Перейти к публикации

Блог modelist

  • записей
    25
  • комментария
    1 002
  • просмотр
    71 651

Вечерние размышления у недостроенного забора.

modelist

4 841 просмотр


JwaxrNaLif0Aa3LL9L4ITtyHGmOAhjN0.jpg

Сижу себе на даче, строю забор, никого не трогаю. И вдруг, дико захотелось оливье! Быстренько метнулся в Выборг, закупил необходимое (литр Стандарта). Сварил, почистил, нарезал. И... как обычно... хотел чуть-чуть, а получился тазик. Как, грицца, - праздник к нам приходит! Оливье, он ваще, новогодний такой, вы замечали? И вдруг понимаю, что на тазик оливье, водки может не хватить...

Но, отступать некуда. Начал. Выпил, закусил, стал в окно смотреть. Целый день ветер и дождь, а к вечеру солнышко из под облаков пробилось, тут у меня так принято.

И вдруг, просветленное и протёртое алкоголем сознание спросило:

- Дмитрий Юричь, а на рыбалку, не?

- Пуркуа бы и нет - подумал я.

Полез в тырнеты погоды смотреть. До конца недели дуть у нас тут будет с западов проклятых. Воды много нагонит. Да, уже нагнало, если честно. Завтра подождит, послезавтра посуше. И послезавтра ветер чуть тише, всего метров 5-6.

Значит...

(выпил)

Завтра надо по речкам пройтись, осень же...

А послезавтра можно и на воду выйти.

А забор... Куда он, нафиг, денется, да?


  • Нравится 57



47 комментариев


Рекомендованные комментарии



инспектор Мастер-класс проведите, а то со слов боюсь пробовать такие пропорции. Как-то, по молодости лет, на спор было - поллитра со ствола винтом в раз. Но потом всё, очень плохо. ))) Вот рецепт "Медведь туда, медведь обратно", это да, весело, коллективно, с непредсказуемыми последствиями. И главное- спортивно!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
modelist "... поллитра со ствола винтом в раз..."Это вотки, что ли? Сильно. Портвейн винтом 0,7-видел. Стакан залпом-еще куда ни шло. А вот поллитра сорокаградусной...
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
А тут новые коррективы в Блиц Криг по среде внеслись - сосед зашёл, говорит в среду плиту бетонировать будет, бетононасос поперёк дороги поставит с 10 до 16. Это значит мне надо на воду выскочить до 10 и вернуться после 16. А значит надо взять еду, термос с чаем, бутылочку егермайстера и тёплую одежду. Планирование рыбалки. оно, cцyкo, очень непростое!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Я внезапно понял глубину глубин. Организм захотел Стандарта а не забора - и выдал наиболее красивую и проверенную годами ассоциацию. Мог выдать плов, солянку, лобстеров - но выбрал классику. Кстати, не мало важно, что не лёгким путем приобретения готового блюда - так бы сделал обычный алкаш. А путем сложным - сварить, нарезать, замешать... Организм творческий!!!
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Моделист , странный Вы человек . Какие валенки и оливье ? сейчас лето . Я еще понимаю чудный Стандарт или самогон под жареные грибы и каНпот , а оливье... Ну вотку из горла винтом да 0,5 это конечно на Зяме проходили , но сейчас уж возраст не тот , так что извиняйте .
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Кстати, у меня тут живёт белочка Тирли и котик Рома. А ещё живут лиса и ласка. Но как этих двух зовут я не знаю. Филин еще есть. Раз в год его замечаю.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...