Перейти к публикации

Блог Shindin

  • записей
    80
  • комментариев
    2 335
  • просмотров
    201 747

43-я международная выставка "Охота и рыболовство на Руси". Часть 2

Shindin

7 044 просмотра

Компания Shimano представила свету флагманскую катушку, абсолютную новинку 2018 года!

Shimano 18 STELLA FJ, японцы до последнего скрывали ее от любопытных глаз, и вот этот день настал!

В России проходит первая рыболовная выставка. В Европе выставок ещё не было!

Мы первые, кто увидит это совершенное чудо рыбацкой техники!

Мне выпала честь открывать презентацию и рассказывать о тех новых технологиях, которые были применены при разработке 2018 Stella FJ.

IMt7yAJUYjygCrFe0oHjhvZwvTTF9gmS.jpg

Ik38MB0XoYAdGIBwKf2PurEDd26JNg1w.jpg

Что же нового появилось в этой катушке? Если честно, я думал, что у неё изменится ротор как у Vanquish FA, и изменится дизайн и т.п. И я оказался настолько не прав, что это не уместить в одном рассказе)))

В концепцию Hagane для новой Stella входит такое понятие как Silentdrive это переработка 11 узлов катушки!

Их задача минимизировать колебания, улучшить плавность хода, увеличить мощь и абсолютная защита от воздействия внешней среды!

Расскажу о самых важных.

3QZBrIvp23GEulTvKBO27OyCHrhRHEKL.jpg

OgW1ctsl4gN3IZZ65y4nJ4VHQqV4lxZ9.jpg

Ни для кого не секрет, что один из самых важных узлов любой катушки это главная пара, которая терпит основные нагрузки, как при забросе, так и при вываживании рыбы. И часто, выбирая себе катушку, мы задаём такой вопрос: «Сколько грамм мы можем кидать этой катушкой, чтобы она не вышла из строя?»

Например, какая-то Stella 14 и ей можно было кидать 50 грамм. Та шестерня, которая там стояла, позволяет без проблем работать с такими весами.

В новой 18 Stella применили новую технологию и новое покрытие шестерёнки главной пары, которое увеличило ее ресурс в ДВА раза!!!

Т.е. там, где предыдущая модель кидала 50 грамм, новой, точно такого же размера, можно кидать 100 грамм! И это только одно из одиннадцати изменений!

Ей уже на сегодняшний момент нет равных!

Поехали дальше.

Многие знают, какой мягкий и легкий ход у катушки Vanquish. Это достигнуто благодаря технологии Micromodule. Он даёт металлическому суровому Ванкишу ощущение необычайной легкости. Даже многие рыболовы из-за этого думают, что Ванкиш для лёгких весов)) А точно такой же металлический Twin Power для тяжёлых весов.

Просто в Твине нет микромодуля для такого лёгкого хода.

nDRAbNxxnG0JhiBhI3PtOiEXksyJerPC.jpg0MtsGT7BICrMVu7S8Jw1cZwvvPO6jY3j.jpg

Так вот, в 18 Stella FJ Micromodule ll второго поколения ещё более гладкий и легкий.

Покрути Ваньку и умножь на два. И это только второе из одиннадцати изменений!!!

Катушку полностью защитили от воздействия окружающей среды с помощью новой системы защиты X Protect. Лабиринтная система защиты от попадания воды, пыли и т.д., что сделало катушку практически вечной!!!

В неё не надо лазить и смазывать вообще никогда!!!Вообще! Долго "катушечные потрошители" не увидят внутренности новой Stella. Она просто не будет выходить из строя. А просто так лазить в катушку я не советую! Вы случайно можете вытереть нужную для защиты смазку. И вряд ли вы сможете ее где-то достать!

Производитель обещает безупречную работу катушки десятки лет при условии, что вы не будете в неё лазить! А для обслуживания катушки в России, есть специальный сервисный центр Shimano, в который можно отдать катушку на ТО.

Также немаловажно, что компания Normark предложила расширенную гарантию при обслуживании катушек Shimano на официальных сервисных центрах. Вот он, современный подход к обслуживанию клиента.



  • Нравится 3



146 комментариев


Рекомендованные комментарии



Рыбаки годами с набережных и мостов ловят судака, леща, голавлей, даже сигов, но стоит надеть фирменную кепку - и вот ты уже самоназначенный гуру нового, открытого тобой направления "Стритфишинг" и, разумеется, эксперт. :)
  • Нравится 8

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Какая разница? Я всю жизнь занимаюсь рыбалкой, только рыбалкой... И было бы странно, если бы мое стремление привело бы в никуда... на набережную к твоим судакам.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Воу-воу, Виталий, я не успел заметить, как мы с Вами где-то успели бухнуть или детей покрестить. :) Мне было бы очень сложно завидовать постоянному купанию в... скепсисе аудитории... я другой человек. А то, что Вы на подкол так нервно реагируете, так значит, я в точку попал. Пардоньте-с ©
  • Нравится 8

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Shindin Виталик, стесняюсь спросить... а ты на других ув. форумах печатаешься? А то многие обижаются, говорят что только тут их не уважают... и грозятся "хлопнуть дверью".

