Перейти к публикации

Блог ладожане

  • запись
    1
  • комментариев
    125
  • просмотров
    12 630

БРАКОНЬЕРСКОЕ ГНЕЗДО В НОВОЙ ЛАДОГЕ

ладожане

15 463 просмотра

Вот и мы решились на такие меры, ведь против нас - местного населения настраивают всё Питерское сообщество рыбаков, однако в чужом глазу соринка. А работать тут негде! Правда и среди наших не без урода.

Года 4 тому назад приехал ко мне сын, да рассказал, что ездил он на рыбалку, надувался у амбаров (по вашему по Питерски «у сараев») и увидел, что неподалеку работают экскаваторы, мол что то строют. Оказалось стройку какую то затеяли. Ну сейчас много дачников приезжают, через неделю этот разговор позабыли. А тут и я собрался в озеро, съездить побалдеть, приехал на Волховец и сразу понял, что дело пахнет далеко не стройкой. Копали на вид какую то канаву. Дней через 3-4 по возвратке, я уже от увиденного очумел, было там не менее 7 татр, да несколько экскаваторов.
По разговорам строилась база. Ну у нас люди есть дотошные, конечно сразу написали. Оказалось нет ни разрешений, ничего другого… В общем и прокуратура туда ездила и милиция и вся область, ничем было это адскую стройку не остановить, видимо крепкие были у ребяток связи то.
Так в общем и прокопали они себе канал длинной метров в 500 для парковки своих катеров.
0BfXnlfeyNdQGWpI3MNTTe5YpnwcZzAZ.jpg

CZxHtLvypucoi614KJFzOma2AuzQCute.jpg
Со стороны нашей братии особым успехом пользовался один ИССАДСкий паренек, которого я ещё помню как он в школе бегал хулиганил. Зовут его Коряковский Илья, да вот ниже фотографии прикрепим его. 
HNTxmUAgT2L9ArhPR6P9e9217IbZSXtA.jpg
Хотя можно не крепить, он тут и так все у себя на странице выкладывает.
В общем он был это как бы сказать прорабом всей этой адской кузницы. Машины некрытые с песком ходили мимо Крениц сутками, так как вероятно такую кубатуру песка складывать то им некуда было. Кто то тут из ваших даже отчеты писал, что мол ездили на свалки грунта, о том месте и речь. Так вот этот Ильюша Коряковский старался для будущего хозяина да для себя родного видимо, и как теперь понятно – не зря.
Хозяином всей этой истории на тот момент выступал всем у нас известный риэлтор Ян Янович Сахаровский из агенства 47ой регион, который на месте нашей царской можжевеловой рощи участки эти и сформировал ну и конечно 2\3 рощи то вырубил под это дело. В общем рощу вырубили, канал для парковки своих катеров прокопали, начали строиться и все главное нипочем.
Тут уже и покупатель объявился как говорили, некий молодой паренек из Питера, на сайте вашем известен под именем Самогонщик.
В общем купил он эти участки судя по разговорам, причем что интересно сразу все 9. Уж не ясно зачем столько. Как приехал затеяли новую стройку, лодка его 8ми метровая по каналу тому не влезала и начали они канал этот расширять вокруг.
Ну наши -ни начальник рыбохраны ни  начальник гимса тому не мешали, хотя и не раз туда к ним ездили. Вроде и нерестовая зона и весна на дворе. Видимо были на то причины – не мешать. Коттеджи возводится начали, в общем работа закипела. Руководил парадом опять таки всем известный Ильюша-Коряковский- Иссадский. Так и расширил канал под заказ. Потом строить начали, сейчас Ильюша по всему иссаду хвастает что технику новую взяли, будут канал до Ладоги пробивать и ресторан строят ! Вот тут и фото имеется, причем человек не стесняется, все выкладывает на своей странице Вконтакте !
Самогонщик ваш у нас отличался повадками разными. Вроде и в деревне бабкам канавы почистил, но с другой стороны в озеро катер ходил не смотря ни на какие весенние запреты. Причем без номеров. К рыбе он питал какие то чувства гуманизмы и отпускал судя по его рассказам, может оно конечно и так, видео то он выкладывал. Но вот утку он явно недолюбливал.
На этой черной аэролодке, которая тут ниже имеется, да и на сайте он на ней так же виден шли по весне и по осени всегда Особенности национальной охоты. С открытием охоты, а то и на день раньше начиная с захобины на третьем км при скоростях под 80 они ходили, там у уток шансов не много было. Судя по звукам патронов никто не жалел. Егерь наш почему то к ним приставать не спешил.
Потом начал он местными браконьерами возмущаться, мол судака вылавливают по весне и привез к нам в гости вашего председателя клуба, который тут же обвинил местное население в браконьерстве увидев баркас без опознавательных знаков и поплавок размером 10на5 сантиметров. Что то же всем конечно запомнилось. То что при этом они на маломерном судне ходили в Ладогу со спиннингами и то что катер тот черный без номеров все 2 года отъездил это ничего, зато местные - браконьеры. В общем года 2 он тут у нас пожил, в Креницах бабули конечно одурели. Звук от этой техники в 5 утра страшный. В общем прошло какое то время и дача опустела, лодку стало не слышно. По разговорам не приезжал месяцев 5. Радовались, но не долго.
Ну а вы спросите к чему это мы тут пишем? Живут люди и не лезьте, согласен бы по идее, да есть нюансы о которых дальше.

