Перейти к публикации

Блог Shindin

  • записей
    80
  • комментариев
    2 335
  • просмотра
    201 782

43-я международная выставка "Охота и рыболовство на Руси". Часть 2

Shindin

7 148 просмотров

Компания Shimano представила свету флагманскую катушку, абсолютную новинку 2018 года!

Shimano 18 STELLA FJ, японцы до последнего скрывали ее от любопытных глаз, и вот этот день настал!

В России проходит первая рыболовная выставка. В Европе выставок ещё не было!

Мы первые, кто увидит это совершенное чудо рыбацкой техники!

Мне выпала честь открывать презентацию и рассказывать о тех новых технологиях, которые были применены при разработке 2018 Stella FJ.

IMt7yAJUYjygCrFe0oHjhvZwvTTF9gmS.jpg

Ik38MB0XoYAdGIBwKf2PurEDd26JNg1w.jpg

Что же нового появилось в этой катушке? Если честно, я думал, что у неё изменится ротор как у Vanquish FA, и изменится дизайн и т.п. И я оказался настолько не прав, что это не уместить в одном рассказе)))

В концепцию Hagane для новой Stella входит такое понятие как Silentdrive это переработка 11 узлов катушки!

Их задача минимизировать колебания, улучшить плавность хода, увеличить мощь и абсолютная защита от воздействия внешней среды!

Расскажу о самых важных.

3QZBrIvp23GEulTvKBO27OyCHrhRHEKL.jpg

OgW1ctsl4gN3IZZ65y4nJ4VHQqV4lxZ9.jpg

Ни для кого не секрет, что один из самых важных узлов любой катушки это главная пара, которая терпит основные нагрузки, как при забросе, так и при вываживании рыбы. И часто, выбирая себе катушку, мы задаём такой вопрос: «Сколько грамм мы можем кидать этой катушкой, чтобы она не вышла из строя?»

Например, какая-то Stella 14 и ей можно было кидать 50 грамм. Та шестерня, которая там стояла, позволяет без проблем работать с такими весами.

В новой 18 Stella применили новую технологию и новое покрытие шестерёнки главной пары, которое увеличило ее ресурс в ДВА раза!!!

Т.е. там, где предыдущая модель кидала 50 грамм, новой, точно такого же размера, можно кидать 100 грамм! И это только одно из одиннадцати изменений!

Ей уже на сегодняшний момент нет равных!

Поехали дальше.

Многие знают, какой мягкий и легкий ход у катушки Vanquish. Это достигнуто благодаря технологии Micromodule. Он даёт металлическому суровому Ванкишу ощущение необычайной легкости. Даже многие рыболовы из-за этого думают, что Ванкиш для лёгких весов)) А точно такой же металлический Twin Power для тяжёлых весов.

Просто в Твине нет микромодуля для такого лёгкого хода.

nDRAbNxxnG0JhiBhI3PtOiEXksyJerPC.jpg0MtsGT7BICrMVu7S8Jw1cZwvvPO6jY3j.jpg

Так вот, в 18 Stella FJ Micromodule ll второго поколения ещё более гладкий и легкий.

Покрути Ваньку и умножь на два. И это только второе из одиннадцати изменений!!!

Катушку полностью защитили от воздействия окружающей среды с помощью новой системы защиты X Protect. Лабиринтная система защиты от попадания воды, пыли и т.д., что сделало катушку практически вечной!!!

В неё не надо лазить и смазывать вообще никогда!!!Вообще! Долго "катушечные потрошители" не увидят внутренности новой Stella. Она просто не будет выходить из строя. А просто так лазить в катушку я не советую! Вы случайно можете вытереть нужную для защиты смазку. И вряд ли вы сможете ее где-то достать!

Производитель обещает безупречную работу катушки десятки лет при условии, что вы не будете в неё лазить! А для обслуживания катушки в России, есть специальный сервисный центр Shimano, в который можно отдать катушку на ТО.

Также немаловажно, что компания Normark предложила расширенную гарантию при обслуживании катушек Shimano на официальных сервисных центрах. Вот он, современный подход к обслуживанию клиента.