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Shindin На вопрос-то будет ответ - в песок эту катушку можно запихнуть, а потом после этого даже обозначенные полгода "гарантийные" ловить?
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 Fisserman1: "Да никто из нормальных рыболовов не тащит катушкой рыбу, тем более в 20кг. Ее выкачивают палкой, а катушкой только подматывают леску. Большую рыбу можно вытащить даже маленькой катей, лишь бы фрикцион не подвел" Не совсем так. У меня на семге в 4 кг на моей daiwa laguna сломался стопор, хотя вроде по тем временам была не самая нежная катушка. То есть конечно я эту рыбу вытащил, исправно ее "выкачивая", но вот в тот момент, когда нужно было просто держать ее на месте, давая работать фрикциону - стопор вдруг сломался, и катуху пришлось удерживать вручную, чтобы в обратную сторону не крутилась. То есть на этой и следующей рыбе в ту поездку в одной руке при вываживании уже было спиннинг не подержать, обязательно приходилось второй рукой придерживать катушку, чтобы не крутилась.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 Айвен: на параметры заброса еще влияет качество намотки шнура, которое все ж таки зависит от конструктивных особенностей катушки. На низкобюджетных катушках бывают с этим проблемы, наматывают шнур на шпулю с "волнами", с них потом летит не то что хуже, а иногда еще и со сбросом витков.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Shindin ничего про регалии не знаю-вот и спросил....они есть вообще?)))) я кроме футболок и маек пока ничего не увидел))) получается эксперт пока выглядит неумелым продавцом...даже толком креативненько рекламку не придумать)) да и не хочу я в шимано) зачем мне??
  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Dreamer есть такая речка Йоканьга,там после прохода трамваев(рыба от 10 до 25 кг) по берегу лицензионного участка всякие катушки разломанные валяются))) и дайвы и шиманы и прочее))) и фрикционы и стопоры и душки оторваны и прочее)))Виталя не знает просто,ну не был он там)))) он эксперт по бассейнам))) в твоей ситуации одной рукой спин держишь,второй ручку кати,шоб обратно не крутилась,было такое) кстати с недешевой шиманой)
  • Нравится 10

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Перестаю читать Шиндина. Уровень торговца на Кондрашке. Темы не знает, с вопросов конкретных соскакивает. Не интересен. Снова согласен!!! Какая там гарантия!!?Гарантия заканчивается после как вы заплатили за гавнотовар! Кстати,лицо очень знакомое,не пересекались ли мы на кондрашке?
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Dreamer Да, правильно. А кроме ровной намотки можно еще кучу требований к мясорубке озвучить. Но,на тяжелое лутше все-таки мультом ловить. Шимы и дайвы в мясном исполнении не имел и иметь не собираюсь. Не выдерживают никакой конкуренции по соотношению цена\качество у менее именитых брендов. И,кстати, ни одна не убилась и не сломалась.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Опять Виталий среди нас не увидел делового вопроса :D Когда уже кто-нибудь что-то спросит, не понимаю? Айвен Отличная идея! Эпатаж так эпатаж) Валерий Власов Я желал Виталию на ДР развития. Будет неприлично не поспособствовать этому. Ну раз он упирается, то приходится о главном. Про банною шапочку Рапала уже сказал, но важен ещё и спич- типа презентация. Учебно-методический материал прилагаю: https://www.youtube.com/watch?v=QE7n-Ihu-g8
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Во-первых я катушки не разбираю, знаю о внутрянке только со слов экспертов по кишкам. Поэтому какие притензии. Я от иностранных послов инфу принял, передал Вам. Если не поняли, да ради бога, в инете полно информации. Во-вторых если по поводу песка, я на вопрос отвечал. "Если молотком по голове постучать, нормально? Будет работать?" Что за глупыше вопросы не по адресу? По поводу продавцов с кондрашки. Мне до их уровня далеко! Там работают профи, думаю Вас размотают как детишек ;-) Не мой опять же профиль. Если среди нас есть специалисты соображающие во внутрянке, пожалуйста, можете обсудить.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Shindin Я только читал ( внимательно). Сразу скажу--ценник не моего уровня. А вот из всего вышеизложенного я понял: 1 В "кишках Вы не разбираетесь,да и не лезете,даже не пытаетесь 2 в процессе производства и испытаниях Вы не участвуете,там работают эксперты изготовителя. 3 в процессах "гос приёмки" и продвижения на мировой рынок Вас фирма не привлекает. ( Ну и зачем бахвалиться,что Вы ПЕРВЫЙ презентует в Европе эту новинку!) 4 Вы о новинке(и скорее всего,о других новинках так же ) ничего не знаете,окромя общей информации с официального сайта и из описания технических характеристик производителя. Вы вообще понимаете значение слова ЭКСПЕРТ ? Скорее всего,Вы выступает в роли регионального подавца- консультанта( коих многое количество) --Промоутера. и не более того. Реклама она и есть реклама. Так и называйте!
  • Нравится 12

