Перейти к публикации

р.Волхов

  • записи
    104
  • комментариев
    445
  • просмотров
    42 260

Уловистые места .Волхов.Рыбалка с берега выше ГЭС.

uriy097112

3 129 просмотров

Река Волхов до гидроэлектростанции в окрестностях одноименного города имеет берега мало располагающие к рыбной ловле.Берега реки почти на всём городском протяжении - обрывистые,с резким свалом. В основном все места для рыбалки находятся ниже гэс.Рыбалку можно начинать с самой Волховской гэс,в районе трёх мостов прекрасные заезды и удобные берега для рыбалки.И дальше до самой Ладоги много удобных для рыбалки с берега мест.Но не сколько мест выше гидроэлектростанции ,где можно половить с берега и даже спустить плавсредство ,всё таки есть.В этом видео подробный обзор мест ловли в окрестностях г.Волхова выше Волховской гидроэлектростанции.

https://youtu.be/uDyaMmFGz5U


  • Нравится 8



20 комментариев


Рекомендованные комментарии

Не убедительно. Зачем было снимать видео на 20 с лишним минут, если в  несколько росчерков все показывается на  яндекс или гугл карте,  плюс приложить несколько фото ориентиров. Рыбалки ни одной, просто точки подхода к воде.  Я конечно за то, что любое творчество лучше, чем "не творчество", но все же  из сюжета можно было сделать  по крайней мере более полезное видео, включив в него  схемы проезда по картам, ну и немного поработав над текстом.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Спасибо. Нашел для себя ответы на вопросы, которые у меня были очень давно. Посмотрел и уже не надо искать ответы на них. А выше и немного подальше можете немножко просвятить по подъездам и ловле?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Прораб Леха На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные. Идея  неплохая, но реально 22 минуты шума ветра, косноязычной речи...Я сравниваю со Степановым, и понимаю, что у него даже такой сюжет был бы сделан  лучше на порядок. 

Но ,  очень надеюсь, что автор не обидится на мою критику, точнее не сильно обидится, настолько, что б сделать конструктивные выводы)) Я за разнообразие авторов. И сам автор, где-то даже в душе))

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

KHБ. сказал. Зачем надо быль делать водио......? Не скажите. Именно при такой новизне информационного приподношения легко предугадать. Выбор насадок или приманок. Приготовить разнообразие снастей и акссуаров. Увидить глубину и силу течения. В фильме риально представлена ширина участков реки, где предстоит ловить, так-что кажждый определит свои возможности заброса, и многое другое. Но главное это. тип грунта, растительность. естественные ориентиры береговой полосы, которые можно использовать для длительного сохранения  чрезмерных уловов. Словом показы реальных рыбалок и уловы мелочи уже порядком всем поднадоели. А вот подробные показы предстоящих рыволовных мест ,это куда злободневней. Единственное чего на мой взгляд не хватает так это конкретных пояснений. Мол вот это место на Плотву, а это на Окуня....

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс Когда едешь вдоль Волхова, услада для глаз везде. Едешь и думаешь- вот здесь бы половил, вот здесь, река рядом а подойти почти нигде не возможно. Берега или очень высокие или средне. Для меня лично это основная проблема была еще с молодости( незнание подходов к реке, вернее знание малого их количества) . А плотва и окушки - вторично. А тут все положили на тарелочку. Мне лично это очень полезно, хотя в самом городе Волхове давно не ловил, но именно самые удачные рыбалки были именно там, в доступности городского автобуса. 

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR. Вот и я о том-же. Новое блогерское направление весьма познавательно. Рыбалка без уловов.  Лично для меня-бы видио показы автобусных путешествий с подъездами к клевым местам оказался-бы просто не оценимы, т. к.Невские рыбалки немного поднадоели. Что до самой рыбы, то для специалиста моего класса наловить Уклейки или Ерша средней величины думаю нигде труда не составет. Так-что побольше видиогейдов!!! 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Соглашусь со всеми )  видео реально полезное, спасибо автору. Его основная полезность в наглядности - как сам побывал. Да, есть над чем поработать, схемы\карты были бы полезней (улучшили бы наглядность), да и можно было бы короче ролик сделать, без потери информативности. 