Продал Самогонщик всю эту землю по разговорам и приехал туда новый помещик, хотя Самогонщик нас не забывает. Часто его черный Порше каен с номерами 666 тут мелькает. Зовут как нового помещика пока неизвестно, известно что уже успел отличится катаясь по новой Ладоге на своём Гелентвагене в пьяном угаре, за что был задержан, но предъявлял поддельное удостоверение судьи. Чем закончилось разговоров много. Но на берегу уже отстроен так называемый ресторан.
8MNMDzaPafINKeOmoeKO17OYTWdwGLLO.jpg
Это то на земле ИЖС он его построил, видимо им можно. Земельный кодекс не указ. Ну и техника на берегу появилась опять, стало быть копать начнут сейчас.
Ильюша Иссадский же пока ездит на рыбалку перед большой работой и как видим очень удачно да с острогой, щука вся икряная, наколота как видите четко. На фотографии особей 300 то не меньше будет. Она ещё не скинулась, это известно – с икрой.
BdX2Y4uASZAOMR6F8zwrxFdLngJsl7gW.jpg
piim4ibivwClwSBlofATxd3L81uFGqA5.jpg
Такая вот организована у нас тут браконьерская точка гостей из города под патронажем местного предпринимателя Ильюши. Что хотят копают, стреляют, острогой колят и не забывают на Питерском клубе рыбаков про местных браконьеров отписываться, да общественных постах участвовать !

Ждем вас Токарев Владимир на эту точку на майские праздники ! Вы уж проверьте их пожалуйста, полагаем, что нарушения там и по вашей части как Общественного инспектора - найдутся.

А рассказ этот наш считать официальным заявлением в СМИ и прокуратуру считать можно, с просьбой проверить законность выкопанного канала, организацию на участке браконьерской стоянки откуда отправляются воздушные подушки для ловли в нерестовый период с острогами, стоянки лодок и спецтехники с ГСМ открытого вида в водоохранной зоне, разрешение на строительство всех этих объектов. Поскольку как видно ниже, на кадастровой карте нет ни участок ни канала, ни номеров как либо нет, законно ли это все вообще здесь сделано ?
M5QW0AMCP8tzMq9t5UOraVMJcPt2lw87.jpg

За сим рассказ мы свой закончим, да на общественное обсуждение оставим !



