Перейти к публикации

Блоги

Видео о спиннингах, приманках и проводках.

Всем отличного настроения. Представляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о спиннингах должны стать самыми спорными. Жду Ваших комментариев. Приятного просмотра)) 1) Как подобрать катушку под спиннинг 2) Спиннинг для джига. Обзор по спиннингу Shimano SpeedMaster CX 3) Как обловить Вашего друга на резину. Выбор цвета. 4) Неогруженная резина для ловли в корягах. Монтаж. 5) Чем хорош воблер Rapala Shadow Rap

Shindin

Shindin

Щука на крупные приманки. Ловля джеркбайтами на границе камышей. Saimaa, FI.

Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и вся щука стояла в камышах на мелководье, на глубине не превышающей 1-1.5 метра. Погода радовала, светило солнце, почти не было ветра и была надежда, что при такой погоде щука активно будет кормиться. Буквально с одного места поймал около 3 штук. Одна была на 2.6 кг и вторую я не взвеси, но на глазах тоже около 2 кг. Щука потихоньку приходит в себя, но пока держится на мелководных прогретых у

Liber

Liber

Как я открыл для себя area fishing и Trout Trophy 2017

До прошлой недели я не ловил форель на платниках ни разу в жизни. И в соревнованиях не участвовал. Но тут меня пригласили половить гостем в составе блоггеров на Trout Trophy 2017. Отказаться было бы странным, тем более служебное положение велит тусить там, где собирается весь рыболовный спорт и бизнес. Девяносто лучших спортсменов-форелятников страны против 1000 хитрых рыбин, специально запущенных накануне соревнований. И я, новичок, в составе команды форелятника и спортсмена Сергея Комлева, изв

АЕ

АЕ

Приобщаюсь к ловле форели!

20.05.2017 г. Второй год уже наблюдаю за соревнованиями по ловли форели на Южном пруду Крестовского острова. Russian Fishing Trout Trophy! Конечно есть огромное желание поучаствовать, но... Поэтому наблюдаю, болею =) Погодка прохладная, ветреная и наперекор прогнозу - без осадков. Удивили некоторые участники в маечках и шортиках - во закалка!  В общем болел за всех одинаково, но больше конечно за Петербуржцев. Жаль, что искупался только один из них - Александр Востриков, занявший первое место в

Balamyt

Balamyt

На крестовском "ход" форели.

Был 20.05.17 на Крестовском.  Пока ждал вечерней очереди на рыбалку, походил, поснимал кто как ловит. Некоторые моменты прилагаю. Ловили по разному. Искали рыбу Все были сосредоточены Подглядывали друг за другом Рыба попадалась!  

al34

al34

Однажды на Снежной... Часть 1

Опубликовано  на клубном канале Яндекс Дзен              Этот небольшой очерк о незабываемых событиях, участником которых мне довелось побывать, я написал по трём причинам: во-первых, мне «многие звонят или пишут в почту» с просьбой рассказать о них в «своём блоге», во-вторых, похоже, я заразился графоманией головного мозга, а в-третьих, перед Новым годом мы с Игорем (Ингваром) побывали в студии одного интернет-радио, где два часа в прямом эфире вещали о своих приключениях. Су

Mamsik

Mamsik

Про свинство

Говорят, что Человек произошел от Бога. Хочется, конечно, верить в это. Хочется, но, к сожалению, реальность говорит о том, что очень многие ведут свою родословную от обезьяны. Ну или от свиньи. Иначе как объяснить вот это, снятое мною в разных местах? И потом мы удивляемся природным катаклизмам - да просто человек уже так достал и засрал природу, что она уже начинает жалеть, что создала его и потихоньку начинает давать ей отпор. Опомнитесь, люди! Вспомните, что вы люди! Ведите себя как люди!

Grek

Grek

Кемпинг по-фински

Как-то так повелось, что наши соотечественники, во всяком случае и я, и все мои знакомые, предпочитают для отдыха в Финляндии снимать коттеджи. Несомненно, отдых в коттедже имеет много преимуществ. Коттедж – это, как правило просторный дом, где легко может разместиться 2 семьи, т.е. затраты уже можно поделить на 2, есть своя сауна, свой пляж, лодка. А семейную идиллию хорошо украсят камин и удобная кухня со всем необходимым оборудованием для того, чтобы порадовать домочадцев кулинарными изысками

eugene l.

eugene l.

