Перейти к публикации

Блог Virtual DJ

  • записи
    2
  • комментария
    54
  • просмотра
    4 694

На корюшку за лещом!

Virtual DJ

5 478 просмотров

Всю неделю собирался с Алексеем Mamsik примерить новые бигудЯ к крышке такого же нового рыбацкого ящика Алексея. А где, как не на морской стороне Южной Дамбы ФЗ можно лучше всего подогнать бигудЯ?!

И вот, в четверг вечером от Алексея поступил угрожающий звонок: "Мы едем. И нас много."

"Как захватывающе!" - подумал я, глядя, как комп в машине показал +7 С.

Утро пятницы подарило мне бурю сомнений, в моей бритой голове. "Дааа...тут бигудЯ не помогут", подумал я и купил жЫЫЫрного карася.

И мотыля. Ну, всякое в жизни бывает. Что уж.

Приехав с работы, я с удивлением и опаской наблюдал, как мимо меня пролетел стул от мангальной. К слову, проживаю я за городом, в 8 км от КАД, недалеко от Петергофа.

"А ведь на месте этого стула - могу быть я, завтра утром, в своем уютном кубике. В аккурат над бигудЯми Мамсика" - пронеслось у меня в голове.

И я набрал Алексея: "Я не трус, но я боюсь".

Но мотыль-то есть!

В 9.30 утра субботы я уже скользил под диким ветром на Казакова. А впереди - сотни страждущих! Палатки, ходоки, семьи. Какая-то вакханалия!

TovqiSEfOX6MIb4DVC8q8YEmIVxNUPpO.jpg


А монстры ловли леща Толян и Никита уже ждали у парковки. Побурчали на меня и мы газанули, обгоняя ходоков. Итак, две толпы. Какая? Черт возьми, это тебе не бигудЯ крепить, тут гадать надо. Наметанны глаз Никиты не подвел:"Идем на дальнюю! Там кто-то тянет!" Аргумент - железный, базара нет. 

Подойдя поближе мы обалдели - раздача шла полным ходом! Но, мы-то вежливые лоси. Поджопникам скажем - НЕТ! И пробуримся на 2 метра дальше. Выбрали пятачок и забурились. Первая же проводка дарит хорошего подлеща.

z6pHqxx3VAj7H3CVo8ApBaAd7DWHmwvV.jpeg


И понеслась! Таскали все! Нас обурили не то, что на бур. Выбрасываемая леска ложилась в чьи-то сани. Мы забаррикодировались волокушами, бурами. Но через них с залопаченными рылами перли лещевые монстры, дикими залитыми глазами пожирая уловы нашего брата.

Толян не стеснялся в выражениях, поставил удочку и решил испить кофею.

 D85Vm8OnHauujiKyMGKQzO8TmGAyN1Yq.jpeg

Удочка попыталась торжественно уплыть!


Раздача длилась около 2х часов. Мужики расползлись, кто куда. К концу раздачи приехал Витя, аргументирую поздний приезд тем, что "вчера начался клев в 13 часов".

Я тоже сменил место, поднял 2х красавцев, и на этом все стихло. Что я только не пробовал. Когда лещ ел - он и червя одного ел. А тут любые комбинации и бутерброды вызывали неуверенные тычки.

В 14.00 мы засобирались обратно. Народ еще сидел.

Отдельный привет хочу передать Андрюхе Кабану и Анатолию, которые технично в две уды наполняли лещом общаковые волокуши.

Приехав домой занялся отсевом крупных - в майонезную банку, а мелких - на завялку.

yUPTG43kOG0WdRz2I7F0cvIK67hWhIVP.jpg


Для всех снобов - сверху лежат самые мелкие, вы же понимаете!

Итак, прекрасная быстрая рыбалка. Замечательная компания и хорошая погода!

А с Алексеем мы еще примерем бигудЯ егоНому яСЧику))

94mvdaSUlmoFF9drPXipMri97THVUGm3.jpg


  • Нравится 27



48 комментариев


Рекомендованные комментарии



РинатПитер Что Вы можете знать о моём авторском праве, если даже я сам о нём ничего не знаю? К тому же Мамсик - это не А. П. Чехов и даже не Ю. С. Соколов, чтобы косить под его писанину. zuk Рыба, которая лежит в чужой раковине, всегда кажется бредом - так уж устроен человек. :D
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Антон, шикарно. Читается легко и непринужденно. Мне понравилось, а особенно понравилось, что и я поучаствовал если не в рыбалке, то хотя бы в рассказе. А рыбалке вашей завидую, но завидую не до "бреда". :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
РинатПитер Антон Палыч перевернётся в гробу, ежели узнает об этом.:D Кстати, ППиМ запрещают коверкать имена, фамилии, ники и прозвища пользователей, поэтому попрошу называть меня УЧИТЕЛЬНИЦЕЙ, ведь именно так нарёк меня незабвенный lempaa.:)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Virtual DJ Антон, я надеюсь, что ты не в обиде на неделовые базары в твоём блоге, поэтому даёшь ещё что-нибудь когда-нибудь о чём-нибудь, потому что твой рассказ гораздо интереснее многих других рассказов других.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Mamsik Я далеко не блоХер, просто для НСВ было бы многовато писанины)) Да и как сказал один мой знакомый: "Самое ценное в блогерстве - это комментарии. Можно от души поржать")) Один штангенциркуль чего стоит!
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Mamsik Здесь по замыслу Сергеича самое главное - это женский род.:D Такое ощущение что Вам это нравится ?. Искренне надеюсь что ошибся . Честное блахородное слово :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Virtual DJ В морозилку это варик , пишут вроде помогает . ). Хотя наверняка есть способы лучше ; стесняюсь озвучить :)) Может кто другой расскажет - подскажет ?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...