  • Нравится 3



146 комментариев


Рекомендованные комментарии



И что, если ее уронить в песок, там слегка повалять и пару раз провернуть, потом достать, и еще покрутить - то она после этого нормально будет работать?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Я помню, когда был в Москве на какой-то из выставок, там одна из фирм представляла защищенные ноутбуки. Был сделан стенд, где ноутбук обдувался вентилятором, который стоял на слое песка, этот песок там соответственно летал по всему аквариуму, в котором стоял этот ноут, а специальная приспособа долбила поочередно по клавишам - и хотя и не известно, сколько часов в этом аквариуме провел ноут и была ли это та же модель, что стояла там вчера и позавчера, но выглядело внушительно. В соседнем аквариуме такой же ноут погружался и вынимался специальным устройством под воду, и тоже работал. А для катушек такие испытания делаются?
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Dreamer Я уже задавал вопрос похожий. Но ответа не будет. Шиндин нам всегда излагает лишь официальные релизы, которые мы в каталогах и инете можем прочитать сколько угодно. Настоящий эксперт знает всю подноготную продукта или услуги. Нынче подсказчики в магазинах, именующие себя мерчендайзерами-менеджерами-экспертами, дальше общих слов о товаре ничего не знают. Да и откуда, если обновления продукции каждый месяц.
  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
А если по голове молотком постучать, ничего не будет? А откуда берутся эти каталожные официальные данные? Кто пишет для компаний тексты? Кто делает испытания? Вопросов много...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
modelist Как думаешь с чьих слов пишут официальные релизы? Вот например некоторые фразы невозможно было перевести на русскую речь. И я вместе с представителем Shimano, подбирал правильные слова, которые скорее всего войдут в официальный каталог.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Холодильщик Это не между строк, это прямо в лоб! Не надо лазить! И тогда Катушка будет служить долго! Есть люди которые суют свой нос куда не надо, потом жалуются, что Катушка плохая. На счёт гарантии, уже все давно знают, что Нормарк даёт гарантию пол года на все катушки Shimano. И может дать больше, просто каждый дилетант наровит залезть в кишки катушки. И какая тут гарантия?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Shindin "А откуда берутся эти каталожные официальные данные? Кто пишет для компаний тексты? Кто делает испытания?" Хоспади! Неужта ты?! Фирма Шимано доверяет тебе проводить испытания и писать официальные данные для каталогов?! Падаю ниц и посыпаю голову пеплом.
  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Shindin Понятно, что у конгломерата Ш. нет нормальных переводчиков. А тут Ш. им в помощь! После каждого правильно подобранного слова в каталоге Ш. будет сноска "подобрал правильно Ш."
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Shindin "Нет, я привет пример вопросов, которые вы хотите слышать... А я думаю, что это бесполезная для Вас информация." Всё это лишь Ваши фантазии.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Я понимаю, что вы профессионалы по придиркам к фразам. И равных Вам в этом нет. Читам внимательнее. Люди спрашивают элементарный вопрос, какие веса можно кидать. Этот вопрос подразумевает, то что если Катушка достаточно надёжная, то с ней можно работать тяжёлыми весами. Если Катушка не надёжная, то тяжёлые веса бросать не стоит. Stella 14 одна из самых надёжных катушек! И усилив один из 11 узлов, Катушка Stella 18 стала надежнее с 2 раза. Я постарался донести для того потребителя, максимально понятно, приведя пример с нагрузками. Для Вас умников, пример конечно другой. Если на 14 Стеллу можно было тащить лосося на 20 кг без проблем, то 18 Стеллой можно тянуть лосося в 40 кг)) Теперь лучше?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Shindin "Если на 14 Стеллу можно было тащить лосося на 20 кг без проблем..." Да никто из нормальных рыболовов не тащит катушкой рыбу, тем более в 20кг. Ее выкачивают палкой, а катушкой только подматывают леску. Большую рыбу можно вытащить даже маленькой катей, лишь бы фрикцион не подвел.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Дэн1 Вы представляете себе, ну хотя бы гипотетически, человека с 50 тыс. в руке, который спрашивает " а какой вес я могу кидать катушкой?" ?))))) Вот что мне нравится, так это уверенность Виталия в том, что "кидать" и "тащить" -это одно и тоже действие! Забросил катушку-вытащил спиннинг :D
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
моряк А откуда по-вашему, я взял этот вопрос?? А... бесполезно... Сами придумали, вывернули, Виталя, как всегда всех обманул... Я с вас в шоке ребят... Вы не повторимы))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Shindin Если на 14 Стеллу можно было тащить лосося на 20 кг без проблем, то 18 Стеллой можно тянуть лосося в 40 кг)) ну тогда по такой логике невской катушкой можно тащить лосося на 60 кил)))) дрын помощней,на плечо и волоки))) все,капец теперь всем мелким щупакам по карьерам,Виталя будет с наносуперкатухой и тяжелыми крупными новыми приманками их косить))) ну или траву)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...