Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    334
  • комментариев
    15 187
  • просмотров
    643 255

Зигзаги погоды

lempaa

1 585 просмотров

Зигзаги погоды

   21 апреля в 3 часа 30 минут я с Сергеем и Ольгой выезжаем из Питера на Волхов рыбачить. Загодя замочена прикормка, закуплены черви и опарыши. Приготовлены запасные поводки с крючками.
Снасти в чехле. В отдельном чехле есть подставки для удочек. В рюкзаке уложена зимняя тёплая одежда. В термосе заварен чай с лимонной кислотой. В общем всё приготовлено.
  За городом нас поражает вид полей покрытых инеем.
uK4hl8MevRY.jpg
  Дальше - круче. Навстречу нам над шоссе движется молочное облако.
ET_5F6pK3lM.jpg
Въезжать в облако несколько "душещипательно".
XweFfCbr_VI.jpg
  Пока фотографировал (5-10 секунд), выставив руку в открытое окно, пальцы одубели.
Сергей удивлённо показывает на показания термометра машины. Я тоже в шоке!
jAeCD8PTS9k.jpg
Полосы, плывущих над землёй облаков, сменяются открытым небом и более тёплым воздухом
ECHP1JnC0EE.jpg
Перед Волховом всходит над горизонтом солнце.
SLJ7M1WvGpo.jpg
Всё красиво! Кроме рыбалки. На троих за пол дня мы поймали 4 рыбки: три сопы и шершавую плотвицу. У соседей рыбалка получилась не лучше.  Хорошо хоть что погода
нас побаловала: к обеду потеплело, распустились серёжки на ивах,
yf4mlCF98tI.jpg
выбрались лягушки
K_5LDoVPRIU.jpg
  Утки явно уже кладут яйца и не дают им замерзать. Гуляют теперь они в основном
по одиночке.
DRyLKqXpCXY.jpg
  В общем оживающая природа не дала нам расстроиться из-за отсутствия клёва.
  Обедать мы поехали на берег Новоладожского канала.
  По пути связываемся с администрациями пары рыболовных баз: лодки не выдают до 26го
"Открытия сезона". Запрещено! Но... мы 
кушая видели за 30 минут в канале через 2 км от лавы:
одну большую рыбацкую шаланду, пару надувнушек, и пару старых Al катеровl. Все под моторами!
Не всем законы писаны! 

Четверо поплавочников в канале тягали поперёкладошечных подлещиков и плотвичек: "Для кота!"  Ни у кого ничего более 50 г. Скорее бы плотва и елец пошли на нерест!
Хорошо сегодня отдохнули.
По дороге я снова заглянул на термометр машины и снова несколько ошалел:
Hx32-BWWq_0.jpg
  Вот это перепад температуры! За пол дня 22С.
Похоже что рыбе такой перепад не понравился - поэтому и не клевала.



  • Нравится 15



14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Гололобов Лошадь даже если это конь. Корова даже если это бык. Олень даже если это важенка. Человек даже если это женщина. Утка даже если это селезень.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
lempaa " Человек даже если это женщина".... Вы же член РОО ПКР и голосовали за Правила ,где " неприемлемо разделение по национальному ,гендерному и половому признаку ".... И выставляете такую примитивную ловушку.... Ай-ай-ай !

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Крепко запали мне в душу те слова знатока и любителя природы.. "Утка даже если это селезень" кладут яйца и не дают им замерзнуть.. Как там у классика - "и уткой можешь ты не быть, но на яйце сидеть обязан"...
  • Нравится 8

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Гололобов Судя по всему, подсёкся Он основательно - главное, чтобы снасть не потерять, ну а тут уж без "заводного спасателя" не обойтись. А вот если насчёт селезня базарить, то мех у него гораздо более тёплый, чем у утки, а поэтому яйца евоные не мёрзнут.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Был бы я Джеймс я бы скаламбурил типа "смех смехом а яйца у селезня с мехом", но не буду.. Эх, был бы у меня эхолот особый, я бы посмотрел на каком горизонте блогеры ходють..
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Если не сильно толстый лед и тангенс синуса угла пробъет толщу воды без вай-фая, то можно и современным эхолотом ДИПЕР-ПРО узнать. Главное помнить - что верхний непрерывный слой блогеров - это не они, а нижняя кромка льда.
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...