Перейти к публикации

Блоги

Закрытие подлёдных рыбалок 2010-11 сезона

Закрытие подлёдных рыбалок 2010-11 сезона "твёрдой воды". 18 апреля 2011, 12:05 Выехали мы с Андреем в 22 часа 30 минут. Он классно водит машину! Словно это и не работа (вести машину) а просто ходьба по парку. Доехали прекрасно. Ночью подготовили удочки. Андрей малоопытен в рыбалках на Ладоге и жадно изучал моё снаряжение. Мне не удалось уговорить его оставить на удочках по одной мормышке и грузилу. Я так делаю во избежание зацепов свободным крючком за нижнюю кромку льда лунки при вываживании .

lempaa

lempaa

Африканская авантюра…

Африканская авантюра… "Поеду туда, не знаю куда, поймаю то, не знаю что".  Продолжение... И вот наконец-то, мы в национальном парке Чобе, на реке Чобе, где сходятся четыре государства: Замбия, Зимбабве, Ботсвана и Намибия. Так что, порыбачили мы, во всех этих странах. Проблем с визами не существовало, потому что наш постоянный капитан лодки, намибиец Винсент, был везде своим парнем. Рыбалка на реке Чобе разрешена с 9 до 18 часов. В остальное время бдительные пог

Африканская авантюра…

Африканская авантюра… "Поеду туда, не знаю куда, поймаю то, не знаю что".  Продолжение... Десять дней отдыха пролетели мгновенно и вот мы уже на пути в Ботсвану, где нас ожидала встреча с королевой африканских рек тайгер-фиш. По дороге, мы естественно, оценили великолепие водопада Виктория (Замбия-Зимбабве). В декабре, река Замбези еще полноводна. В двухкилометровый разлом, вода падает по ширине всей реки. Брызги поднимаются на высоту до трех километров. Какая мощь и

Африканская авантюра…

Африканская авантюра… "Поеду туда, не знаю куда, поймаю то, не знаю что".  Продолжение... Восхитительны швейцарские пейзажи на севере ЮАР. Уютные лоджи разбросаны на громадных частных территориях, но охрана так же сильна, собаки, колючая проволока, облеты территорий на вертолетах. Сервис – выше всяких похвал. Роскошные домики в традиционном африканском стиле с выходом на форелевые озера. На лавочках заботливо разложены нахлыстовые снасти. Прогулки на лошадях. Необъятн

Африканская авантюра…

Африканская авантюра… "Поеду туда, не знаю куда, поймаю то, не знаю что".  Продолжение... Взяли напрокат машину, и через пару часов прибыли на знаменитое реликтовое озеро Санта-Лючия. Озеру, длиной около семидесяти километров, более 5 миллионов лет. Еще несколько лет назад, его воды сливалось с водами Индийского океана, но сильнейшая песчаная буря, дюной закрыла озеро от океана и всем его обитателям пришлось приспосабливаться к новой жизни. Крокодилы, бегемоты и перна

Африканская авантюра…

Африканская авантюра… «Поеду туда, не знаю куда, поймаю то, не знаю что». Рыбина ринулась под лодку. Спиннинг по ручку ушел в воду.  «Держи, держи ее Серега! Спиннинг выдержит, только не дай слабину!» Сантиметр за сантиметром спиннинг разгибал звенящую от напруги спину. Напряжение застыло в воздухе. «Подсак!» - прошептал Сергей. Мимо! «Винсент! Твою… Убью…..!» Чуть не вываливаясь из лодки. Винсент завел подсак под рыбу. Есть, тайгер - фиш!»

Путешествие "Север Ладоги: природа, экология, история, религия и рыбалка"

Путешествие "Север Ладоги: природа, экология, история, религия и рыбалка"СУТКИ ПЕРВЫЕ Уезжали мы из Питера поздно вечером 14 июля 2014 года. В этом путешествии рыбалка для нас была не самым главным,но.. я основательно запасся снастями, приманками и прикормками. Для этого днём 14 июля я заехал на Полюстровский рынок и в секции "№96" купил жирных опарышей, червей и три пакета прикормки "Рыбачелла - КРУПНЫЙ ЛЕЩ". 2 секция 96 Путь наш лежал на се

lempaa

lempaa

Мёклахти компанией январь 2014 года

22 января 2014 года после работы мои друзья ждали меня на машине у дверей моейработы и мы поехали в Карелию.   Прибыли мы на Рыболовную Базу "Кортела" поздно ночью. Я по дороге поспал и былудивлён когда меня разбудили: "А мы туда приехали?" "Да! Вот нас администратор Юрийвстретил и дал ключи от этого дома". Ещё год назад этого дома не было!    Снаружи дом смотрелся шикарно! Изнутри он оказался не менее приятен и комфортен.В нём есть на втором этаже комната с двумя полуторными кроватями, комната

lempaa

lempaa

В одиночку на лёд севера Ладоги (Мёклахти первый раз).

