Перейти к содержанию
  • Объявления

• Тома

О политике Клуба в отношении материалов блогов   25.03.2020

Вниманию авторов: Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
      Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
      Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.
    • Тома

Клевый МАЙ 2021!   30.04.2021

Друзья, мы поздравляем всех форумчан с открытием навигации, праздником  весны и новым сезоном жидкой воды и спешим открыть традиционный конкурс отчетов о ваших рыбалках "Клёвый МАЙ 2021"!
        Пишите отчёты, голосуйте за понравившиеся, а мы в конце месяца вручим победителям  ценные  подарки от бренда MAXIMUS!  ПОДРОБНОСТИ ТУТ
  • записи
    153
  • комментариев
    880
  • просмотра
    214 402

ПРОКЛЯТЬЕ ПЕРВОГО ЗАБРОСА. Ловля ЩУКИ с Каяка! ПОЙМАЮ ЛИ ПОСЛЕ ЭТОГО???

Liber

642 просмотра

Ну вот и состоялась первая ловля щуки с каяка. Долго я ждал этого момента. Проснулся ещё с первыми лучами солнца и сразу на водоём. Расчехлил фишкаяк, качаю и уже представляю, как борюсь с крупной трофейной щукой, как под каждой кувшинкой стоит зубастая и ждёт, пока я подкину ей аппетитную приманку, большой силикон или блестящую колебалку. Но у рыбаков существует множество примет и поверий. Пожалуй, одной из самых популярных примет является — «поимка с первого заброса». Это произошло и у меня, проклятье первого заброса .... как *чёрная метка* обрушилась это поимка!? В голове сразу поселилась мысль, домой ехать? или наплевать на весь этот бред?

DJI_0364.thumb.jpg.f7adeca4180648c395c505044d9032f3.jpgIMG02654.thumb.jpg.693516fa0eb8c288043d26f6bf032496.jpg

5 Комментариев

Рекомендуемые комментарии

Удобно с таким длинным прикладом мультом с лодки ловить? Я бы обрезал, см на 10.:)

Поделиться этим комментарием

5 минут назад, Maik.spb сказал:

Удобно с таким длинным прикладом мультом с лодки ловить? Я бы обрезал, см на 10.:)

Совсем нет, особенно в подсак заводить) но отдельно покупать для каяка пару спинов и мультов))) я не миллионер))

Да и зетрикс у меня тоже длинный) С обычной лодки всё хорошо =)

Я про длину приклада, а не самой удочки.:) Т.е. ту часть рукояти, которая за к/держателем находится. Судя по видосу, ее хочется подмышку засунуть и "через фигу" ловить. Может так снято просто.:pardon:

Либер. Для того чтобы лодку не тащило на якоре ни на ветру, не на течении, сделайте следующие. Возмите пластиковую" боклажку" из под молока на пол галона, или бутылку из под Коки на 3 литра. Далие опустив груз на дно не зависимо от глубины, отматываем еще 1метр  и прикрепляем наш "поплавок. Привязываетстя он бысро, набросом петли на голышко бутылки или за ручкку молочника.Отматав еще метра 2 после поплавка привязываем лодку. Таким образом на ветру лодку будет подбрасывать болтать но нести сплавом не будет.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти