Перейти к публикации

Рыбалка круглый год.

  • записи
    32
  • комментарий
    161
  • просмотра
    5 532

Лучший поводок на щуку своими руками.

mazovka.ivan

2 594 просмотра

При целенаправленной ловле щуки я всегда использую поводок типа "струна". Эти поводки не имеют никаких лишних элементов в виде застежек и вертлюжков, что и отличает их надежностью и простотой в обращении. Применяются данные поводки при ловле на любые типы приманок: воблеры, силикон, вертушки, колебалки и другие.
aUtOhHRDB78.thumb.jpg.ecef4e8c7d25b62965daa92b30b2628b.jpg
Тем не менее, при всех своих положительных качествах, многие готовые поводки "струны" имеют некоторые недоработки. Но и они легко и просто устраняются даже в "полевых условиях", а при надобности и изготовить такой поводок не составить труда. Что нужно знать и как с этим быть - в новом видео! Приятного и полезного просмотра!


  • Нравится 4



10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Спасибо. Мне очень понравилоь. Действительно очень быстко перецеплять, попадая потом в первый виток проволоки.У меня много способов ловли, где постоянно приходится отстегивать карабинчики. Особенно мучаюсь с откреплениями задней его части. А здесь решение всех вопросов. Молодец Иван!!! А я почему не догадаля ? 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, mazovka.ivan сказал:

@ДжеймсПользуюсь такими поводками очень давно, уже и не вспомню, где впервые увидел. Действительно - это гениальное изобретение!

Году примерно в 1970-м первый раз увидел похожие поводки в рыболовном отделе"спорттоваров". В дальнейшем много лет там продавали только и́х и никаких других.

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
3 часа назад, Джеймс сказал:

Булыжник. Я уже в процессе эксперементов с проволокой.

А у меня ещё те доперестроечные где то лежат. Кстати концы закрутки лучше страховать.Я для этого навязывал три простых узла швейной нитки (суровой, не синтетической)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Булыжник. У меня подход к тестам в этих случаях очень простой. Что толку если мой переходничок между приманкой и леской мощьный и прочный, если при "глухом" зацепе лопнет слабая леска? А вот когда начнет (скажем) расстегиватся карабин? это означает что переходник необходимо усилить. При монтажах своих снастей я всегда стараюсь добиватся максимального отсутствия излишних вспомогателей, собирающих грязь и делающих движения приманок( насадок ) мение естественными. Например ненавижу всевозможные проволочные отводы для подлесков. Зимой стараюсь не прекреплять блесна через вертлюжки и карабины, а привязываю леской напрямую. Словом чем легче снасть тем больше рыбьих подходов. Из двух дилем ( А вдгуг оборьвет? ) или лучше клюет я выбираю постеднее. Вот и сейчас подбираю оптимальное колличество оборотов. Мало, может  раскрутится.  Много Долго раскручивать при замене привад. Вы Булыжник можете спрашивать меня на мюбые темы кроме особенностий плюсов и минусов электронных вспомогателей. А Вы Холодильщик готовы поставеть дизлайк?

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Джеймс сказал:

. Вы Булыжник можете спрашивать меня на мюбые темы кроме особенностий плюсов и минусов электронных вспомогателей. 

Как обстоят дела с экологической обстановкой на американских водоемах?А то у нас считай любой берег- помойка в той или иной степени.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Булыжник спросил? как дела с экологической обстановкой в США??? За долгае годы наблюдений, анализируя эту проблемму, публично выступая на эту тему я пришел к выводу, что на личную- культурную сознательность человека (  в любой стране ) надеятся безполезно. А вот самим фактом чистоты природу обеспечить можно. Немного в сторону. Представьти себе мусарную урну на автобусной остановке. Да(((( рядом все будет чисто, до тех пор, пока урна не набита до отказа и мусор дого не выностлся. И вот тут наступает время естественных рефлексов. Очередной кусок муссора ( брошенный человеком ) обязательно полетит в сторонну этой самой урны, несмотря на то, что в ней не окажется. Вот и на природе то-же самое  .Стрх перед законом(((!!!  В США категорически запрещено у водоема. Разведение костров. Купание в пресной воле. Рубка деревьев и кустарника. Устаноновка временных жилищь (где-бы то нибыло. Словом откуда мусору взятся? Но ведь нет. Рыбак может усроить помойку из излишков принесенных с собой? А вот это уже вопрос быстро решаемый. Надо только об этом просто побольше писать, и не в коем случае не в форме "ВОТ СВИНЬИ!!!.." Это озлобляет, и человек может начать гадить намеренно. У меня блестящий пример, и отнюдь не американский а российский. Весенний Сестрорецк. Одно из самых любимых мною мест с удочкой. Народу проходит ежедневно толпы, и все на берегу вполне чистинько. А по факту. Кто-то однажды дадумался прицеплять на сучьках толстые полиэтеленовые мешки для мусора. И их заполняют. Да! как и везде мужики пьют и куражется, но поскольку вокруг много "глаз", ни кто не заработает себе авторетет если зашвырнет в воду бутылку или что еще. А если кто уходя и нагадит, Оставив скажем банку из-под червей или грязные бумажные солфетки, то скорей всего прохожие валантеры или очередной рыбак быстро и прсто окультурит для себя местечко. Вот окурки, пробки и еше какой либо мелкий мусор на природи и везде к сожелению ни закономи ни сознанием до конца не нзвидешь. А для размышления единодушный пример всех ученых мира. Свинья оказавшаяся в помещении на два спальных места никогда не ляжет на грязную подстилку ксли рядом есть чистая. Ну вот пока все. Аппаненты ставте дизлайки,  Булыжник спасибо за вопрос.

 

 

 

 

 

 

  

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...