Перейти к публикации

Блог Serkap

  • записей
    12
  • комментария
    192
  • просмотров
    5 375

Ладожские шхеры. Осень

Serkap

1 743 просмотра

Опубликовано  на клубном канале Яндекс Дзен

С 29 сентября по 7 октября отдыхал в шхерах Ладоги. В начале планировалось идти с нашим форумчанином Алексеем (Ал67), он должен был составить мне компанию на первые 4 дня похода, а на 3 день (с 1 октября) к нам должен был присоединиться еще один наш соклубник Антон (точно не знаю какой у него ник на форуме, Кабан наверное), который должен был сменить Алексея (тому нужно было на работу) и провести со мной тоже дня 4-5, но все пошло не по сценарию: с Алексеем мы доехали до Березово, спустили свои лодки на воду и даже отошли от базы километров 5-7, но потом у него забарахлил мотор (перестал развивать обороты) и он вынужден был вернуться. Была надежда, что он все-таки присоединиться ко мне, если не на своем комплекте, то на комплекте Антона, но не срослось, поход прошел без него к сожалению...

1 октября меня нашел Антон, он прибыл со своим 7-летним сыном Радомиром и дальше, вплоть до 5 октября, мы шхерились вместе после чего и они меня покинули. Я еще побыл там пару дней и 7 октября вернулся домой.

Сегодня наконец-то осилил доделать видеоотчет о наших похождениях, который и предлагаю вашему вниманию. Будут вопросы - задавайте, с удовольствием на них отвечу.

 


  • Нравится 7



9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет, никто ни кого не гоняет, единственно что поменялось это практически на всех стоянках прикреплены таблички с просьбой вывозить свой мусор и кому звонить в случае пожара, причем даже в тех местах, где связи нет, от слова совсем.

Рыбаков видел только недалеко от самой базы в Берёзово, дальше в шхерах практически никого в это время года нет.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Хорошее кино, впрочем как обычно! Я в прошлые выходные одним днëм сходил Берëзово-Кочерга-Берëзово. С шашлыком на островах. Соскучился по шхерам. И друзей прокатил. 

Как-то с братом от Берëзово до о. Кухка больше 100 км накрутили))). В каждую дырочку заглядывали))), 

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
10 минут назад, Korsa сказал:

Хорошее кино, впрочем как обычно! Я в прошлые выходные одним днëм сходил Берëзово-Кочерга-Берëзово. С шашлыком на островах. Соскучился по шхерам. И друзей прокатил. 

Как-то с братом от Берëзово до о. Кухка больше 100 км накрутили))). В каждую дырочку заглядывали))), 

Антон все рвался в Кочергу, но я его отговаривал, там народу обычно много, хотя сейчас может и нет никого, но в шхерах неподалеку от о. Кухка гарантированно можно найти безлюдное место. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

В субботу в Кочерге одна палатка была в самом конце. По острову у входа экскурсия ходила. Видимо с базы какой-то. 

Кстати, пулемëтчик в Кочерге давно? Не знаешь? 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
6 часов назад, Korsa сказал:

В субботу в Кочерге одна палатка была в самом конце. По острову у входа экскурсия ходила. Видимо с базы какой-то. 

Кстати, пулемëтчик в Кочерге давно? Не знаешь? 

Не знаю, я всегда прохожу мимо

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...