Поделка "Сушилка для вялки"

Лионель Месси, Андрей Аршавин, Фрэнк Лэмпард, Тьерри Анри,Рональдиньо, Дэвид Бэкхем -все они с удовольствием призывали нас жить вместе с "Pepsi". Но это не значит, что они сами её пьют! Так же может быть и с чудоприкормкой. Но не об этом я сейчас...Отклик на просьбу блог написать с фотками.      Поделка "Сушилка для вялки" Её компактность навеяла японский как меч самурая стиль описания: "Коробку возьми, да покрепче Дно скотчем надежно заклей, Чтоб было оно без щелей. Отверстия вырежи с бок

моряк

моряк

Ловля щуки весной на большом озере. Ловля в тростниках. Как в Финляндии переночевать на острове.

Очередной выезд за зубастой. В прошлом видео мы открывали рыбалку на большом озере, в этом видео продолжение поисков посленерестовой щуки. В этот раз отличился отец, взяв 4 рыбины, у меня же только одна поклёвка на джерк. Всё таки щука ещё болеет и не спешит активно кормится, о чём говорят пиявки на теле. Вся ловля происходила в камышах, где глубина не превышает 1-1.5 метра. На прогретом мелководье щука хоть как то проявляет активность в отличие от глубины. Всем мир, приятного просмотра и НХНЧ!

Liber

Liber

Спиннинг «универсал» для начинающих спиннингистов.

Мне часто задают вопрос: «с чего начинается спиннинг...?» Я решил поделиться своим опытом с рыбаками, которые выбирают свое первое универсальное удилище на хищника. Что такое спиннинг универсал и какие у него параметры? «Универсал» выбирают рыболовы, у которых пока ещё нет удилища, и они не знают, какой конкретно спиннинг им нужен! Этот спиннинг должен минимально подходить под разные условия ловли и различные приманки и оснастки.  Конечно же, для опытных спиннингистов такое понятие неприемлемо

Shindin

Shindin

Регулировка фидерных кормушек.

На рыбалках нужны кормушки разного веса и не всегда рыбак знает какая нужна в предстоящей ситуации. Вес кормушек зависит от силы течения, дальности заброса и сечения лески. Возить с собой много разных кормушек сложно - они имеют большой объём.                                       30 грам                                                         20 грам Я решаю это своим способом. Если течение слабое то я вынимаю из кормушки донышко. Сделать это легко: достаточно только ножом слегка раздвину

lempaa

lempaa

Как вкусно закоптить форель?

Конечно, все что мы делаем в Greenvaldе - мы делаем для рыбалки и для рыбаков. Конечно, форель - это прежде всего отличная спортивная рыба. Сильная рыба, ведущая борьбу до самого подсачека и даже после, требующая от рыболова умение грамотного вываживания и правильных снастей. Умная рыба, быстро привыкающая к приманкам и требующая постоянного поиска нового "ключика". Благородная рыба, имеющая в своих ближайших родственниках лососей. Но не будем лукавить: форель - это еще и вкусная рыба. И больше

eugene l.

eugene l.

Как я стал сектантом.Или джерк заболевание не лечится...

Часть 1.Волхвы. В начале десятых годов столкнулся я с неожиданной проблемой.Стал пропадать интерес к ловле спиннингом.Вроде готовишься к сезону,перебираешь снасти,а когда приходит время,БАЦ,а ехать то и неохота!Начинаются попытки самовозбуждения...Таскать вертушки и резину?Тошнота!Уснуть можно!Твичинг?Джиг?Проходили.В топку!(естественно-ИМХО).Доходило до того,что за сезон 3-5 выездов и всё.Апатия.Сижу я значит у окошка перед сезоном(2012),тупо гляжу в чёрное небо,а на нём звезда зажглась.К чему

искандер

искандер

Весенняя ловля щуки после нереста. Ловля в камышах. Начало щучьей активности. Озеро Сайма, Финляндия.

Решили в выходные открыть сезон весенней ловли щуки на большом озере. За 2 дня до этого ещё падал снег. А в выходные как раз погодка наладилась и выглянуло солнце, но температура всё равно не поднималась выше 5. Ждали отличного клёва, думали начнёт жрать всё и выйдут хорошие трофеи после нереста, но не тут то было. За день около 6 поклёвок и 3 реализации, щука вся мелкая, пожёванная и в пиявках, что говорит о её полной не активности. Вся щука а камышах на мелководье, глубина примерно 1-1.5 метра

Liber

Liber

«Кручение баллонов», что это такое и как с этим жить?