Этот отчёт в Рамблере был опубликован 2008-03-9. ***********************************************    9 марта наконец то я выехал ОДИН!!! Совсем один, благодать. Собирался я долго – неделю. Это потому, что 25 лет зимой я не рыбачил, да и раньше то я рыбачил только в Арктике и Сибири. Ну а там рыба не балованная всякими воблерами и джигами.      В общем после того как я выяснил, что я в зимней рыбалке полный профан,  я уже два месяца учусь. Приготовил кучу рыболовных снастей. Перекопал гору журнало

lempaa

lempaa

Прошло 8 лет после Робинзониады и вот я снова на Кильполе.

Мы выезжали 2016-04-23 рано утром. Над городом стояла лёгкая дымка. С вечера былслабенький дождичек, а ночью немного подморозило и весь асфальт покрылся глянцевымледком. Сцепление колёс с асфальтом резко ухудшилось.По дороге из Питера на КАД нам попалось 4 аварии вызванные гололёдицей.Через полторы сотни километров с гаком была обновлённая граница между Россией и Карелией. Последние 5 км перед границей оказались единственной дрянной дорогой на нашем пути.    Здесь закончилась "дорога" и начала

lempaa

lempaa

Следы от копыт динозавров или

Следы от копыт динозавров или "Моя робинзониада". 13 ентября 2008,с 19:46  В последнюю декаду июля я собрался в одиночный велопоход на остров Кильпола, что на северо-западе Ладожского озера. Я купил велосипедный рюкзак «штаны», подрамную сумку и китайскую одноместную надувную лодку «Скопа 1». Упаковал всё своё снаряжение так чтоб на спине был минимум груза.      Из еды я взял только подсолнечное масло, соль, сахар, чай, и бутылку коньяка. Путь предстоял дальний:             Электропоезд довёз м

lempaa

lempaa

Воспоминания о былом: БАМ - Первые рыбалки.

Я строил БАМ на севере озера Байкал в долине реки Верхняя Ангара. Не знаю почему в учебниках географии пишут, что река Ангара начинается от Байкала? В природе же она стекает с южных отрогов Делюн-Улюнского хребта и с начала называется Ангаракан. Кан в азиатских языках значит "маленький". Приставка "кан" к названию   Ангара добавляет в название определение и название становится по русски как Ангара Малая или Дитя Ангара или короче Ангарёнок. После соединения Ангаракана с рекой Катера, образовавша

lempaa

lempaa

Наконец таки открытие сезона. Первая щука.

В этом году открытие сезона затянулось, как минимум на 1.5 недели. Было несколько выездов, но все были безуспешными из-за аномально холодной весны. Было 2 поклёвки, одна реализована у меня и сход у отца. В прошлом году открыл счёт именно на этом же водоёме и с этого же места, но намного раньше по срокам.Щука была жёваная, ещё одно подтверждение, что начала активно питаться.Приятного просмотра.Всем мир и отпускайте рыбку.

Liber

Liber

23 апреля 2016г Мастер-класс для начинающих спиннингистов

Завтра, в 8:00 я проведу бесплатное занятие для начинающих спиннингистов. Тема занятия "Городской Окунь"  Будем разбирать ловлю на отводной поводок. Снасть, способы проводки, ошибки. Место проведения река Крестовка, сбор у памятника "Женщина с веслом". телефон для связи 9З1286886З

Shindin

Shindin

Петиция против сокращения заказника

Приветствую коллеги рыболовы, Необходима Ваша помощь в подписании петиции « Губернатор Петербурга, откажитесь от сокращения заказника "Южный берег Невской губы" в интересах порта Бронка, обратитесь в Министерство обороны с просьбой передать Петербургу неиспользуемую воинскую часть №20471 в Ломоносове для расширения заказника». Это важно и для нас, и для природы. В городе 5 млн. человек, а собрать необходимо 5000 подписей. Уделите одну минуту, помогите природе братцы! Ссылка: www.change.or

MABpycc

MABpycc

Очередное сосалово на Вуоксе. 2013.