  • Нравится 105



125 комментариев


Рекомендованные комментарии



Рыбу колит Ваш местный Илюша ....... , а Самогонщик рыбу отпускает !!! Всё в кучу Питерские виноваты , не можете с бреками разобраться , Ваш рынок в Юшково гнездо скупки бреков !!!!
  • Нравится 12

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Стоит самодовольная дебильная морда. Страха не имеет, зная, что отвечать перед законом не придется, т.к. все схвачено, видно.Вот вам и работа органов, призванных бороться с такими уродами. Выкладывает компрометирующие себя же фото, ничего и никого не боясь. Нужно попробовать этими фото и фактами заинтересовать "Человек и закон", или Э.Петрова. Пусть расследуют, как питерские надзирающие органы работают.
  • Нравится 18

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Авторы, Вы смешные какие-то ) На сайт в инет выложить и считать это обращением в прокуратуру? А почему просто в прокуратуру не обратиться, если факты есть? Самогонщик, он, сцуко, активный ))) И про татры мне понравилось. Они еще ездят, скажите, кто знает. Утку, конечно, жалко.
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Такие лихие люди долго раньше не жили ( в 90-е), мочили друг друга. Теперь видимо другие времена настали, гуманные что ли. Почему этих мафиози не кончат местные, или красного петуха не пустят, или действительно нормальные органы не возьмут за ж@пу? Вот вопрос. Думаю у ниточки кончик всё же найдётся и эти хищники получат по заслугам.
  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
За Самогонщика не понял. Вложился в бизнес, развивающий населённый пункт, продал, ходил без номеров под чёрным флагом на чёрной лодке, шумел двигатель, бабулькам помог, рыбу отпускал. В чём вина то его? За обращение в СМИ считать можно, но не те СМИ Вам нужны по моему, и конечно, решения о застройках не СМИ принимают.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
CapitanUliss Там тогда бы хоть местами смешно было и залихватски, не, не он точно. Кто угодно может быть, но по стилю похоже на Ивана Безрыбного или Дримера. Да и не в авторе дело.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Прочитал - интересно. В рытье прудов (каналов) не понимаю.Но это больше к муниципалам вопрос. Как и с рощей. Если был ЗНОП, то однозначно и прокуротура бы откликнулась и местная власть.Рыбохрана как и ГИМС к землепользованию отношение не имеет. Ресторана пока не видно. Видно ЗДАНИЕ, вполне подходящее под определение ИЖС (соответствует ВРИ участка), если он установлен ИЖС. Изменение статуса зем. участка, тер. зоны (если есть и утверждены ПЗЗ) происходит путем публичных слушаний.Не соответствие статуса - не введут в эксплуатацию здание и вплоть до сноса.Тер. ИЖС предполагает включение объектов коммунально бытового назначения, гостиницы и т.д., с целью обеспечения ... Илюша, ну что тут сказать - модно, стильно, современно. Но совершенно без взаимосвязи к клубу, сайту и его участникам.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Для Ладожан. Указом презедента введено положение о "Об общественной комиссии по благоустройству и формированию городской среды" Состав комиссии должен быть от пяти человек. Все, кому интересна жизнь поселка, города МО пишут заявление в местную администрацию и принимают непосредственное участие в решениях по благоустройству! (выпиливанию рощ, рытью каналов и т.д.)
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
По рытью каналов. У нас на Вуоксе есть базы Военохоты, на одной из них, уже не помню на какой, базмены немного прорыли канаву для лодок, когда низкий уровень был, в позапрошлом, вроде. Приехала какая-то структура природоохранная и нахлобучила по полной за самостийное изменение гидрографии... Ну а тут вообще...
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
modelist Так он и блог с сэлфями ещё не написал здесь, и даже бессодержательную по рыбалке НсВ не выложил. Значит Вы считаете что всё-таки Dreamer, тайно? Ну раз хотел "тайно", то не его будем палить.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
"Господин Коряковский подсуетился и все эти фотографии со своей страницы убрал". Айвен Решил, что по советски, серо и невзрачно полезней, чем модно, современно и молодежно? )
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...