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Мне даже стало как-то жалко Шимано. У самого есть и дайвовские и шимановские катушки в ценовой категории от 3 до 27 тыс. И шимано берёт своей грубой надёжностью. Но когда уважаемый бренд начинают так "продвигать", многие задумаются по поводу статуса этого производителя. Я вот на рапалу теперь не могу без сомнения смортеть))
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Shindin Виталий, ваш подход не "катит". Вы делаете нелепый вброс (я думаю что не из альтруистических побуждений). А форумчане как бы должны начать обсуждение предмета по существу, совершенно на бесплатной основе. Чудес не бывает! Коробочку "зажали" - обсуждаем только "вброс" и "вбрасывателя".
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Холодильщик Во-первых я знаю чем отличаются катушки. Да я в них не лазил, это не мое. Но и многие эксперты, простафы туда не лазят. На это есть сервисный центр, куда можно отдать катушку на смазку. Сомневаюсь, что кто-то из выступавших тут сам разбирает катушки. Я знаю 4 человека, которые у нас в Питере проводят ТО. Остальное все лирика и болтовня. Пытаешься меня сделать продавцом? Бред. Да меня попросили представить катушку, не скажу что я счастлив. Т.к. информации по ней мало, да и это большая ответственность. Тебя точно не попросили бы. Ты кто для них, холодильник? Никто...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Холодильщик Во-первых я знаю чем отличаются катушки. Да я в них не лазил, это не мое. Но и многие эксперты, простафы туда не лазят. На это есть сервисный центр, куда можно отдать катушку на смазку. Сомневаюсь, что кто-то из выступавших тут сам разбирает катушки. Я знаю 4 человека, которые у нас в Питере проводят ТО. Остальное все лирика и болтовня. Пытаешься меня сделать продавцом? Бред. Да меня попросили представить катушку, не скажу что я счастлив. Т.к. информации по ней мало, да и это большая ответственность. Тебя точно не попросили бы. Ты кто для них, холодильник? ... А по поводу обсудить, никто ничего обсуждать не будет, т.к. сами не разбираетесь, умеете только шуму навести не по делу. Вот и все выводы. Есть только один показатель, количество просмотров и комментариев ;-) Такое событие, даже у нас не плохо зашло)))) Так что, давайте еще!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
А простаферов учат тыкать в сети незнакомым людям (которые, к слову, примерно вдвое старше)? Понравилось вот это: "Во-вторых если по поводу песка, я на вопрос отвечал. "Если молотком по голове постучать, нормально? Будет работать?" Что за глупыше вопросы не по адресу?" Нормальный вопрос. Если с катушкой выходить кидать снасть в бассейне на выставке, там песка нет. А если мясорубка нежная настолько, что один раз случайно положенная на песок она имеет шансы загнуться - то нафиг она нужна за такие деньжищи? А на любых водоемах песок-таки встречается! Вот и вопрос, касающийся защищенности агрегатов. В общем, понятно всё. Раньше Вы, Виталий, на прямые вопросы не отвечали, теперь "отвечаете", но скатываетесь на хамство. Лучше не надо, спасибо. Всё в сети найдем, господин "простафер".
  • Нравится 8

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Согласен с Игорь_СПБ. Тень на уважаемого производителя. Холодильщик Выскажу свою точку зрения. Катушка-флагман должна быть у изготовителя, и Stella давно ей является. Её задача -позиционирование бренда, как надёжного, современного и технологичного. Она не должна продаваться, она должна БЫТЬ. И если изготовитель способен выполнить столь сложную задачу и предоставить качественный продукт с фирменными конструкторскими решениями и инновациями, то Потребитель может доверять и рассчитывать, что и мЕнее дорогие модели обладают всем спектром положительных характеристик такого производства. Их стоимость ниже, но качество остается неизменным! Shimano- добротно, надёжно, хорошо.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...