Перейти к публикации

Блог FamilyFishing

  • записи
    134
  • комментарий
    441
  • просмотр
    31 471

Самоловка(жерлица) на щуку ЗИМА\ЛЕТО изготовление и тест на рыбалке

FamilyFishing

4 991 просмотр

Делаю всезезонную самоловку на щуку своими руками для ловли в любое время года зима\лето, а также покажу как она ловит щуку


  • Нравится 5



15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Старый,старый способ..я ещё с Дедушкой таким способом ловил..и намного проще все делал..приходил в лес ,вырезал маленькую рогатину,как раньше делали рогатки,наматывал леску,привязывал крючок,ставил живца,привязывал к колу и в путь..так в детстве наверное все ловили..ничего нового в этом нет..

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Фемели фишенг. Очень заинтересовал косервированный живец. Что это было в банке? плотвички, вроде бы дохлые а по внешней  свежести как живые. Я всегда имею дохлого малька(присоленного в морозильнике).Но у Вас что то другое. Если можно поведайте?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ну из трубок - не открыл америку. Их же и зимой можно использовать.

Вот только зачем цветастенькие полосочки? Видео промотал.

Это как раньше на Кушелевке, на заправке к баллонам веревочки приматывали, чтобы с карусели свой баллон отличить? 

Я, с папаней, когда там в детстве был, в очереди, зачем-то отвязал с баллона такую метку, евонную. В результате - минус баллон. За что был выпорот :biggrin:

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Рыбак 73 но очень много есть начинающих рыбаков,а я ни разу не видел видео по её изготовлению и сразу с тестом на рыбалке, решил сделать, но планы были еще заснять как она по зиме ловить, но увы этой зимой у нас льда нормального так и не было....

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@DIG73 цветные полосочки что б видеть издали размотана поставушка или нет, жаль что видео промотали, а я 5 дней потратил что б сделать это видео, которое длится 7мин. старался показать как сделать и разловить её,ни разу не видел что б кто-то делал и показывал как ловят на неё сразу же, ну что поделать, значит не интересно вышло...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Фемели фишенг.У нас в частных пребрежных магазинчиках, раньше продавали запаянные пласт.пакеты. В них в каком то расстворе были мольки. Дохлые, но при извлечении выглядели и пахли как суперсвежие.Сейчас естественно ничего этова не купить. Вот я и подумал, а у вас в бутылке ни консервант ли специальный. смею добавить. Многие любители джиговых приманок не знают. что любой пластик- воромс без спецзапаха почти не  работает. В новом пакетике приманки в липкой жиже не только для хранения....И когда  она  через час другой смывает свой запах эффект теряется.Пузырьки с аромотизаторами в Америке продаются. Кто то окунает на время селикон в жидкость, а я претыркался делать в пластик шприцевые уколы. Дольше работает запах.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@FamilyFishing  Да вот как раз и интересно вышло.

По поводу полосочек. Зеленая, конечно, не такая уловистая. Красно-желтый цвет канает, "зуб даю". В желтом весь секрет. :biggrin: Да и клюет лучше. :biggrin:А то серое на черном, коричневое по синему и т.д. и т.п. 

Всех с наступающим днем защитника Отечества!

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...