Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    334
  • комментариев
    15 187
  • просмотра
    642 772

Открытие сезона "Открытой воды"!

lempaa

7 086 просмотров


Открытие сезона "Открытой воды"!

   В 7 часов утра 19 апреля мы с Олегом выехали по Мурманскому шоссе в сторону
Ладожского озера. Над Мурманкой стоял туман.
uLhaF7hp1rSsof1Cw1HUwD02EVAHXgXs.jpg
  В первую очередь мы заехали к устью реки Кобона. На мостике у Новоладожского Канала
стоял грустный рыбак: " Какая плотва - за час ни одной поклёвки. Мать, мать...." Мы постояли
пяток минут, не распаковывая удочек и укатили к Волхову
  С западного берега нам не удалось прорваться к его берегу на нашей "пузотёрке": все грунтовые
дороги - грязевая "каша". Дорога через коровники в Ивановском Острове прекратила своё
существование: животноводы строят новые силосные ямы. Пройдя процесс силосования,  даже
ужасный Борщевик Сосновского становится съедобным для скота.
   Восточный берег Волхова имеет очень мало мест удобных для рыбалки- ПОЛОВОДЬЕ!
Вода в реке поднялась и все кустарники на берегу стоят в воде, а сквозь кусты удочку не
закинуть. Мы поехали к устью Волхова через город Новая Ладога
iFMdihwR9HfR6hEYnT8ry4Iw4jhyQQ08.jpg
 Наш путь лежал на Мысок в посёлок Креницы.
  Этот мыс создают три водоёма: Новоладожский канал и канал Волховец сходятся на берегу
реки Волхов. Всегда уютное местечко превратилось в узкий полуостров который вот-вот
совсем затопит.
8d0z9PrcHPM.jpg

    Я еле-еле разместился с двумя донками на своём любимом месте (соединение
Новоладожского канала и реки Волхов).

3XZZSBEYqKBrEs9g4nf3u35GGWhjgqJk.jpg

   Клёв был активным но... грустным. Из тридцати пойманных рыбёшек я взял три штуки - они
были по 150 грамм: одна плотвица, один подлещик и одна густёрка. Все остальные были
ладошечными подлещиками.

 С таким мелким уловом я был не одинок: на выходе из Волховца (его видно на предыдущей

фотографии) рыбак ловил на лодке и рядом со мной сидела семья (Алексей с Татьяной) - и у
тех и других клевали особи не крупнее. У меня клевало чуток активнее так-как я пользовался
прикормкой.

  Я провёл эксперимент применил кроме привычной летней прикормки ещё и оставшуюся
ЗИМНЮЮ "Мотыль". Зимней готовой прикормкой удобнее пользоваться: не надо пачкать руки
при размешивании, не надо тратить время на этот процесс, не надо возить с собой ведёрка
для размешивании прикормки - в общем комфортнее на рыбалке.

OXyqHLtkfxgWG9lVr7d9WbDpG5m3UYpJ.jpg6hCtpwworfNHL8eLe8ERKkcu4cNizU9G.jpg

Да и клевало при её применении немного активнее.

По итогам рыбалки:
 ПЛОТВА ЕЩЁ НЕ ПОШЛА НА НЕРЕСТ.




 

1eCGmU6nlYPKeRmLS3FpHFslA23yi00k.jpg


  • Нравится 96



74 комментария


Рекомендованные комментарии



DIG73 Туда, кильдинские трескуны скатываются пОсле нереста густо идущей густеры. Т.ч по времени всё гуд. Кормушка-самосвал тоже не очень понятно для чего. С лодки что ли рыбачить планировал?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Лемпа реально стал к читателям прислушиваться. Просил в прошлом блоге жирный капс, пожалуйста. Хотелось бы также,жирным капсом, названия супер прикормки, так улучшаущей клев рыбы. То есть стать прежним лемпой, которого на фоне спама от друзей руководства очень не хватает.
  • Нравится 10

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Учитывая размер ладошек, ладошечный подлещик - не такая и плохая добыча, но слава богу, что Юрий Сергеевич соблюдает размерные запреты и всех недоподлещиков, которые по факту, скорее всего, являются недогустерами, отпустил.
  • Нравится 8

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Ну что вы дедушку подстёбываете, хоть по-доброму, но всё таки. Сами в его возрасте попробуйте так по сайгачить по рыбалкам, да ещё так излагать в сети. Подавляющее большинство его ровесников в лучшем случае в тырнете погоду могут посмотреть))))
  • Нравится 14

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Собирались половить плотву с моста в Кобоне. Для этого взял кормушку самосвал. При ловле с берега для фидерных кормушек решил замешать летнюю прикормку, для этого на столе лежат две палочки, подобранные на берегу. Коньяк 250г " РОСИЙСКИЙ" племяш мне привёз из магазина под конец рыбалки когда я уже убрал фотоаппарат - я выпил его с Водяным, поблагодарив за первую летнюю рыбалку. Вся мелочь на 100% были подлещиками - я смотрел по плавникам. Густёрка была всего одна на 150-200 г (красные плавники). Чуть не забыл: был один подъязик на 200 г.
  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
lempaa Всё ясно. Хорошо что съездили на неделе и людям о ситуации перед выходными рассказали. Надумаете рекламировать прикормку- хоть капсом, хоть жирным шрифтом- слОва ругательного не скажу. Может шуткану малость) Космическая программа гораздо более перспективна в части весёлости, и вы уж пожалуйста не серчайте на наши добрые шутки. --- К слову о Космосе. Видимо такие зеленые колокольчики выдают астронавтам на случай высадки на Плюк или это тренировочные?
  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Слишком дорогая рыбалка, в нерыбаловный сезон. Туда/сюда, только бензин обходится от 1750 рубликов. У меня, может у других дешевле. А так, молодцы: отдохнули и всем рассказали о ситуации.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Моряку: Зелёные колокольчики - недозревшие. Когда они дома в шкафу покраснеют как помидоры то будет можно ехать на крупную рыбу. А зелёные почти не звенели - некому было их сильно дёрнуть!
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
lempaa Крупная рыба -это видимо из кафе Золотая рыбка? Зачёт! Ну всегда есть 44-ый. Главное чтоб не оторовали, шалые они такие) --- Вы если хотите написать кому-то в ответах, подведите курсор к его нику/имени, оно выделится ярким синим цветом и будет подчеркнуто, нажимаете на него 1 раз и оно автоматически переносится в новое сообщение. Дальше можно писать ответ. На всякий.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
lempaa Там как бы кроме плавников есть еще не один отличительный признак. Сероплавничных густерок - навалом. Но поддержу в вопросе предпочтений - в равном мелком размере густера поинтереснее подлещика, по крайней мере, по вкусу.
  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Юрий Сергеевич на комменты стал отвечать , ну слава Богу , оттаял . Значит , действительно , весна пришла. А для рыбалки еще рановато , пусть вода чутка прогреется . На дамбе все интересное начиналось только после вторых майских праздников. Ну , на Волхове чуть раньше.
  • Нравится 8

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...