Перейти к публикации

Блог Shindin

  • записей
    80
  • комментариев
    2 335
  • просмотров
    201 747

43-я международная выставка "Охота и рыболовство на Руси". Часть 2

Shindin

7 044 просмотра

Компания Shimano представила свету флагманскую катушку, абсолютную новинку 2018 года!

Shimano 18 STELLA FJ, японцы до последнего скрывали ее от любопытных глаз, и вот этот день настал!

В России проходит первая рыболовная выставка. В Европе выставок ещё не было!

Мы первые, кто увидит это совершенное чудо рыбацкой техники!

Мне выпала честь открывать презентацию и рассказывать о тех новых технологиях, которые были применены при разработке 2018 Stella FJ.

IMt7yAJUYjygCrFe0oHjhvZwvTTF9gmS.jpg

Ik38MB0XoYAdGIBwKf2PurEDd26JNg1w.jpg

Что же нового появилось в этой катушке? Если честно, я думал, что у неё изменится ротор как у Vanquish FA, и изменится дизайн и т.п. И я оказался настолько не прав, что это не уместить в одном рассказе)))

В концепцию Hagane для новой Stella входит такое понятие как Silentdrive это переработка 11 узлов катушки!

Их задача минимизировать колебания, улучшить плавность хода, увеличить мощь и абсолютная защита от воздействия внешней среды!

Расскажу о самых важных.

3QZBrIvp23GEulTvKBO27OyCHrhRHEKL.jpg

OgW1ctsl4gN3IZZ65y4nJ4VHQqV4lxZ9.jpg

Ни для кого не секрет, что один из самых важных узлов любой катушки это главная пара, которая терпит основные нагрузки, как при забросе, так и при вываживании рыбы. И часто, выбирая себе катушку, мы задаём такой вопрос: «Сколько грамм мы можем кидать этой катушкой, чтобы она не вышла из строя?»

Например, какая-то Stella 14 и ей можно было кидать 50 грамм. Та шестерня, которая там стояла, позволяет без проблем работать с такими весами.

В новой 18 Stella применили новую технологию и новое покрытие шестерёнки главной пары, которое увеличило ее ресурс в ДВА раза!!!

Т.е. там, где предыдущая модель кидала 50 грамм, новой, точно такого же размера, можно кидать 100 грамм! И это только одно из одиннадцати изменений!

Ей уже на сегодняшний момент нет равных!

Поехали дальше.

Многие знают, какой мягкий и легкий ход у катушки Vanquish. Это достигнуто благодаря технологии Micromodule. Он даёт металлическому суровому Ванкишу ощущение необычайной легкости. Даже многие рыболовы из-за этого думают, что Ванкиш для лёгких весов)) А точно такой же металлический Twin Power для тяжёлых весов.

Просто в Твине нет микромодуля для такого лёгкого хода.

nDRAbNxxnG0JhiBhI3PtOiEXksyJerPC.jpg0MtsGT7BICrMVu7S8Jw1cZwvvPO6jY3j.jpg

Так вот, в 18 Stella FJ Micromodule ll второго поколения ещё более гладкий и легкий.

Покрути Ваньку и умножь на два. И это только второе из одиннадцати изменений!!!

Катушку полностью защитили от воздействия окружающей среды с помощью новой системы защиты X Protect. Лабиринтная система защиты от попадания воды, пыли и т.д., что сделало катушку практически вечной!!!

В неё не надо лазить и смазывать вообще никогда!!!Вообще! Долго "катушечные потрошители" не увидят внутренности новой Stella. Она просто не будет выходить из строя. А просто так лазить в катушку я не советую! Вы случайно можете вытереть нужную для защиты смазку. И вряд ли вы сможете ее где-то достать!

Производитель обещает безупречную работу катушки десятки лет при условии, что вы не будете в неё лазить! А для обслуживания катушки в России, есть специальный сервисный центр Shimano, в который можно отдать катушку на ТО.

Также немаловажно, что компания Normark предложила расширенную гарантию при обслуживании катушек Shimano на официальных сервисных центрах. Вот он, современный подход к обслуживанию клиента.



