Перейти к публикации

Блог Mamsik

  • записей
    13
  • комментария
    1 584
  • просмотров
    49 908

Подвижка была, но забор устоял

Mamsik

6 020 просмотров

Когда я занимаюсь рыбаченьем рыбы, то всегда стараюсь полавливать в палатке, потому что там тепло, светло и никто не мешает развлекаться с грузилом и другими гатжитами.  Раньше в качестве подставки для удочек я использовал красное патиленовое  ведро, но на нём может стоять только одна удочка - маловато. Потом для этого дела я приспособил чёрное полуритановое корыто - понравилось.DLbQWeVdJ8ZZ6phrQl1QmvgDmRDvRDgv.jpg

Как-то однажды во время очередного пролёта, когда было нечего делать, я придумал новую модернизацию для установки удочек. Я купил в магазине «ЛМ» шуруповёрт «Д» за 3561 рубль, люминевую трубку диаметром 16 мм и длиной 20 дециметров, а также соответствующий бур.fgTvJbuh8MoZXvv5jLSW62t46uE92gZi.jpg

В качестве рогатулек я решил задействовать бельевые лещотки, которых у меня в дому много.orllFgyppypvYHXP2YFpuW3QNGmFkCaJ.jpg

Потом я САМ раскряжевал трубку на шесть почти равных частей и втопырил в них лещотки.

quQP9hf6d3LGJyT0mgcOVpDK08u1vatV.jpg

Этот опгрейд оказался гораздо надёжней китайских патиленовых подставок на меднопроволочных ногах:ZWP4nSGn7A86eRHVxyO3WbnNt9kFs1ts.jpg24 февраля у нас с Вольдемаром опять совпал выходной день, на который мы наклали МЕТЕОНОВОСТИ. Решили ехать на полавливание. От одного надёжного источника в ЖЖ я узнал, что 23.02.19 произошло смещение тектонических плит футбольного шара Земли, и в итоге подле забора случилась подвижка льда. Источник рекомендовал надеть сапоги, чтобы форсировать водную преграду. Я боялся, что подвижка снесёт забор, но забор всё-таки устоял.P2m7x93LloQ3waekq6ryjnXGV3TC681V.jpg Утром Вольдемар прибыл в точно назначенное время. Он почти не ворчал.FmUSjMlpyT2xXsi9kIQKMwFwdhRlitlX.jpg  

Буря в этот раз небо мглою не крыла, но был туман.FJjTfHQYQmEXOh1JMxMnOg1f4w5gL4fq.jpg

На стоянке было плотно, но нам удалось запарковаться.RGfkShtvLajF00a4mSUvxiOcsMkcJGjB.jpg

Я тянул сани по асфальту. Каторга! Но это всё-таки лучше, чем нести на своём горбу.XhY1MP9x2GKnn0jNb3lg4aJLlO3fWFQT.jpg 

Когда мы пришли на клёвую точку, я вытащил свой шуруповёрт. Вокруг меня тут же собралась целая толпа рыбаков. Они спрашивали, что я собираюсь сверлить. Я сказал, что буду ставить палатку. Они не знали, что шуруповёртом можно закручивать шурупы. Я им показал, как это делается, - обрадовались.XPVJF4hHL1581pWcsisxscjN1m3X1URY.jpgПотом в моём фотокалькуляторе села батарейка. Я расстроился. Больше фоток нет. На этом рыбаченьи я поймал 35 штук, о чём честно сообщил в соответствующий ресурс. Вольдемар словил 89 штук. 

Из этой рыбалки я сделал вывод, что надо с вечера заряжать свой хуавей, а то иначе запись в блоге получается бестолковая.  


  • Нравится 79



65 комментариев


Рекомендованные комментарии



Мамсик будьте аккуратнее, это может затянуть. Не успеете заметить как будет тянуть на болота в Лемболово. Результаты рыбалки уже пошли вниз, по сравнению с напарником. Это чем то уже попахивать начинает... зы Лещотки - нет такого слова.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Poker Эх, боюсь, что уже поздно, - меня затянула опасная трЕсина. Кстати, чем больше дурных слов в рассказе, тем он колоритнее, ну а сам автор кажется умнее. Хотя кто его знает... Но слова эти я на всякий случай фильтрую: https://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova/181468/Лещотка
  • Нравится 13

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Жесточайшая конкуренция и суровая действительность публикаций Mamsika о рыбачеье могут навсегда отвадить Намбервана от блогерства как минимум на ПКРе. Полюсую, дабы Намбердва нас тоже не оставил без отчетов. Кстати, собираюсь в те же места, а где уловистого карася купить - не знаю. Можно было бы указать и место, где он приобретался!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Bearloga Спасибо. Если честно, то я бы хотел, чтоб Намберван вернулся, потому что сочинять всё это очень хлопотно и накладно (один шуруповёрт чего стоит). Я б лучше в комментаторы опять подался.:) Карасей беру у одного доброжелательного дяди, который торгует в самой крайней секции. Караси шикарные. Леха85 Алексей, в предстоящую неделю я совершенно свободен от опгрейдства, ну а в воскресенье снова поеду к забору и потом буду что-нибудь сочинять, если, конечно, Сергеич не вернётся. Присоединяйся к рыбаченью.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
DIG73 Лещетки обычно делались из лещины( дикого орешника , кустарника довольно прочного ). Mamsik Вы не предусмотрительно забыли оставить за себя воспитательницу продленого дня ,и ваш блог некому оценить по правописанию ...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
А мне понравилось!. Одно ,уже название кроет интригу. Тут сразу приходят на ум варианты: "Забор не устоял, но подвижки не было" "Подвижка была ,но под забором" "Нет подвижки -нет забора" "Хорошая подвижка подвинет и забор" "Использование шуруповерта во время подвижки" И.т.п.-))
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Когда у нас не знают русский язык, нельзя его коверкать. На каждом шагу, в отчётах, путают приставки НИ иНЕ - это позор, а вы по очереди упражняетесь в остроумии. Стыдно.
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
modelist Саморезы черные по дереву - у них широкий шаг резьбы. 17 см длина - сидят мёртво. Я их аккуратно выкрутил шуруповёртом для повторного использования. Запятую принципиально хотел не ставить, но силы воли не хватило - влепил.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
денис-77 Во-первых, это не плагиат, а заместительной продукт моего личного творчества на период отсутствия первоисточника. Во-вторых, объективно есть люди, которым понравилось, - это для меня архиважно. В-третьих, не нравится - не читайте. :D В-четвертых, съездийте куда-нибудь дальше забора и что-нибудь напишите. В-пятых, спасибо за прочтение моего блога.:)
  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
ВторойСухой Согласен, чутка халтурно, но это потому что села батарейка. К тому же ничего интересного во время полавливании не приключилось. А вообще, халтура тоже нужна - её можно от души покритиковать.:)
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...