Перейти к публикации
  • записей
    56
  • комментария
    1 134
  • просмотров
    47 869

Отчет о зарыблении

Степанов А.В.

5 754 просмотра

В конце весны, безрезультатно порыбачив на Синявинских карьерах, я задумал выпустить в эти водоемы карасей что б их там было. Но одному это делать накладно, да и моральная поддержка тоже не помешает. И тогда я сделал видео о том, как выпускаю 200 мальков купленного карася в Синявинские карьеры, с просьбой поддержать меня в этом деле. Мое видео не набрало много просмотров. К тому же активная часть аудитории что смотрит видео еще меньше. (Активная часть этот та, которая ставит лайки, пишет комментарии и принимает участие. В среднем она составляет ориентировочно 5-7-10% от количества просмотров которое набирает видео.) Но все же народ откликнулся, согласился что дело хорошее, а многие скинулись, что б я смог еще закупить малька и выпустить добрую партию карасиков в Синявинские карьеры. Так что это отчет о проделанной работе.


  • Нравится 23



72 комментария


Рекомендованные комментарии



android 73 Блестящая демонстрация уникальной рыбы. От себя сразу вопрос? За какой рыбой я бегал когда то в Ленинграде на рыбалки в первую очаредь? За костлявым Лещем, за Плотвой, Щукой( с ее двойными костями?) Или все таки предпочитал Линя, Налима.крупного Окуня а если умеешь то" конопатых" Карасиков- то можно было и в Фарфоровском пруду натягать, а что потом? Жуй - плюй. Тогда рыбу почти не продавали, и рыбаки не отпускали уловы. Нет не пойдет Питерский рыбак ловить Змееголова, побежит. А вкусняшка тем временем все пруды от Ротана очистит. Надо его только как следует развести.  Вот если бы Степанов нашел в России малька я бы подумат о новом для нас безпролетном бизнесе.Это вам не Карпа костлявого разводить.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс  Почитал, оказывается змей башка на сушу выходит Он двоякодышащий:eek: В Узбекистоне и Даджикистоне по ночам выходит на берег и утаскивает в воду маленьких барашков:eek: Запустил бы штук 100 в Муринский ручей, что бы за неимением барашков повыжерал бы шашлычников, орущих и засирающих  берега. @Джеймс  А какой он на вкус? На что похоже? Как что?

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKTOR и кому итересно слушайте.Вы Виктор еще посмотрите как это вкусное чудовище ловият у вас в Сибире, на плевучие приманки. Обхохочитесь. Я же пока не большой знаток экологических особенностей этой рыбы. меня полтора месяца(после первой поимки двух штук, отснял небольшой клип) интересовал только способ постоянных уловов. Теперь о вкусе. одна моя знакомая" Матильда"из русского ресторана на первый раз мне Змееголова просто пикантно нажарила. Сделала она это нарезанными поперечными слейсоми, со шкурой. Вы знаете, после удаления хребетной кости рыбная, безкостная плоть буквально таяла во рту.По вкусу это наполенало что-то между Палтусом и Нататинией, и главное не присутствовал резкий, неприятный запах рыбой как скажем от жаренного Судака. За один присест я откушал около полукилограма рыбьей мякоти а вот шкура, даже жаренная тянулась как резина но зато отлипала от мяса под основание. Змееголов покрыт чашуей.но я по  свежачку ее быстро очистел, сразу отсняв рекламный фильм. Ибо если мой.....так чистит Змееголова то что говорить о другой рыбе.В последтвии вычитал и проделал сам молниеносное снятие безполезной для еды шкуры.Тоже плюс.Чуть не забыл. Предприимчивая Ленка готовя нам рыбу голову не выкинула а сварила уху. Поверте никогда не пробуя такой вкуснятены раньше, сравнить с чем либо не берусь.На сегодняшний день я уже поймал 23 таких рыбины. от 8.05  до 2кг. Копчу и солю. Гор.копчиния напоминает по вкусу Осетра. А соленая, коть и белое мясо, самую нежную лососину. К стате в итнернете есть рецепты кухни так- что развести эту рыбу просто необходимо.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс Будьте добры, опубликуйте видео. Ну, хоть вы нас порадуете. А то что-то скучновато стало. Прогнозов погоды-то нету.  Видимо старче за ум взялся,

аозможно, труды уже классика Степанова констпектирует:biggrin:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Fisserman1 Я слезно извиняюсь перед всеми.Никогда еще не попадал в такую идиотскую ситуацию. Ничего не могу, как раньше отправить на свой партал, Раньше другие отправляли и рассказы и видио. И в Балтетеморе в это время никогда не сидел. Сейчас рыбалки закончились, сорок градусов в тени. Пожалейте меня. Полейти меня(((((

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
13 часов назад, Джеймс сказал:

Вы Виктор еще посмотрите как это вкусное чудовище ловият у вас в Сибире

нет его в Сибири

13 часов назад, Джеймс сказал:

неприятный запах рыбой как скажем от жаренного Судака

вы либо готовить не умеете,либо судака перемороженного в Окее покупали:biggrin:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
6 минут назад, папа Джо сказал:

ногами?)))))))

Написали же, двоякодышащий, значит выходит легкими! Обратно - тяжелыми, потому что с барашком внутри. :yes: Сам видел!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

папа Джо сказал мне- Вы Судака мороженного в Океане покупаете. А какой нынче Судак? Только в Океане вот такой вот и есть. Сейчас на рыбалках крупнная уклейка в моде. Ее я уж   точно готовить не умею.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ура нашел!!! Змееголов амурский  600 р. шт.За такую рыбу почти  даром. Но размер малька 9-12 см. Ротан такого сожрать может. Написанно нет в наличии. Значит я не один такой умный.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс Я бы на Вашем месте создал среди заморских соотечественников Заокеанский фонд по зарыблению водоемов Северной столицы змееголовом повсеместно, для улучшения  глобальной продовольственной безопасности и безопасности в области питания. Такие проекты финансируются во многих странах мира. Но для этого нужно создать независимый фонд. Главное начать. Идея не бесплатна)https://www.youtube.com/watch?v=nagt3tme0H4

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKTOR  Почему заокеанский фонд? Змееголов Амурский, и разводится быстро.Я готов профинансировать первичную закупку малька для прудосистемы Таврического сада. Но кто возьмется их доростить в часном пруду на своей даче хомя- бы с годик? А что касается зарыблений вообще, смею усомнится в том, что Синявенские карьеры не будут скоро засыпаны, как засыпали Фарфоровские. Строитель нынче "злой."

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс Ваше начинание по финансированию данного проекта приветствуется. Еще одна уже, бесплатная идея. Нужно пойти  на Новолитовскую 5, в Союз садоводов и дачников Санкт-Петербурга, и предложить на выделенные Вами средства на закупку и подращивание юных змееголовов свой бизнес план с призывом "В каждую семью по змееголову". Выдать всем по мальку, с возвратом в Таврический пруд после полового созревания. Думаю желающих будет достаточно. А там и Союз садоводов России подтянется. И почти у всех подрастет симпатичный тинейджер.  Как Вам идея?

gif_yapfiles.ru.gif

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
32 минуты назад, VIKKTOR сказал:

@Джеймс да чего там садоводы Санкт-Пеиербурга, над сразу организовывать партию змеголовов Росси. 

Изменено пользователем Степанов А.В.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Все очень просто. Нужно просто прислать в Россию партию змеголовов. Хотя учитывая тот факт, что одни только,  члены партии не смогут размножаться, усыновить тоже никого не смогут, поскольку поправки в конституцию на эту тему им не позволят, партия просуществует не долго. 

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...