Перейти к публикации

Блог 1_one

  • записей
    26
  • комментариев
    297
  • просмотра
    17 933

Флюорокарбоновый поводок от Antona Fisherman'a

1_one

3 640 просмотров

Флюрокарбоновый или титановый поводок, этот вопрос всегда открыт. Антон делится своим методом вязания поводка из флюрокарбона. Этот вариант хорош тем ,что не травмирует заводное кольцо.




  • Нравится 24



33 комментария


Рекомендованные комментарии



hippie Да и не мог бы ты нам показать как « флюр всегда вяжется « на диаметре 1 мм очень интересно посмотреть, как обжимается я знаю

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Вот тут я с тобой соглашусь «Зачем при ловли щуки городить огород поставил дешОвый вольфрам или струну и выкинул после рыбалки» если ловишь шнурков , но ты похо же и трофеии на вольфрам ловишь, правда для каждого трофеи свои

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Сергей В. Морская рыбалка отличается от пресноводной приманками и снастями в первую очередьа большие рыбы и в пресной воде бывают

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
baiker 1. Было бы интересно поспорить, но для начала хочу поинтересоваться опытом морской рыбалки))) И какой именно? 2. Речь шла о спиннинге. Принципиально, никаких различий нет, если говорить о спиннинге, размер приманок не всегда отличен, это раз, рыба не всегда обязательно 40 кг- это два. Какими снастями отличается спиннинг в море? И какими приманками? В море нельзя ловить вокером или запрещен лов блеснами? Или может, в море категорически не применим джиг? 3. Узел 1 м вяжется точно также, как и любой другой. Он будет побольше, но ничего принципиально не изменится. 4. На джерке можно ставить и использовать все что угодно, включая флюр, это дело вкуса, рыбалка вообще- дело не регламентированное, каждый волен ставить все что ему нравится. 5. Узел такой не для сохранения тюльпана, это глупость, узел нужен для уменьшения "слабых точек" и в джерке он вполне применим, поскольку не меняет анимацию приманки, по сравнению со струной, например. Это общеизвестные истины и доказывать ничего не хочу. 6. Для чего в "морской" рыбалке нужен узел, который проходит через тюльпан? И в какой именно "морской" рыбалке? 7. Чем больше правил, тем меньше успех в собственно рыбалке. Теоретики тем и отличаются от практикующих рыболовов,что они знают много правил, только не умеют ловить реальную рыбу.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
hippie Если честно да спорить уже не хочется, ни одного конкретного ответа на поставленные вопросы я не получил, но то что ты не в теме я понял, Спрошу еще раз для чего нужен этот узел и зачем он в джерке? Да и если хочешь узнать о моем опыте , расскажи про свой, хотя после фразы «На джерке можно использовать и ставить все что угодно , включая флюр, это дело вкуса « можешь не рассказывать

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
baiker Если ты про споры, я вообще жалею, что ввязался в это глупое занятие, я не в теме))) Это ты правильно понял. Я вообще очень давно не спорю о строе спиннинга и количестве шарико- подшипников в катушке, и тем более не спорю о том, как ловить рыбу, какие узлы вязать, и что такое джерк или джиг. Я могу только пошутить и посмеяться, как и большинство диванщиков. Так что ты безусловный авторитет в рыбалке и главный специалист по узлам, морскому спиннингу и джерку. признаю, если тебе это очень хочется)))
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
hippie Ооооо))) как все запущено» ))) И опять ни одного ответа, « слив защитан» Ты когда в следующий раз надумаешь рассказать про то как жерех клюет на Кумийрки и про то что щука в финке клюет везде и на все ты имей ввиду что рыбу там ловишь не только ты и как она клюет и на что ловится многие знают А твоих «трофеев» я пока не видел, одни разговоры)))) Но ты говори, говори .....

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...