Перейти к публикации

Блог Serkap

  • записей
    12
  • комментария
    192
  • просмотров
    5 376

Ладога. Маяк острова Сухо.

Serkap

6 826 просмотров

В конце июля-начале августа ходили на двух лодках в водномоторгый поход на север Онеги. Сейчас начинаю разбирать видеозаписи с того путешествия, вот подготовил первый небольшой (затравочный) ролик о маяке на легендарном острове Сухо. Каждый раз, когда бываю там у меня в голове не укладывается как на таком крохотном островке могли жить и воевать во время войны почти целая сотня людей...


  • Нравится 8



87 комментариев


Рекомендованные комментарии



34 минуты назад, Джеймс сказал:

"Геморой" подойдет.

Помню эти блесны.Специально на кандрашке брал эти так называемые секуши именно для Чудского.Действительно, после Вашего признания, что Вы не только ладожский поджопник,но и Невский багрильщик, название"геморой"будет более благозвучно.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Булыжник Я на Неве прошел невероятныю школу ловли. А конкретно на Синопспой набережной. Там в реку из трубы ГЭС била мощная струя. А рядом от берега уходила вперед (метров на 40 ) свайная дорожка к небольшому насыпному остроку. В такую заводь заходила любая рыба, и поджопники летом не покидали место ни днем ни ночью. Кое-кто из постоянных, подъедавшихся рыбой ханыг увлекался багрением." Дубовая" снасть с большими тройниками вдоль толстой лески, пониже грузик и дергаешь надурака. Пацанов за такую ловлю ханыги могли в те времена и искупать. Браконьерство. Я до сих пор при случае обеями руками за любые законы зпрещающие багрение, но вот сам...Попробую покороче. Когда люди гоняют приманки ( скажем воблер) им что рыба всегда "врот" попадается? Нет!!! Но они не бреки. Еще тогда на Синопщине я довел снегинг до такого совершенмтва, что даже поджопникам не удовалось понать, что я делаю?. А именно.Никогда не привязывая тройник я использывал одну тяжелую мормышку. Насаживал чулочком черья и забрасывал с попловочком, зная где на течении концентрируется рыба. Далее легонько пдтягивал время от времкни, и вот что понял. Очень часто рыба хватает нажидку, или мелкую приманку и тут же ее выплевывает. Ощение и реакция на подсечку выробатывается годими. То же происходит когда рыба задевает леску плавником или тушкой. Так ловить умеет далеко не каждый.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Тема интересная. Но если бы это было не видео, а хороший текст с прилагаемыми фотографиями, то было бы лучше. Перевелись нынче настоящие писатели. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
16 часов назад, Джеймс сказал:

Ну что вспомним молодость? Сигом мы тогда там только и занимались

я тогда еще в школу ходил))меня как раз за сигом возил туда первый чемпион СССР по подводной охоте господин Степанов) он сам блесна паял

4 часа назад, Джеймс сказал:

Это геморой, т.к. кроме-как на чудском эта приманка нигде не эфективна.

парни,тут Джеймс прав,сиговые блесна только на чуде ловили

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
3 часа назад, BFV сказал:

это же слив ЛАЭС вы что 

 

4 часа назад, Джеймс сказал:

А конкретно на Синопспой набережной. Там в реку из трубы ГЭС била мощная струя. 

Ребята,оно какой бы температуры не было,но закусывать необходимо

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
7 часов назад, Джеймс сказал:

А вот на это Сухое в хорошую зиму можно от берега по льду на мотособаках добратся?

можно,если трещины не разойдутся и лед будет не плавучий))) обычно за Птиным начинается очень весело))ну и потом главное вернутся,а не остаться там зимовать))) обычно на свп туда гоняют

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...