Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    334
  • комментариев
    15 187
  • просмотра
    643 242

Экспромт к реке Сясь на место прошлой рыбалки.

lempaa

7 502 просмотра


Экспромт на СЯСЬ

  "Тебе всего пол часа на сборы!" сказал  9 июля 2018 года Михалыч нетерпеливо топчущийся под моими окнами у своей машины. Его сын захотел съездить с другом на рыбалку. В 20 часов мы уже катили по Мурманскому шоссе к реке Сясь. Погода была пасмурная.
QehF4VONYWc.jpg
  На желаемое место мы приехали через два часа.
17J8XsP7jcM.jpg
  Наше место было занято... Место то оказалось не наше, а их:"Вы уж мужики скамейку тут у нас не сжигайте! Ладно?" "Да мы тут уже не впервой! Не тронем - она нам тоже нравится."
Наши предшественники вытащили с донки килограммового сомёнка, смотались и ушли.
BhHZ51rBjac.jpg
  Михалыч бросился на освободившееся место ставить свои донки наживляя их выползками. Я занялся вытаптыванием огромной травы рядом с родничком. Получилась славная площадка для палатки в метре от двух моих рогулек для донок.
  Спать я залёг сразу после ужина в полночь. Утром в 4 Михалыч выгнал юношей из машины рыбу ловить. Они говорили ужасным шопотом но я накрыл голову и продолжил спать.
  Я вылез из палатки в 7 часов. Закинув пару раз донку, и промерив глубину, загрузил кормушки прикормкой, и закинул обе донки под бровку. Через пару минут попался подлещик на 200г. 
Потом началось издевательство: попадпались "лещи" весом грамм в 20-30. Клевали они бешеными рывками. Потом был перерыв в клёве на пол часа.
  Я позанимался со спиннингом. Подхожу к донкам. Одна слегка колеблется. Дождался потяжки, подсёк. На крючке заходила рыбина. Выгулял минут пять и спокойно провёл её сквозь множественную траву у берега. Лещ был с килограмм.   Михалыч иронизировал: " Выспался, а теперь леща вытащил!"
  Поклёвки лещей были раз в час. У меня была удобная площадка у палатки: стульчик со спинкой, складной столик под червей, опарышей и прикормку. 
Я позавтракал и отдыхал.
rDwLp2BfZHo.jpg
  Попытка ловить на поплавочную удочку окончилась неудачей - под водой сплошная трава. Менять место для удочки я поленился. Итого донками я вытащил три штуки лещей и трёху подлещиков.
    Михалыч, не довольный клёвом, уговорил ехать домой. К моим лещам он добавил пару своих окушков когда я стал делать "натурморд".
yNocKwHPU5A.jpg
  С прикормкой я в этот раз поэкспериментировал: в магазине "Клёвое место" купил новинку от фирмы "РЫБАЧЕЛЛА". Их зимней прикормкой "Готовая" я всегда был доволен, а тут у них теперь появилась новинка летняя "Готовая" Я для пробы  купил 1 пакет "Крупная плотва". Меня обманули: плотвица попалась всего одна - сплошь лещи!   Эту прикормку я назвал "Для лентяев". Было бы здорово если бы в "Рыбачелла" ещё её выпускали в пластиковых ведёрочках: удобнее кормушки наполнять.
  Отправляясь домой я с удовольствием выходил от воды в гору к машине сквозь густые медовые заросли донника.

6E7LF_kcPgA.jpg


  • Нравится 18



123 комментария


Рекомендованные комментарии



"У меня была удобная площадка у палатки: стульчик со спинкой, складной столик под червей, опарышей и прикормку. Я позавтракал и отдыхал" С чего вы взяли,что Ю.С. кормил рыбу?Он сам всё "сзавтракал":)
  • Нравится 10

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
DIG73 На магазине висит фото сиськастой шалой девки, а вот рядом необходимо повесить фото лемпы в фуфайке с медведем. Тогда все ближайшие магазины просто позакрываются.
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
unlis Это тот, который напротив главного входа? Ну, да припоминаю... девку. Главное чтобы продряды не закрылись - я иногда там сало покупаю. И потом к армянам на углу иду ))
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
кстати ЮС про перевод какой-то писал, ну это не важно. Чего-то про карельский тоже писал, перевод. Оримяки, что ли? Так вот - ответственно заявляю: У карелов письменности нет.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
А вообще я помню в Петрозаводском медучилище висело изречение Ильича под его же профилем: "Карелы - народ трудолюбивый! Я верю в их будущее!"
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
android73 А это как сказать? по-заграничному (непонятно какому) - не умеем, А перевод точный неизвестен. Вариативный очень.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...