  • Нравится 3



146 комментариев


Рекомендованные комментарии



Айвен А как по другому, я так понял, что всем нравится вот такое общение. Всем же можно так отвечать. Или Вы хотите, чтобы я каждому ласково отвечал на его ересь. Если бы он начал про защиту катушки, то не вопрос. Получили бы полный и емкий ответ. А вам же надо сначала гноем проистекать... и вопросик вставить, якобы интересно Вам. Я знаю ответы на основные вопросы и могу ответить. Научитесь спрашивать. Будк общаться. А с троллями как общаться?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Shindin То Вас не радует, что Вам вопросов по существу не задают, то простейший вопрос про песок вызывает у Вас приступ хамства. Вы уж определитесь... Последующие вопросы, касающиеся статуса эксперта, тоже заданы неспроста, поскольку эксперт должен лучше знать продукт, который он продвигает. С трудом от Вас услышали, что Вас попросили представить катушку, и Вы не в восторге, потому что плоховато ее знаете. Но тогда Вы просто представитель марки, поскольку экспертными знаниями конкретно по этой катушке Вы не обладаете. Не надо кидаться на своих потенциальных покупателей, что бы Вы ни думали об их покупательских способностях.
  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Айвен Я открытый, общительный и довольно смелый человек и с удовольствием отвечаю на все вопросы. Обычно нахожу общий язык со всеми рыбаками. Но есть несколько проплаченных троллей, с которыми вообще не клеится разговор. Все время придираются к нелепым вещам, очень умело подкалывают. Общение в этом случае заходит в тупик.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
моряк По поводу флагмана согласен, он должен быть. В случае с Shimano. Компания развивается с каждым годом, разрабатывая новые технологии. А предыдущие передаёт по наследству более дешёвым моделям. Как например, Катушка Sahara приобрела мощную шестерню Hagane, которая стояла только в дорогих моделях. Вот это правильный подход.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
моряк Вот видишь, обделили... не справедливо! А все почему?? Хотя все на одних условиях работают) Вот Денчика все супер!)) Потому что отчитывается вовремя!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Shindin Шибсдик , ну ведь я к тебе на вы , а ты опять ? Шимана твоя г... на палке , полгода гарантий и ценник конский ! ДАЙВА наше всё ! Шиндюлика - мимишного эксперта в космос ))))))))
  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Shindin Ты лучше маму свою , уменьшительно - ласкательно называй ! Там 100% ная, родственная связь . А мы друзья ,, конечно " +- )) , но излишнее панибратство никчему .)
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Shindin " есть только один показатель --. количество просмотров и комментариев)".. Так именно ЭТО и есть Ваша основная цель ??? Даже при условии,что Вы не гнушаетесь оскорблять форумчан ( ..а ты кто,ты холодильник?). ( кстати,Вы наверное заслужили флаг,точнее флажек). Ну впрочем,что ещё ожидать от зелени подкилевой!. Нет аргументов-- груби по полной!! ,Аки зацепило!?. Думаю,большинство перестанут Вас читать,и ,тем более,комментировать. Все увидели Ваше нутро!!! Вам дальнейших успехов,в жизни ибизнесе. Что касается меня,то мне в своё время довелось принимать благодарность с рукопожатием за свою работу от будущих министров ( мин.путей сообщения,и мин.здравоохранения Шевченко,тогда нач. ВМА), и не только.... И Вы правы,такую презентацию мне не предложат провести,поскольку пенсионер,да и на стол в обуви перед бассейном я НИКОГДА не полезу !!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Холодильщик Николай, прошу тебя, забей на эту коляску и не переживай: ведь это всё не на самом деле, это всё виртуальность, поэтому прикалывайся, шути, но не переживай.:)
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
"Мне больше интересны окуньки, щучки..." Shindin Давно чего то "ИХ" не видать! Ну и вы, как эксперт, могли бы озадачить производителя на бонусы. Ничего страшного не будет, если вы им признаетесь в том, что на форуме есть люди, немного больше понимающие в тех или иных вопросах. И это хорошо бы как то стимулировать - подарочки там небольшие. Реально же глупо смотрится эксперт, которому "утирают нос" на каждом блоге. Т.е. разъясняют за него особенности "предмета".
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Холодильщик Обижаетесь? Да ну бросьте. Тут же такой коллектив, все на одного. Надо привыкать. Я конечно не железный и нервы иногда сдают. Но не созла, а для поддержания беседы.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...