Перейти к публикации
  • записей
    56
  • комментария
    1 134
  • просмотров
    47 869

Отчет о зарыблении

Степанов А.В.

5 759 просмотров

В конце весны, безрезультатно порыбачив на Синявинских карьерах, я задумал выпустить в эти водоемы карасей что б их там было. Но одному это делать накладно, да и моральная поддержка тоже не помешает. И тогда я сделал видео о том, как выпускаю 200 мальков купленного карася в Синявинские карьеры, с просьбой поддержать меня в этом деле. Мое видео не набрало много просмотров. К тому же активная часть аудитории что смотрит видео еще меньше. (Активная часть этот та, которая ставит лайки, пишет комментарии и принимает участие. В среднем она составляет ориентировочно 5-7-10% от количества просмотров которое набирает видео.) Но все же народ откликнулся, согласился что дело хорошее, а многие скинулись, что б я смог еще закупить малька и выпустить добрую партию карасиков в Синявинские карьеры. Так что это отчет о проделанной работе.


  • Нравится 23



72 комментария


Рекомендованные комментарии



3 часа назад, Степанов А.В. сказал:

Все очень просто. Нужно просто прислать в Россию партию змеголовов. Хотя учитывая тот факт, что одни только,  члены партии не смогут размножаться, усыновить тоже никого не смогут, поскольку поправки в конституцию на эту тему им не позволят, партия просуществует не долго. 

:biggrin::biggrin: Ох уж эти змеегейловы )))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ну что же. Я все понял. Не созрели еще Питерцы для для змееголовства. Ничего, не я так амурчане завезут. А пока в Питере Карась всему голова!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
В 17.07.2020 в 13:53, Maik.spb сказал:

Имхо - с зарыблением диких водоемов не все так просто. Нужно разрешение природоохранного ведомства. Иначе могут по шапке надавать и не хило. Правда, тут карьер - водоем искусственный, так что может и ничего.:)

Кто ? По какой шапке ? У нас вся область мусор жгёт , да что область ,весь частный сектор России , и что,  где шапка ??? :eek:

Как правильно выше писалось , окурок до мусорки не донести ! 

Можно хоть крокодилов выпустить ))

Изменено пользователем Дэн1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Обращение ко всем единомышленникам давайте поможем автору в этом деле и дадим немножко денег кто сколько может и сколько хочет! Даже 10 руб не будут личными .

!@Степанов А.В. А вы в видео под описанием прошу ставить номер карты как в прошлый раз , а то я допустим не сохранил его .Спасибо!

 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
11 часов назад, Nistru сказал:

Обращение ко всем единомышленникам давайте поможем автору в этом деле и дадим немножко денег кто сколько может и сколько хочет! Даже 10 руб не будут личными .

!@Степанов А.В. А вы в видео под описанием прошу ставить номер карты как в прошлый раз , а то я допустим не сохранил его .Спасибо!

 

Конечно я планирую продолжать, но намеренно не предлагал скидываться и номер карты не выставлял поскольку не уверен на 100%, что получится до конца лета проделать все еще раз. Дело в том, что мало выкроить время договорится, съездить закупить, съездить выпустить, да еще и несколько раз, нужно все отснять и смонтировать. Плюс постоянно давит ответственность  перед теми кто перечислил свои кровные. А помимо всего прочего у меня семья, дача, работа, проблемы как и у всех... Че то подзакрутился я тут. Не знаю успею ли все разрулить. Но народ откликается, так что для тех кто хочет внести свой вклад номер вот номер карты сбербанка 5336 6903 2019 0814 Если будет возможность до конца лета - сделаю. Если нет, буду аккумулировать средства на весну. Есть идея запустить линя. Но он зараза больно дорогой. 

