Перейти к публикации

Блог ладожане

  • запись
    1
  • комментариев
    125
  • просмотров
    12 630

БРАКОНЬЕРСКОЕ ГНЕЗДО В НОВОЙ ЛАДОГЕ

ладожане

15 479 просмотров

Вот и мы решились на такие меры, ведь против нас - местного населения настраивают всё Питерское сообщество рыбаков, однако в чужом глазу соринка. А работать тут негде! Правда и среди наших не без урода.

Года 4 тому назад приехал ко мне сын, да рассказал, что ездил он на рыбалку, надувался у амбаров (по вашему по Питерски «у сараев») и увидел, что неподалеку работают экскаваторы, мол что то строют. Оказалось стройку какую то затеяли. Ну сейчас много дачников приезжают, через неделю этот разговор позабыли. А тут и я собрался в озеро, съездить побалдеть, приехал на Волховец и сразу понял, что дело пахнет далеко не стройкой. Копали на вид какую то канаву. Дней через 3-4 по возвратке, я уже от увиденного очумел, было там не менее 7 татр, да несколько экскаваторов.
По разговорам строилась база. Ну у нас люди есть дотошные, конечно сразу написали. Оказалось нет ни разрешений, ничего другого… В общем и прокуратура туда ездила и милиция и вся область, ничем было это адскую стройку не остановить, видимо крепкие были у ребяток связи то.
Так в общем и прокопали они себе канал длинной метров в 500 для парковки своих катеров.
0BfXnlfeyNdQGWpI3MNTTe5YpnwcZzAZ.jpg

CZxHtLvypucoi614KJFzOma2AuzQCute.jpg
Со стороны нашей братии особым успехом пользовался один ИССАДСкий паренек, которого я ещё помню как он в школе бегал хулиганил. Зовут его Коряковский Илья, да вот ниже фотографии прикрепим его. 
HNTxmUAgT2L9ArhPR6P9e9217IbZSXtA.jpg
Хотя можно не крепить, он тут и так все у себя на странице выкладывает.
В общем он был это как бы сказать прорабом всей этой адской кузницы. Машины некрытые с песком ходили мимо Крениц сутками, так как вероятно такую кубатуру песка складывать то им некуда было. Кто то тут из ваших даже отчеты писал, что мол ездили на свалки грунта, о том месте и речь. Так вот этот Ильюша Коряковский старался для будущего хозяина да для себя родного видимо, и как теперь понятно – не зря.
Хозяином всей этой истории на тот момент выступал всем у нас известный риэлтор Ян Янович Сахаровский из агенства 47ой регион, который на месте нашей царской можжевеловой рощи участки эти и сформировал ну и конечно 2\3 рощи то вырубил под это дело. В общем рощу вырубили, канал для парковки своих катеров прокопали, начали строиться и все главное нипочем.
Тут уже и покупатель объявился как говорили, некий молодой паренек из Питера, на сайте вашем известен под именем Самогонщик.
В общем купил он эти участки судя по разговорам, причем что интересно сразу все 9. Уж не ясно зачем столько. Как приехал затеяли новую стройку, лодка его 8ми метровая по каналу тому не влезала и начали они канал этот расширять вокруг.
Ну наши -ни начальник рыбохраны ни  начальник гимса тому не мешали, хотя и не раз туда к ним ездили. Вроде и нерестовая зона и весна на дворе. Видимо были на то причины – не мешать. Коттеджи возводится начали, в общем работа закипела. Руководил парадом опять таки всем известный Ильюша-Коряковский- Иссадский. Так и расширил канал под заказ. Потом строить начали, сейчас Ильюша по всему иссаду хвастает что технику новую взяли, будут канал до Ладоги пробивать и ресторан строят ! Вот тут и фото имеется, причем человек не стесняется, все выкладывает на своей странице Вконтакте !
Самогонщик ваш у нас отличался повадками разными. Вроде и в деревне бабкам канавы почистил, но с другой стороны в озеро катер ходил не смотря ни на какие весенние запреты. Причем без номеров. К рыбе он питал какие то чувства гуманизмы и отпускал судя по его рассказам, может оно конечно и так, видео то он выкладывал. Но вот утку он явно недолюбливал.
На этой черной аэролодке, которая тут ниже имеется, да и на сайте он на ней так же виден шли по весне и по осени всегда Особенности национальной охоты. С открытием охоты, а то и на день раньше начиная с захобины на третьем км при скоростях под 80 они ходили, там у уток шансов не много было. Судя по звукам патронов никто не жалел. Егерь наш почему то к ним приставать не спешил.
Потом начал он местными браконьерами возмущаться, мол судака вылавливают по весне и привез к нам в гости вашего председателя клуба, который тут же обвинил местное население в браконьерстве увидев баркас без опознавательных знаков и поплавок размером 10на5 сантиметров. Что то же всем конечно запомнилось. То что при этом они на маломерном судне ходили в Ладогу со спиннингами и то что катер тот черный без номеров все 2 года отъездил это ничего, зато местные - браконьеры. В общем года 2 он тут у нас пожил, в Креницах бабули конечно одурели. Звук от этой техники в 5 утра страшный. В общем прошло какое то время и дача опустела, лодку стало не слышно. По разговорам не приезжал месяцев 5. Радовались, но не долго.
Ну а вы спросите к чему это мы тут пишем? Живут люди и не лезьте, согласен бы по идее, да есть нюансы о которых дальше.

