Перейти к публикации

Блог vlad bagrov

  • записей
    69
  • комментарий
    1 581
  • просмотров
    97 758

Пакрафты ч4. Пакрафт изобретён в СССР !

vlad bagrov

3 760 просмотров

Все великие изобретения сделаны в России, просто иностранцы воруют их у нас беззастенчиво, не будем ругаться, мы ещё придумаем !

cVFpUKFPa9K2hg5978LB4jboSP7JWhW9.JPG

Нет, это не ЛАС-1, как многие подумали! Красное чудо-плавсредство из прорезиненного шёлка было  у многих, но лишь единицы научились им пользоваться. ЛАС перекрашивали в зелёный цвет с помощью красителя, приклеивали уключины от Уфимки, шили на них защитные чехлы. А сколько прапорщиков заработали на бутылочку хорошего коньяка, продавая списанные - Лодки Авиационные Спасательные и не сосчитаешь... На видео космо-пакрафт, лодка сделанная для спасения космонавтов, так мне сказала дама продавец. И я ей верю. Стиль оборонной промышленности СССР узнаётся. Так как Россия первая страна отправившая человека в космос, значит будем считать пакрафт нашим изобретением ! Подробности в небольшом видео на 8 минут.

У меня было много ЛАСов, но однажды довелось  покататься на удивительной лодке, сделанной  для морского спецназа. К сожалению даже фото нет. Спецназ-пакрафт был очень похож на космо-пакрафт. Отличается морской спецназ-пакрафт "гуляющей переборкой", внутри был рукав длиной почти метр. В случае прокола одного из двух отсеков баллона, переборку можно было перекачать в пробитую секцию  и превратить лодку в односекционную. Делается это ротом )) через ниппель, как на спасательных надувных жилетах. Если у вашего соседа по даче есть такой, то продайте мне пожалуйста!

Желаю всем 7 футов под килем !









  • Нравится 21



31 комментарий


Рекомендованные комментарии



Тоже есть маленькая лодка для спасения летчика, но после тестов отказался от идеи использовать ее в качестве плавсредства. Лучше тащить на себе 9-ти килограмовую лодку и потом рыбачить, чем налегке пройтись с 1.5 килограмовой а потом утонуть....
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Rough123 я такого на ФЗ в Комарово в километре от берега видел...лопатками грёб...не знаю, жив ли, но у меня челюсть отвисла. Я ему -мужик ты куда!? В ответ матом перематом...клиент был пьян..обычно живут такие до первого случая...
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...