Перейти к публикации

Блог casporator

  • записи
    33
  • комментариев
    229
  • просмотр
    9 671

Учимся ловить зимнего окуня на блесну. Проблемы с поиском

casporator

2 174 просмотра

 

Продолжаем выезжать на зимнюю рыбалку, за это время было 2 выезда на маленькие лесные озёра. Снимал плохо, снимал мало...сейчас просто тренируемся, набиваем руку и пытаемся в чем-то разобраться...


  • Нравится 9



12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Парни , если зимняя блесна вас по настоящему зацепит , а она способна это сделать , рискну предположить  , она переплюнет ваши спиннинги . А так конечно же молодчики !

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, donpekc сказал:

Парни , если зимняя блесна вас по настоящему зацепит , а она способна это сделать , рискну предположить  , она переплюнет ваши спиннинги . А так конечно же молодчики !

Да, ловля на блесну пока очень радует! Говорят, что в глухозимье блесной ловить бесполезно, только на мормышку...это правда?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

случайно посмотрел видео)) сразу возникло пару вопросов-

вы думаете,что на мелких озерцах будет крупный окунь? не на ламбушках безлюдной северной Карелии или в Сибири,а у нас?

зачем так часто дергать удилкой? это стиль такой,без пауз?

 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Парни.Когда водоем незнакомый, не сверлите лунки по окончании "пляжа". Крутой береговой спуск определляет наличие глубокой части водоема.А дальше я например, не начинаю искать сверля у берега.Наоборот.Отойдя" мористей" пробую, и приближаюсь к берегу.Если на хорошей глубине попадаю на бешенный клев мелочи сразу закармливаю лунку мотылем, бросаю подсадки и главное укрупняю окончание снасти..Тогда косяк окуня не уходит,поклевки становятся реже, но уж если клюнет.....

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
3 часа назад, папа Джо сказал:

зачем так часто дергать удилкой? это стиль такой,без пауз?

Да. Это точно! Паузы должны быть. Может поэтому и "не брал"-)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Джеймс сказал:

Парни.Когда водоем незнакомый, не сверлите лунки по окончании "пляжа". Крутой береговой спуск определляет наличие глубокой части водоема.А дальше я например, не начинаю искать сверля у берега.Наоборот.Отойдя" мористей" пробую, и приближаюсь к берегу.Если на хорошей глубине попадаю на бешенный клев мелочи сразу закармливаю лунку мотылем, бросаю подсадки и главное укрупняю окончание снасти..Тогда косяк окуня не уходит,поклевки становятся реже, но уж если клюнет.....

При ловле на блесну закармливаете мотылём? так можно? Говорили, что если окунь унюхал мотыля то на блесну не особо берет

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
5 часов назад, папа Джо сказал:

случайно посмотрел видео)) сразу возникло пару вопросов-

вы думаете,что на мелких озерцах будет крупный окунь? не на ламбушках безлюдной северной Карелии или в Сибири,а у нас?

зачем так часто дергать удилкой? это стиль такой,без пауз?

 

тут зависит от того что вы понимаете под "мелкими озерцами". 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Саспоратор. немного не так.Запах  мотыля, не отпугнет рыбу от блесны. Другое дело нельзя трясти приманкой рядом с мормышечником. Окунь скорее всего убежит от вас к мелкой пище..Лично я предпочетаю мормышничество, но удочку с блесной имею обязательно.Именно она позволяет быстрее найти рыбу.Но теперь внимание!!!! Если подергали блесной и не клюнуло,не забудте перед уходом опустить снасть с мормышкой, и если на нее понесрась, можно чуть позже перейти опять на блесну.Это если один. Я всегда предпочетаю гонять окуня в куче поджопников С.таким методом и лунки сверлить не надо, и всегда с рыбой.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
14 часов назад, casporator сказал:

тут зависит от того что вы понимаете под "мелкими озерцами". 

где у вас началась жара из пиписочков мелкое озерцо)) странный стиль ловли и странный выбор места ловли,ну если только живца наловить)))

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, папа Джо сказал:

где у вас началась жара из пиписочков мелкое озерцо)) странный стиль ловли и странный выбор места ловли,ну если только живца наловить)))

в таком конечно не может быть крупного окуня

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
13 часов назад, Джеймс сказал:

Саспоратор. немного не так.Запах  мотыля, не отпугнет рыбу от блесны. Другое дело нельзя трясти приманкой рядом с мормышечником. Окунь скорее всего убежит от вас к мелкой пище..Лично я предпочетаю мормышничество, но удочку с блесной имею обязательно.Именно она позволяет быстрее найти рыбу.Но теперь внимание!!!! Если подергали блесной и не клюнуло,не забудте перед уходом опустить снасть с мормышкой, и если на нее понесрась, можно чуть позже перейти опять на блесну.Это если один. Я всегда предпочетаю гонять окуня в куче поджопников С.таким методом и лунки сверлить не надо, и всегда с рыбой.

Ясно, спасибо! Юрка в принципе так и делал, он с мотылём пробивал лунки после меня

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...