'Jek-Spb', 04 Jul 2013 - 15:22, написал:а разве это* какой-то Водоем?)))лужа какая-то по-моему с мусором и кучей сетей)* - Вуокса Выходные в Лосево в рыболовном плане выдались скучными и до отвращения обыденными. А что собственно еще ожидать от грязной лужи с кучей сетей?Был, правда, окунек на 1кг 200 гр., но моя жена таких стайных ловит, а тут всего один.Нет, ну ни то, чтобы совсем один, просто второй до килограмма чутка не дотянул, а значит и упомянуть о нем можно только для статистики. 2 щуки

eugene l.

eugene l.

Зимняя рыбалка в Финляндии. Ловля весеннего леща. Закрытие сезона. Часть 2. Сезон закрыт.

Итог последующих двух дней. Поклёвки всё так же с 9 до 12. Погода то мороз, то потепление. Наверно поэтому лещ и отказывался хорошо брать, но всё таки свою рыбу мы поймали. Всем мир. Отпускайте рыбку =)

Liber

Liber

Хорошо ловится рыбка-бананка.

Прямо на другой берег. Человек 20 туда пошло, не меньше. И Короблевы, и Поленовский;. А ведь они хорошо потренировались.    Опять же, идти близко. И мой друг Даня говорил, что на дальнем берегу окушок чуть покрупнее. Почему же я не иду за ними?   Еще не поздно…    «Еще не поздно, нас уже двое, За дверью воет, мы еще целы…». Мы еще целы! Впереди 5 часов ловли. С большим количеством «тынцев». «Главное в рыбалке – это «тынц», - кажется, так говорил один мой знакомый рыболов. Скорей бы начать ловить

eugene l.

eugene l.

Ведется набор в команды SFO

Всем привет! К дополнению «Двойной окунь» добавился новый зачет! Теперь Вы можете объединиться в команды по 6 человек и получать дополнительные очки за участие и победы. Командный зачет 1. За выход команды на турнир, необязательно в полном составе, достаточно одного участника, начисляется 1 очко в турнирную таблицу. 2. За победу в туре, команда получает 3 очка. 3. Дополнительные очки начисляются команде если победная рыба превысила размер 50 см. Доп.очки: 50.0 — 59.9 см. — 1 очко. 60.0 — 69

Shindin

Shindin

Про окуня...

Вспоминая прошлогодние записи, можно коснуться и окунька...  А воскресенье поехал в секретное местечко подальше от Питера) погонять окуня с берега. Он стал ловиться в речушке. Правда ловит кто как: кто сеточкой, кто косыночкой, с динамитом только не обнаружил... С вечера намотал себе новый шнурок. В прошлом году только на леску ловил лайтом... Бобину лески также положил в рюкзак, мало ли что... Речка.. Глубина от полуметра и выше, и сильная текуха. Много камней и коряг.   Начал ловлю с к

FEDOR

FEDOR

Зимняя рыбалка в Финляндии. Ловля весеннего леща. Закрытие сезона. Часть 1.

Немного с опозданием выкладываю видео о ловле весеннего леща. Ловили 3 дня по 3-4 часа, все поклёвки утром с 9 до 11\12, потом уходили домой. Как обычно прикорм макарошки, насадка опарыш. Лещ клевал довольно бойко. Первое видео - первый дня. День самый удачный в плане хороших экземпляров, в последующих 2 днях лещ мельчал, сказывалась погода, то таяло со скоростью всё, то подмораживало. Всем приятного просмотра. Отпускайте рыбку =)

Liber

Liber

Чемпионат СПб по зимней блесне 2016

Заранее прошу прощения за большой текст. Если вы не любитель много читать, можете ограничиться предисловием или выбрать интересующую главу.  Предисловие  Пороли сидя. Пороли стоя. Пороли по 100 с лунки. Пороли по 180 с лунки.  По 30 с лунки пороли те, кто сосал.  Справа пи*ц как пороли.  По центру пороли "пи*ц тем, кто справа".  Слева пороли "пи*ц тем, кто по центру".  Пороли окуня по 15 гр, по 30 гр, по 100 гр и даже по 400 гр.  Пороли ерша стограммового.  Пороли с двумя дергами, с одним дергом

eugene l.

eugene l.

На Разливе...

Уже традиция на  ездить на разлив отвести душу по белой рыбе. Вот и в этот год ее не нарушили, поехали втроем с другом и батей. Народу повылезало...я думал все грядки копают, а тут оказывается рыбу ловят. Это хороший признак, значит рыбка то ловится... Пришли на место, где поменьше народу, хочется немного в тишине посидеть. Расположились, мы с батей вместе, а друг метров на 30 поодаль. Я начал раскладывать снасти. Готовился на ловить на 8 метровый мах, как раз приобрел удобный и легкий от Salm

FEDOR

FEDOR

×
×
  • Создать...