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Степанов. Взрослого Линя можно легко и много наловить самому в прудах ЦПКо. В моем любимом месте недавно запретили ловить с берега, но ведь лодки то дают. А датьше вы понимаете дело техники. Пара выпущеных взрослых рыб заменит 100 мальков.Но уж больно великоваты эти ваши Синявинские просторы.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс Слушайте, сколько вы будете нести свою нескончаемую фигню, в лучшем случае тянущую на фантазии, в каждой записи раздела? Какой змееголов нафиг?!!  Теперь слово "линь" услышали - и понеслось дальше! Какое "легко и много", вы хоть одного линя в жизни поймали?  Какое лодки, ЗАПРЕЩЕНО ВООБЩЕ ловить на территории ЦПКиО, это ОСОБО ОХРАНЯЕМАЯ ПРИРОДНАЯ ТЕРРИТОРИЯ. Черт знает что...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Айвен. Прошлым летом брали в аренду и катались в полный рост на лодках и водных великах. А если Вы никогда ЦПКо не посещаете, услыхав, что это особо охраняемый обьект, то я прекрасно понимаю почему. Для Вас в Питере ловить не престижно.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

adroid 73.Если Вам нужно такое количество посетите Кондратьевский рынок. Там, где насадки продают, живого, в мешечках с водой  Думаю и заказать размеры можно.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я каждый раз смотрю объявления на авито. Мужик у которого я покупал, стоят  караси 5 рублей если покупать от 200 штук. Но ради меньшего количества он возможно и разговаривать не станет. 89516860512 зовут Юрий. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс Змееголов не в Сибири.Дальше на Дальнем востоке.Двякодышащий . Критерий-открытая вода зимой.Если потепление стабилизируется и зимы будут такие же как последняя, то кое-где в Ленинградской области возможно.А 8.05 кг.если учесть, что про него пишут биологи,то шашлычники, возможно, действительно покинут Муринский ручей опасаясь за свои филейные части.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Степанов А,В .А почему деньги, авито? В лен. облласте полно- же еще маленьких болосестых озер где карасиков наловить можно сколько угодно самому. Подкормить у берега, крючечик 3.5. или легального размера мережку поставить. А многие на дачах у магестралей уже давно разводят и продают живца. Я по дороге в Барышево встречал, так у них карась 100г.уже переросток. По трехе отдадут с удовольствием, а количестненно наверняка и дешевле.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Да Булыжник. Вы меня по сущесту(((((, обожаю, когда по делу. Идея с зарыблением Змееголовом временно откладывается. Действительно? Ему - же необходимо воздух хватать.Так- что промерзшие пруды Таврического сада отменяются. Зато появляется перспектива круглогодичному дачнику развести и следить за прорубью. При  серезном подходе неплохой бизнес, и конкуренты не многочисленны.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Степанов А,В. Карась как рыба мне пофигу. А вот идея с Линем завела.Ведь это для меня один из деликатессов которых я на рыбалках не отпускаю. Почему мне раньше в голову не пришло? Что малька- то можно купить(((( Боже мой!!! В глубоких , не больших, заросших, лесных полулужах..... Все!  По приезду начинаю зарыбление.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс Крайний раз был в Таврическом в прошлом году.Все также деды дуются в шахматы,а курсанты в футбол.На пруду пара удильщиков оглядываясь ловят карасиков.Меня очень вежливо тихонько попросили не глазеть, чтобы не привлекать внимание охраны-ловить запрещено.Через весь большой пруд стоит сеть.Стоит открыто,по хозяйски.

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Булыжник. В прошлое лето я в Тавричке не ловил, далеко. Зато не вылезал с рыбалок у Эрмитажа. Очевидно  Тавричиский хорошо зарыбили Карасем, раз его ловили под запретом . Зато позапрошлым летом я жил рядом на Дегтярном. Карася не поймал ни одного но  значительно сократил папуляцию Ротана( моя соседка сладкая называла эту гадость сладкой рыбой и души не чаила). К стати а в Горелово, напротив ЛВПУ ПВО в пруду карась не кишит?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...