Перейти к публикации

Блог Liber

  • записей
    188
  • комментариев
    965
  • просмотров
    228 437

ПРОКЛЯТЬЕ ПЕРВОГО ЗАБРОСА. Ловля ЩУКИ с Каяка! ПОЙМАЮ ЛИ ПОСЛЕ ЭТОГО???

Liber

923 просмотра

Ну вот и состоялась первая ловля щуки с каяка. Долго я ждал этого момента. Проснулся ещё с первыми лучами солнца и сразу на водоём. Расчехлил фишкаяк, качаю и уже представляю, как борюсь с крупной трофейной щукой, как под каждой кувшинкой стоит зубастая и ждёт, пока я подкину ей аппетитную приманку, большой силикон или блестящую колебалку. Но у рыбаков существует множество примет и поверий. Пожалуй, одной из самых популярных примет является — «поимка с первого заброса». Это произошло и у меня, проклятье первого заброса .... как *чёрная метка* обрушилась это поимка!? В голове сразу поселилась мысль, домой ехать? или наплевать на весь этот бред?

 

DJI_0364.thumb.jpg.f7adeca4180648c395c505044d9032f3.jpgIMG02654.thumb.jpg.693516fa0eb8c288043d26f6bf032496.jpg


  • Нравится 1



5 комментариев


Рекомендованные комментарии

5 минут назад, Maik.spb сказал:

Удобно с таким длинным прикладом мультом с лодки ловить? Я бы обрезал, см на 10.:)

Совсем нет, особенно в подсак заводить) но отдельно покупать для каяка пару спинов и мультов))) я не миллионер))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я про длину приклада, а не самой удочки.:) Т.е. ту часть рукояти, которая за к/держателем находится. Судя по видосу, ее хочется подмышку засунуть и "через фигу" ловить. Может так снято просто.:pardon:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Либер. Для того чтобы лодку не тащило на якоре ни на ветру, не на течении, сделайте следующие. Возмите пластиковую" боклажку" из под молока на пол галона, или бутылку из под Коки на 3 литра. Далие опустив груз на дно не зависимо от глубины, отматываем еще 1метр  и прикрепляем наш "поплавок. Привязываетстя он бысро, набросом петли на голышко бутылки или за ручкку молочника.Отматав еще метра 2 после поплавка привязываем лодку. Таким образом на ветру лодку будет подбрасывать болтать но нести сплавом не будет.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...