Продал Самогонщик всю эту землю по разговорам и приехал туда новый помещик, хотя Самогонщик нас не забывает. Часто его черный Порше каен с номерами 666 тут мелькает. Зовут как нового помещика пока неизвестно, известно что уже успел отличится катаясь по новой Ладоге на своём Гелентвагене в пьяном угаре, за что был задержан, но предъявлял поддельное удостоверение судьи. Чем закончилось разговоров много. Но на берегу уже отстроен так называемый ресторан.
8MNMDzaPafINKeOmoeKO17OYTWdwGLLO.jpg
Это то на земле ИЖС он его построил, видимо им можно. Земельный кодекс не указ. Ну и техника на берегу появилась опять, стало быть копать начнут сейчас.
Ильюша Иссадский же пока ездит на рыбалку перед большой работой и как видим очень удачно да с острогой, щука вся икряная, наколота как видите четко. На фотографии особей 300 то не меньше будет. Она ещё не скинулась, это известно – с икрой.
BdX2Y4uASZAOMR6F8zwrxFdLngJsl7gW.jpg
piim4ibivwClwSBlofATxd3L81uFGqA5.jpg
Такая вот организована у нас тут браконьерская точка гостей из города под патронажем местного предпринимателя Ильюши. Что хотят копают, стреляют, острогой колят и не забывают на Питерском клубе рыбаков про местных браконьеров отписываться, да общественных постах участвовать !

Ждем вас Токарев Владимир на эту точку на майские праздники ! Вы уж проверьте их пожалуйста, полагаем, что нарушения там и по вашей части как Общественного инспектора - найдутся.

А рассказ этот наш считать официальным заявлением в СМИ и прокуратуру считать можно, с просьбой проверить законность выкопанного канала, организацию на участке браконьерской стоянки откуда отправляются воздушные подушки для ловли в нерестовый период с острогами, стоянки лодок и спецтехники с ГСМ открытого вида в водоохранной зоне, разрешение на строительство всех этих объектов. Поскольку как видно ниже, на кадастровой карте нет ни участок ни канала, ни номеров как либо нет, законно ли это все вообще здесь сделано ?
M5QW0AMCP8tzMq9t5UOraVMJcPt2lw87.jpg

За сим рассказ мы свой закончим, да на общественное обсуждение оставим !



