Перейти к публикации

Блог FamilyFishing

  • записи
    134
  • комментарий
    441
  • просмотров
    31 148

Как сделать самоподсекатель для донки и фидера своими руками в домашних условиях

FamilyFishing

2 448 просмотров

Сегодня сделаю самоподсекатель для донной удочки и фидера своими руками с подручных материалов из куска жести, проволоки и пары болтов, такой подсекатель очень быстро монтируется на удилище и остаётся просто ждать подсечки рыбы, этот автоподсекатель идет корнями из СССР его есть множество модификаций, регулировку натяжения пружины я уже добавил от себя, два положения в полне достаточно если ловите на тихой воде и нужна деликатная поклевка, или на быстром течении с сильном ветре, тогда ставить жесткость подсечки повыше





12 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня такой вопрос - а на фига(!) он нужен, этот "автоподсекатель"?:hmm: Особливо на фидере. Весь кайф от поклевки и подсечки ему достается. Да и ловить с такой железякой на удочке, видимо, еще то удовольствие.:biggrin:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Maik.spb Делаю дерзкое предположение: это чудо техники делается для людей, у кого проблемы с плечевым суставом (возможно, обеих рук), но кто хочет хотя бы иметь зрительный контакт с рыбой. А так, конечно, палец вниз...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Только что, cydak98 сказал:

Делаю дерзкое предположение: это чудо техники делается для людей, у кого проблемы с плечевым суставом (возможно, обеих рук),

Скорее для тех, у кого "проблемы" с получением удовольствия на рыбалке от процесса в целом, а весь ее смысл сводится к поимке рыбы. Кайф от изящной, сбалансированной снасти, поклевки, подсечки и вываживания - это все фигня и происки империализма. Главное - поймать!:yes:

В таком случае, сделаю не менее "дерзкое предположение", что лучше использовать "удочку в  клеточку". Гораздо эффективнее, в плане достижения главной цели, и подсекать не надо!:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Дима, это делается для людей, которые в итоге перейдут в ютуб, получится просмотр и всякое такое... А этот бред наx не нужен. :biggrin:

Изменено пользователем Mamsik

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Фелели Фишинг. У Вашего избретения длинного рывка нет. На большем расстоянии тяжелое грузило с места не сдвинется. Но я все равно даволен, что проблема подсекательства интересует рыбаков с годами все больше и больше. Сам видел на выставках, как раскупались удилища сгибающиеся под букве Г. По секрету скажу, что кстройство на эту тему изобрел, сделал макет и проверил на практике еще 15 ЛЕТ 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Извеняюсь, случайно отправел, пишу продолжение-15 лет назад. И до сих пор не запустил его в промышленность, из-за отсутствия ажиотажа.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
6 часов назад, Джеймс сказал:

Извеняюсь, случайно отправел, пишу продолжение-15 лет назад. И до сих пор не запустил его в промышленность, из-за отсутствия ажиотажа.

Беру сто штук , когда сделаете ? ) o.O

Создают ажиотаж одним словом ))

Изменено пользователем Дэн1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Дэн1 Подождите. Я еще 2 изобретения болие злобадневных не могу пока разместить. Сейчас только за маразматику платят и публикуют. Вот сижу и  готовлю по заказу рафинированную чушь. Как распознать на природе нововирусных зверей, рептилий и насикомых. пройдет на ура.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Дэн 1.Мне на конфиденциальныых условиях иногда приходилось писать такое, чего даже из пальца не высасешь. Я-никто. Но ведь заказчики (под чьими иминами публикуют), это уважаемые титулованные проходимцы с именем. Во всем мире сейчас подставлены глаза и уши народа, для обзора жутких картинок, и размещения лживой лапши. Летучие мыши уже в недоверии. Придется наверное переходить на рыб, клопов. инопланетян, иначе десятая волна может и не нахлынуть.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Дэн 1 Здравые мысли очевидно потому что переболел, по всеобщей моде.А грамотность у мне появилась всвязи со связью,( случайной). Не знаю надолго ли?.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...