Буду ждать второй части ))))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

намного полезнее кумжи в КОМИ или еще в какой-то перди куда никто из Питера не поедет.
автору класс ставлю тут вроде на палец жать надо

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@кнб Я не готовлюсь к роликам.Не читаю заготовленный текст.Хотел сделать полезное дело.Косноязычие в чем?Что бы добавить схемы и карты ,нужно заморочится.В моих пояснениях и ориентирах ,что -то не так? Даже со схемами, короче ролик не будет.Надо давать пояснения.Вы посмотрели реальные условия .Я думаю это полезнее.Поэтому так долго идёт ролик.Итак сократил, сколько смог.

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
3 часа назад, uriy097112 сказал:

Я не готовлюсь к роликам.

Ну, это пройдет))) Не буду критиковать, потому что  принцип "Лучше сделать как могу, чем не делать ничего - разделяю и сам так часто поступаю. Оговорки  на экспромтах  вылезают часто. 

Еще раз повторюсь - не  по идее  была критика, идея хорошая. Ратую за то, что б  качество поднималось. Ну ведь вы  раз видео  смонтировали , значит с редактором видео знакомы, раз всеравно кромсать  и монтировать материал, значит схемы можно было вставить, вместо  разговора про то, что  "тут налево-там направо" . Люди воспринимают материал  очень по разному, кому то  лучше на слух, кому то лучше картинкой, кому то текстом,   учитывая  это, можно сделать ролик интересный для большей аудитории. 

Ну, конечно принцип - сделал не заморачиваясь, ешьте что дал, он  понятен.  Без обид, но и я написал, о том, что увидел, и как  среагировал, не заморачиваясь. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

П.С. Ну и название "Уловистые места" предполагало, что будет несколько слов хотя бы о том, что и как ловить  на  этих местах подхода к Волхову, а так, получилось "Места подъезда" , что тоже наверное неплохо, но диссонанс возникает. И еще раз, я не для того, что б  охаять ваше творение.  Наоборот, очень рад, что  вы делаете что-то для людей.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@кнб Я не готовлюсь к роликам.Не читаю заготовленный текст.Хотел сделать полезное дело.Косноязычие в чем?Что бы добавить схемы и карты ,нужно заморочится.В моих пояснениях и ориентирах ,что -то не так? Даже со схемами, короче ролик не будет.Надо давать пояснения.Вы посмотрели реальные условия .Я думаю это полезнее.Поэтому так долго идёт ролик.Итак сократил, сколько смог.

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс Пенсионный вариант №1. Берете маленькую хозяйственную двухколесную тележку, набиваете ее чем надо (катить легче, чем тащить). Садитесь на электричку до Волхова, от вокзала на городском автобусе №2 и вперед. Он пересекает реку Волхов и идет на право, вдоль Волхова (параллельно). Как раз вдоль описываемых в ролике подходов. Если автобус №5, то он так же идет, но и влево вдоль Волхова можно прокатиться(не описывается в ролике). Билет стоил 50 американских центов(в переводе). Я правда раньше ездил на последней вечерней электричке, дремал в этой же электричке, а утром на первый автобус в описываемые края. Но это я был молод. Если еще в легком накате,  то маленькое путешествие было очень даже забавным. Cейчас бы конечно на последней электричке не поехал.  Когда есть возраст, конечно надо ехать как минимум на 2 дня, за день сильно изматывает. Есть и еще пенсионный вариант№2, но он чуть подороже.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Вы извините словоблудием занимаетесь или по другому троллингом.Сами себе противоречите.Если говорить о способах лова,что ловится в указанном месте,на какие насадки и с какой прикормкой, ещё на полчаса легко наговорю.По поводу редактора видео.Где уж мне серому.Это доступно только вам наверное.Из видео не вырезал бы ничего и сейчас.Считаю ,что короче не куда.Я рассказал  о семи местах лова.По три минуты на каждое.Куда короче? Больше на ваши перлы реагировать не буду.

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...