  • Нравится 105



125 комментариев


Рекомендованные комментарии



инспектор Дело не в невиновности. То что Самогонщик знает всех это ясно, а сам может острогой и не колит. Вопрос в том как это все уживается в одном месте? И браконьерство и борцы с ней. Этот Самогонщик похож на Крестного отца, а место это на какую то "малину". Где встречаются крупные фигуры разных мастей. Ведь был там председатель пкр ! И инспекторы были! И Коряковский браконьер! И Лемпа даже был ! Но поскольку это деревня и такой размах даже для Репино был бы примечателен, то все вылезло.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Новисок Ну вот давайте поробуем вместе. кнб Николай Борисович. Не могли бы вы, являясь председателем СК, направить обращение от СК о вопиющем факте нарушения, предоставленного на страницах сайта в адрес рыбинспекции Новой Ладоги. С целью выявления (пресечения) указанных правонарушений.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Тоже надеюсь, что пост не удалят... То что строят не позакону, так это для России уже нормально. Где у нас по закону строят? Уже везде на водоёмах коттеджи, шлагбаумы.. Я бы воздержался от каких-либо обвинений и подозрений в сторону ПКР и прочих, кроме персонажа с фото. Кто может знать что там люди такое вытворяют?? Мне вот рыбку жалко. На фото - факт вопиющего варварского браконьерства, которое по степени вреда можно приравнять к электролову. Очень хочется надеется, что за этим последует какая то реакция общественности..
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Пока читал, 2 раза чай разлил. Если острогой так работать по воспроизводящим особям, то и сети не нужны. Она же мать их с икрой вся ещё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И что то мне подсказывает, что этот Коряковский там такой не 1, просто этот варвар-хвастун вскрыл гнойник случайно.
  • Нравится 10

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Проводник Ясно, не один. Видно, что рыбу по размеру раскладывают перед тем, как разделить. А на последней фотографии в черном корыте и есть пайка нашего, теперь известного всем в лицо, хвастунишки.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
для авторов статьи, по вопросу земли - на кадастровой карте как то не очень видно выделенных участков и в самих Креницах, значит все дома там тоже незаконно построенные ? по поводу брэка - раз в выложил фото ВКонтакте, слейте скриншоты в самые популярные рыболовные форумы про рыбалку в этой же соцсети, " на обсуждение" )))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Браконьера Валуева только на основании фотографий, чуть к ответственности не привлекли. Вернее привлекли и выписали ему "огромный штраф" в 500 рублей. И за рыбу и за убитого в запретный период медведя и лося.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
"А тут, конечно факты вопиющие выложены. Но намешаны в кучу. Конкретный браконьер - есть. А все вокруг потенциальной базы, которая то ли будет, то ли нет, то ли есть на нее разрешение, то ли нет - вилами по воде. В общем текст написан явно теми, кому не по душе работа общественного поста. " (кнб) Если конкретный общественный пост не может разобраться с конкретным браконьером, которого ему отдали на блюдечке, то зачем он такой нужен? Для галочки?
  • Нравится 20

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
А что можно предъявить по такой фотографии? Человек на фото скажет - Иду по улице, смотрю рыба навалена, я возмутился, попросил сфоткать, чтобы зафиксировать варварство, и поднял рыбу со словами - "Вот негодяи, она же икряная!"
  • Нравится 10

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
CapitanUliss: "По-моему это Неприятный снова зарегался. Его видать в долю не берут, потому что неприятный". _______________________ Вполне возможно, что это и есть ссыкливое пискля "непринятный"

