мечта свершилась!" Корюшка клюёт - значит зима наступила.
  Миша, усевшийся рядом со мной в тридцати метрах, засмеялся. Мы стали таскать рыбу. У него совершенно неожиданно среди корюшек попался красивый мордастый бычок.
HC9RPpRKgEI.jpg?size=754x1080&quality=96  
Кроме нас вдоль всего берега через каждые тридцать метров сидело по два-три рыбака с удилищами. По берегу между нами порхали и разгуливали три нахальные вороны.
eZFBYnmYTt8.jpg?size=1280x788&quality=96
Они лакомились останками карпов и карасей, разрезаемыми рыбаками на приманки для ловли корюшки.   Вдоль камней берега плавала пара уток, выпрашивая кусочки булки и хлеба у рыбаков.
7aquTP3k2oQ.jpg?size=1280x767&quality=96
 Из  прохода над дамбой в Залив величаво проходили различные суда.
X__wxv2-im4.jpg?size=1280x724&quality=96
 На струе стояло 3-4 лодки рыбаков-корюшатников. У нас и с берега ловилось неплохо. Радовала солнечная погода. Ветер хоть и гнал волну сверкавшую бликами, но это не очень сильно мешало нам ловить. Лёгкий морозец покрыл скользким ледовым глянцем прибрежные камни.
qcBw8gq6iRI.jpg?size=1280x640&quality=96
Я старался поменьше ходить чтоб на сломать ноги. Удобное кресло с откидным столиком обеспечивало меня комфортом. В итоге, собираясь домой, я имел кучку корюшек в 30 штук. Миша подарил мне ещё и 2 бычка, пойманные им.
qp2oei7XAaU.jpg?size=1280x717&quality=96
Единственным неприятным явлением было намерзание на тюльпане и первом кольце фидера комков льда. Приходилось раз в час оттаивать фурнитуру рукой. Сам я не мёрз, одетый по зимнему.  Клевало резко. Главное было не прозевать поклёвку.

В общем рыбалка мне понравилась. День прожит не зря!

P/S/

КОРЮШКА ЖАРЕНАЯ ТОЖЕ хороша! Когда чистил выяснил, что 2/3 рыбки самцы.


  • Нравится 10



25 комментариев


Рекомендованные комментарии

-Из под прохода под дамбой в Залив величаво проходили различные суда.--

Только наш безмерно уважаемый Маэстро мог выдать такой шедевр:biggrin:

  • Нравится 7

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@РинатПитер В качестве крючков мормышки светонакопительные "Красная шапочка", грузило формы ложка весом одна унция. Поводок 1 метр лески 0,24 мм с двумя мормышками и с грузилом внизу. Донка.

Забрасывал как можно дальше в месте где глубина начинается подводным обрывом в 3х метрах от берега. После подсечки поднимал удилище вертикально и как можно быстрее выводил снасть. Стоял (сидел) как можно ближе к берегу. Ни одного зацепа. 

Желаю удачи, друг.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
8 минут назад, РинатПитер сказал:

А у меня изобретенные Хоботом.

ну,Хобот-Хоботом,а я хочу ощутить горечь пролета от изделий инструктора-конструктора

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

 А где фото снасти, чертежи, схема подъезда к месту лова,  расстоянием до точки заброса, направлением ветра и текухи в конце концов? А ведь так плюсануть хотелось... Иэх.... Кому-то пригодилось бы поболе, чем рассказ о том, как фаски с трубки снять. Нет, не плюсую. Даже авансом.

Изменено пользователем Bearloga

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, topo сказал:

-Из под прохода под дамбой в Залив величаво проходили различные суда.--

-Лёгкий морозец покрыл скользким ледовым глянцем прибрежные камни.-

Ну вот! Вот он реформатор поэтического языка, экспериментатор в области словотворчества и зауми, председатель Земного Шара, вылитый Велимир Хлебников! Слава Богу маэстро вернулся!

- Когда чистил выяснил, что 2/3 рыбки самцы.- И за научный подход также благодарствуем!

 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Bearloga Сам разберёшся если мозги есть. На плюсы не напрашиваюсь и не нужны они мне - блог веду для себя(в качестве дневника) и для тех кому это интересно.

Изменено пользователем lempaa
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

На рассвете я спустился к берегу, раскидал камни и установил своё кресло.

Там булыганы,самые малые, кил под 200 будут)))).

Изменено пользователем android73

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Специально посмотрел википедию:

"Навершие (навершье) — верхушка какого-либо изделия (рукоятки меча, посоха и так далее) или сооружения (терема, купола)."

Ну вроде как это относится только к каким-либо изделиям, например, оружие, знамена, здания. К земляным сооружениям, в т.ч. искусственным, это слово не относится. Возможно, я не прав.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@pvska А вот что у меня вылезло.

Акротерий

Акротерий (греч. ἀκρωτήριον — «наконечник, навершие») — в классической архитектуре — общее наименование наверший, элементов, венчающих здание, расположенных на стене выше венчающего карниза, в частности элементов, оформляющих углы треугольного фронтона. В редких случаях к акротериям относят также балюстрады, обелиски, установленные на парапетах, скульптуры, вазоны, факелы и прочие декоративные элементы либо пьедестал, на котором располагаются такие украшения.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

А мне понравилось! И фотки рыб, и фотки кораблей с воронами, и уточки... Все показано, рассказано ненавязчиво... Ставлю Сергеичу плюс. Он несомненный авторитет и виртуозный мастер словесных акротерий, венчающих его повествования!!!)))))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
19 часов назад, solik сказал:

-Лёгкий морозец покрыл скользким ледовым глянцем прибрежные камни.-

Ну вот! Вот он реформатор поэтического языка, экспериментатор в области словотворчества и зауми, председатель Земного Шара, вылитый Велимир Хлебников! Слава Богу маэстро вернулся!

- Когда чистил выяснил, что 2/3 рыбки самцы.- И за научный подход также благодарствуем!

 

Да уж, 2/3 рыбки самцы. А другая 1/3 рыбки- самка. :eek: Можно не только поучать правилам правописания оппонентов, вставать в один ряд с Амундсеном-Нансеном, а еще в который раз совершать великие открытия в биологии. :laduh:Бабочка шитика, однакко :thumbup1:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
В 8 декабря 2020 г. в 04:58, lempaa сказал:

@Bearloga Сам разберёшся если мозги есть. На плюсы не напрашиваюсь и не нужны они мне - блог веду для себя(в качестве дневника) и для тех кому это интересно.

Значица, наш великоважаемый, сделав "для себя" , ну, что б не забыть, программу усовершенствования шатра с фасками на трубочках и эпюрами погодных катаклизмов в ближайшее время,  сумел взбудоражить половину рыболовного "населения" ПКР. Вот это талантище!!!                                                                      

Таки я Вам скажу: подъезды, проходы, возможность стоянки транспорта интересны не мне одному, но многие от души скажут спасибо и воистину возблагодарят не за потрясания воздуха шатрами и синусоидами, а за слово, к рыбе ведущее.                                                                                                  

Или мы думаем, что понаехают туда всякие и всю рыбу выловят?

 

Изменено пользователем Bearloga
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...