Перейти к публикации

Блог casporator

  • записи
    33
  • комментариев
    229
  • просмотров
    9 705

Как упустить ВСЕХ щук. Возвращение на ТОПВОТЕР'ное озеро. Осенняя рыбалка

casporator

2 060 просмотров

Я все думаю: как же выживает рыба на том озере, где мы ловили на топвотеры. Глубин нет от слова СОВСЕМ, но рыба там есть, и её много!!! даже есть неплохие экземпляры.. Вообщем, поехали смотреть что же там происходит в "осенний щучий жор" ....


  • Нравится 7



12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Скорей всего, это озеро имеет довольно широкую протоку в какое-нибудь другое озеро или реку, но которая полностью зарастает камышом летом т.о. образует вроде бы замкнутый водоём.
Я сам на таких озёрах с этим сталкивался.

Вообще, такой водоём больше похож на нерестилище, куда рыба по весне заходит и скатывается обратно (если успеет) поздней осенью.
Вероятно, что бОльшее скопление щуки в одном месте, говорит о том, что это место наиболее близкО к такому входу/выходу и она там в ожидании.

Изменено пользователем йетимолог
  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

-) У тебя, Олег, жало крючка на одной линии с ухом. Плоскачами отгибаешь мм на 5 вверх.. , или используй те , где жало выше головки.

Иначе,, сходы замучають, вплоть до помешательства-))

Изменено пользователем edson

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ребята! Тратитесь на аксессуары,поездки на отдаленные рыбные водоемы.Неужели не обзавестись дорогими палками,которые при подсечке не прогибаются вообще.(фест акшен) Тогда и сходов не будет.Клюнет двадцатка,рывок а на конце спинега (сленг) эффект разваренной спагетти.Жескость подсечки.Тогда и сходов не будет.Водоем действительно странный.Метр глубина и нет зимнех заморов.Очавидно ямы там всеже есть.А насчет зарыбленности огромных, мелководных луж, могу отдельным рассказом. Но без секретарш не умею отправлять технически.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
5 минут назад, Джеймс сказал:

Ребята! Тратитесь на аксессуары,поездки на отдаленные рыбные водоемы.Неужели не обзавестись дорогими палками,которые при подсечке не прогибаются вообще.(фест акшен) Тогда и сходов не будет.

Вы палтуса ловите или марлина?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Йтимололог.Ловил я и палтуса, и тунца, и тарпуна, и марлина .Терпеть ненавижу коллективную,морскую рыбалку.А для приманочной ловли щук и другой мелочевки.привык использовать сейчас Growes 2,70м .Заусенцы на всех крючках,всегда  стачиваю натфелями,кроме мелках, от шестерки,и ниже, И не одного схода.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
15 минут назад, Джеймс сказал:

Заусенцы на всех крючках,всегда  стачиваю натфелями,кроме мелках, от шестерки,и ниже, И не одного схода.

Что тут скажешь... Америка-неграмотная и отсталая страна.-)

Изменено пользователем edson

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

На проточных озёрах замора не бывает, зимой вся щука соберётся со стороны подпиточного русла, ориентир песчаное дно и течение. Кстати в видео видно в какую сторону течение по наклону подводной растительности... 

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Вован 007.Хоть Вы мене дополнели руболовных знаний.Определение направления озерных течений по лопушкам.Этого не знал.Ново.Если озеро проточно, вопрос о заморах снят.А остальным блогерам к нашему несччастью,тоже новинка.Если мы начинаем диологи, нас стали вырезать.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Джеймс, по лопухам течение сложно определить. На дне водоёма есть нитчатые водоросли, как косы развиваются по дну, любимая пища плотвы и краноперки. На видео 4.20 - валиснерия кажется называется - обычное место засады мелких щук. Мелкие фэты до 5 см здесь были бы очень кстати. 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...