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Приветствую всех ! Давненько я не заходил на форум! Родился ребенок и мне честно говоря было не до рыбалок последние полгода. Был я на зимней рыбалке 3-4 раза, да и отчеты публиковать не стал, так как теперь в связи правилами рыболовства взять 2 пятеры уже и нельзя, а пропаганду браконьерства я вести не собираюсь в НСВ. Ледовую же обстановку изучать мне было некогда, хотелось половить(привык то я торчать на льду зимой, больше чем на суше!) =) А тут вот позвонили, говорят на форуме аншлаг, в браконьеры ты записан ! Вот решил посмотреть что к чему))) Есть ещё пару вещей по которым я заигнорил форум, но не буду о плохом, тут и так без этого хватает. Это отпишу попозже в "Обсуждении работы сайта". Сам я блог еле осилил, поскольку это такое достаточно беспонтовое собрание всех сплетен Новой Ладоги за последние 5 лет. У меня номер на каене если что совсем не 666))))) хоть я и не суеверен. Это каен местного депутата с таким номером катается, может и к нему нелюбовь у Ладожан такая имеется))) Теперь по сути блога. 1. Что касается этих участков, можжевеловой рощи и прочего. Участки выделяет местная администрация, предварительно согласовывая схему на КПТ за подписью главы администрации. Данные участки были согласованы в 2012 году и выделены, и проданы с аукциона данному риэлтору, в последствии я их действительно купил в 2015ом. Роща действительно была на 2\3 вырублена при их формировании. Меня в общем то это все не касалось, я просто купил участки на авито, да и узнал уже позже от местных когда купил. Ну и когда мне начали случайные прохожие из деревни Креницы высказывать, что мы такие разэтакие понаехали тут, рощу им вырубили! Однако при этом данные товарищи не забывали ходить к нам и резать эту рощу на можжевеловые веники ;) Такая вот гражданская ответственность... Участки я продал ровно год назад и был там 4 раза на рыбалке этой зимой. Проданы они были вместе со всей техникой, кроме моей черной лодки. Она стоит там по договоренности с новым хозяином и то через 2 недели скорее всего отправится на родину в Красноярск, ввиду заказа мной нового аппарата. 2. Относительно канала и его проекта. Проект этого канала согласован в Невско-Ладожском бассейном управлении и занималась этим компания ЭкоГидроТехнологии. Мой сосед по участкам выступал заказчиком проекта. Велись работы. И кстати говоря канал ещё не закончен, должен был соединятся с так называемыми "сараями". В момент второго этапа его "расширения" действительно приезжали всевозможные ведомства и проверяли работу. Есть и ответ прокуратуры о том что нарушения выявлены(не убран грунт, та самая куча) и представления администрации о том что надо убрать кусты. Приезжал как раз главный инспектор Воробьев и выписал протокол тоже за какое то нарушение...было при мне. Но сам канал копался по согласованному проекту! И все нарушения на сегодняшний день устранены. Теперь в этом канале нерестится рыба и сети там ставить новый хозяин никому не дает(может отсюда злоба?), народ приезжает на шашлыки, и купаются дети в т.ч. с деревни Крениц. Местные ставят в канале баркасы... Не знаю почему сейчас в кадастре схему не видно, но у меня сохранилась старая схема: http://ipic.su/img/img7/fs/Tochki.1524584582.jpg Синим отмеченные это и есть "злополучные гнезда" браконьеров(дачные участки), зеленым выделен канал и дренажная канава(которую кстати мы тогда чистили за свой счет по просьбе администрации, а так бы деревню Креницы в этом году верняк затопило с такой то высокой водой). Красным выделен участок, выделенный под рекреационную зону города. 3. Про браконьерство. Что говорить. Если вы думаете, что я приветствую данный вид ловли, то вы ошибаетесь! Я вам могу сказать, что мне это омерзительно, не меньше чем вам, учитывая что я ещё и знаком с этими людьми. Отношусь к такой рыбалке с большим осуждением, считаю, что если автор будет наказан, то поделом. Человека который на фотографиях я знаю, но я ему даже не звонил прочитав этот блог, говорить мне с ним не о чем по этому поводу. Объяснять что хорошо, а что плохо 35 летнему взрослому мужику считаю глупым занятием. При этом хочу заметить, что занимается там этим большая часть населения и в том числе поэтому рыбы там больше нет. Если выразится более точно, то рыбе просто не дают шансов развестись, так как те кто ловят на спиннинг или удочку в нерест никогда и ничего не поймают. Ну а если сетями и острогой рыбу с икрой выносить, то потом остается обвинить в этом только Нерпу и предлагать её отстреливать... При этом могу сказать, что найти работу в Новой Ладоге с достойной оплатой - невозможно. Правда это не про данный эпизод. Тут видимо "азарт". Новый хозяин участка, узнав сегодня про данную историю поехал проводить разъяснительную работу, каким образом это все там произошло. Он не очень большой рыбак, но после ознакомления с тем, что острога это уголовное деяния, думаю на его земле это больше не повторится. Ну вот, все что знал, рассказал)) з.ы. Ах да, ещё про утку. Были такие эпизоды - признаю. Правда с меня такой охотник-браконьер 400 патронов = 3 утки... =)
  • Нравится 30

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Добрый вечер всем.зарегистрировался только сегодня,Слов нет это полный беспредел!!!вопрос к КНБ как все таки на Это отреагирует ПКР?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Добрый вечер всем.зарегистрировался только сегодня,Слов нет это полный беспредел!!!вопрос к КНБ как все таки на Это отреагирует ПКР?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...