Привет! Тема показалась актуальной, тем более, что производители как-то не любят её подымать. «Кручение баллонов» - он же «перекрут» - явление на надувных пвх лодках повсеместное. Встречается в той или иной степени у всех отечественных - и не только - производителей. Замеченные в подобном «безобразии» периодически клеймятся на форумах и за глаза нехорошими эпитетами, ярко характеризующими природу произрастания рук. Но всё не так очевидно, как кажется - часто производитель честно прикладывает с

Lazarev_Alexey

Lazarev_Alexey

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОСТ РЫБООХРАНЫ

Как было ранее заявлено наша команда АНТИБРЕК приступила к осуществлению мониторинга и борьбе с браконьерами на южном берегу Ладожского озера, о чем хотелось бы рассказать в этом блоге. Были съемки и по другим районам акватории. В том числе и на легкомоторном самолете Cessna, но об этом будет написано в отдельном блоге. Благодаря нескольким спонсорам, закуплена техника в виде: Квадрокоптер Phantom 4, аэроглиссер Вьюга 4,5 метра передвигающийся со скоростью 45км\ч(по камышам\воде\льду), ноутбук,

ANTIBREK

ANTIBREK

Рыбалка - это музыка

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен Рыбалка – это музыка. Как и музыка, она разная – попсовая и драйвовая, минорная и мажорная, сыгранная по нотам и сымпровизированная. Давайте посмотрим на рыбалку так: Спиннинг – это rock’n’roll. Это влетающий в жабовник Axl Rose с криками “Welcome to the jungle”. Это стоящий на ПВХшки с расставленными от борта к борту ногами James Hetfield. “Rover, wanderer, nomad, vagabond, сall me what you will” Это надежный напарник, as a friend, as a frie

eugene l.

eugene l.

Бюджетный спиннинг

Когда финансы поют романсы, а хочется заняться ловлей на спиннинг, в какую сумму можно уложиться чтобы приобрести снасти по соотношению цена-качество Спиннинги этих фирм заслужили доверие за соотношение цена-качество Айко, Максимус, Гад (Понтун 21) , Блэк Хол, Форсаж Катушки фирмы Стингер пожалуй лучшие по соотношению цена-качество, а так же в последнее время набирают популярность не дорогие но качественные, хоть и китайские катушки от Тсуриноя Воблеры этих фирм хорош

Океан

Океан

В Петербурге на Крестовском острове состоится одно из самых масштабных в России соревнований по ловле форели

20 мая 2017 года на берегах Южного пруда пройдет турнир по ловле форели спиннингом -Russian Fishing TroutTrophy. Организатор - ресторан «Русская рыбалка» - выпустит в пруд около тысячи хвостов радужной форели, и девяносто спортсменов, прошедшие отборочный тур, будут ловить ее в течение дня. Зрителей ждет захватывающее зрелище! По правилам турнира, участники заберут весь улов себе. Невыловленную форель оставят в пруду, чтобы после соревнования ее смог поймать любой желающий. В этом году для гост

АЕ

АЕ

Мое Ведерко Весенней Плотвы (ВВП)

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен Повесил сегодня  улов с майского выезда. Уже вроде и Юра  выложил видео, и  в ветке ВВП и вовсе народ хвастается готовым продуктом... А вот  не дают покоя эпистолярные лавры... А может хочется  просто еще раз вспомнить четыре дня на Ладоге...  В это место мы  начали ездить с подачи  Вити-Викинга, и вот уже несколько лет подряд  наше ожидание весны и летней рыбалки начинается со сборов именно сюда. Не скажу, что  тут особенно много ры

кнб

кнб

Дело было вечером, делать было нечего.

Вот хороший человек Grek! Нарисовал он номера на лодке и рассказал об этом. И я вспомнил, что лодка у меня без номеров! А по слухам, на воде живёт злой Гимс и всех, кто без номеров, утаскивает в свою пещеру и там сжирает. Долго думал, какой номер написать. А потом придумал случайные цифры с буквами, решив, что и так сойдет! Но, я не дурак! Мы в России и первую букву я выбрал - "Р".  Патриотизьм!  Это в Греции всё есть, а у меня трафаретов на самоклейке не нашлось. Поступил бюджетно, как соискат

modelist

modelist

Про бортовые номера

Расскажу про свой опыт - маленький, так сказать, экскурс в историю вопроса. В конце девяностых, когда я начинал свою водномоторную практику и пэвэхашки были еще в диковинку, вопрос про бортовые номера не стоял - не то чтобы все вертели закон на одном органе - просто ГИМСа никто в глаза не видел, а на нет, как говорится, и суда нет. В начале двухтысячных вопрос встал. Я тогда работал в рекламном агентстве и за пять минут обзавелся двумя пластиковыми табличками с приклеенными номерами, вырезанн

Grek

Grek

×
×
  • Создать...