Перейти к публикации

Рыбалка круглый год.

  • записи
    32
  • комментарий
    161
  • просмотров
    5 476

Уловистая проводка колебалки в сложных погодных условиях.

mazovka.ivan

1 800 просмотров

Колеблющиеся блесны - это классика спиннинговой ловли. Они довольно просты в обращении, имеют высокие полетные характеристики, за счет компактных форм и веса, различные модели пригодны для ловли многих видов рыб и для разных условий ловли, расположение и крепление крючка обеспечивает надежную засечку и удержание рыбы на вываживании - по праву универсальные приманки!
NgdxTvEVDq8.thumb.jpg.214bdca43bf13989407af7e7655168fa.jpg
В зависимости от подачи колебалок, их проводок и игры, в определенных условиях, они очень уловисты, и это при всей кажущейся простоте этого типа приманок. На самом деле они имеют большой потенциал в применении и в плане проводок. Но многие спиннингисты привыкли проводить колеблющиеся блесны в обычном равномерном темпе, без всяческих подыгровок. На самом деле, когда рыба не проявляет интереса к стандартной игре блесны, очень часто можно исправить ситуацию именно неравномерной проводкой.
QlheHXxdHIg.thumb.jpg.21cf09abbd750f28e3ea85b432c5ff39.jpg
Принцип такой неравномерной проводки колебалок довольно прост. После заброса нужно дать блесне опуститься до дна и только потом начинать проводку, катушкой или спиннингом подрывая ее со дна. Затем проводить либо равномерно, либо с различными подыгровками удилищем. Это могут быть короткие резкие рывки, плавные протяжки или просто подъем удилищем в разных направлениях с разной скоростью. То есть вариантов таких манипуляций множество, нужно только подстраиваться под условия ловли.
r9mWMfcSq2E.thumb.jpg.191cd7b4d7f36da6fbce57e7495b2137.jpg
После определенного количества оборотов катушки и различных рывков, опять же, по условиям ловли, даем блесне снова планировать на натянутом шнуре до дна. И в этой фазе колебалка продолжает привлекать и провоцировать рыбу на поклевку, переваливаясь с боку на бок и "ссыпаясь" ко дну. И в таком плане продолжаем проводку до самого берега, ибо поклевки могут произойти на любой фазе проводки и в любом месте.
3InPhs8wOX4.thumb.jpg.5bf9d3c44a689cc22b3518df83925f95.jpg
Таким образом, разнообразив игру приманки различными рывковыми проводками, удается добиться от колеблющихся блесен отличных результатов! И там, где колебалки не работали, или раскрывались не в полной мере, можно открыть возможности этих приманок с новой для нас стороны!


  • Нравится 3



0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...