Перейти к публикации

Блоги

Рыболовный скетч в осенних тонах.

Не нравится мне слово «рыбалка». Есть в нем что-то пошлое, отсылающее нас то ли к рыбе, то ли к алко. А ведь рыбалка – это не про рыбу и не про алко. Рыбалка – это про друзей. Про лучи утреннего солнца, щекочущие твои торчащие из палатки пятки. Про попытку разгадать тайны подводной жизни. Про восходы и закаты. Про удачу и интуицию. Про логику и холодный расчет. Про лопающиеся в ракете шишки и меня, сидящего с друзьями на лавочке и вдыхающего балтийскую октябрьскую ночь полными легкими. В ночной

eugene l.

eugene l.

Ловля на спиннинг. Щучья свечка. Волгоградский вечер № 2.

Всех приветствую! В этом видеоотчете мой второй вечерок, который я скоротал в Волгограде. На водоеме был 1,5 часа. Погода, как всегда отличная! Ох сколько же малька в теплой воде заливчика было! В такие места попадаешь и понимаешь, что все таки кое-где есть еще рыба в нашей Стране. P.S. Всем старожилам сайта привет!))))))

mosk12

mosk12

Тяжелый воблер

Легкий осенний дождик  это признак отличного клева окуня. А если рядом с твоим домом река, то сам Бог велел взять лайтовую палочку и бежать на набережную ловить голодную рыбу!  это ловля спиннингом в ненастную погоду. Т.е. я занимаюсь домашними делами, что-то там чиню или читаю... Смотрю в окно, а за там дождь, ветер... Все как надо. Бросив все дела, лечу к Неве со спиннингом наперевес))  Ну и, конечно же, опоздал... Пока я разбирал спиннинг, дождик то и закончился. "Вот досада!"  подумал я.

Shindin

Shindin

Веселый аттракцион! Гидроцикл таскает лодку пвх

Привет уважаемые Форумчане! Это снова я:)) Мой пост будет не про рыбалку, а про лодку в паре с гидроциклом. Лично для нас очень увлекательный аттракцион получился. Обратите внимание я убрал все логотипы на фотографиях:)))))))) и в тексте ни какой рекламы. Хотя... вы до всего можете докопаться. Итак, помните в августе был один из последних очень теплых дней? Так вот мы решили воспользоваться погодой и выбрались семьей на Финский залив, подышать воздухом и покататься на лодке под мотором Ве-----

Freediwe

Freediwe

Размышления на берегу Ладоги о состоянии запасов промысловых рыб

"На тебя тут с гор высоких                                                                                                                                      Серая избушка глянет                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

Северянин

Северянин

Первый опыт ловли форели и подготовка к соревнованиям в интересной компании.

Всем привет! Это первый мой отчёт, так что прошу не судить строго, но с каждым разом отчёты будут всё лучше и лучше по своему качеству. И так приступим! Буквально пару недель назад я познакомился с Анатолием Океаном в Парке Победы при ловле ротана. Но сейчас не об этом. Эту историю я напишу в следующем отчёте.  И буквально неделю назад мне написал Анатолий и предложил нам с Димой съездить на платный водоёмах половить форель. Так как опыта до этого не было во мне проснулась зверскот чувство энтуз

Egor_anglerviking18

Egor_anglerviking18

Команда юных форелистов - или как мы тренировались на Рыбных Прудах.

В этом блоге я бы хотел рассказать о том, как мы с Анатолием Океаном, Сашей Чепкасовым и Егором Ильиным съездили тренироваться по ловле форели на платник "Рыбные Пруды". Еще за неделю до поездки, мне позвонил Анатолий и предложил поехать с ним на платник, половить форель. Я тогда никакого представления не имел о силе и энергии этой рыбы. Сначала поездка предполагалась в GreenVald, но потом, все же решено было ехать в "Рыбные Пруды" т.к. там лучше клюет и поудобней подход к воде.  Спустя нескольк

cydak98

cydak98

Конопатая речка

С тех пор, как я поменял свою форелевую палочку на хеви-дрын, я за форелью и не ездил... Прошло уже больше года, как я не ловил пятнистую красавицу. Надо бы исправить эту ситуацию. Воблеров две коробки, блесенки... Все хорошо. Но какой же мне спиннинг взять? У меня полтора десятка палок, но все в основном мощные и рассчитаны абсолютно на другие задачи.  После презентации новинок Shimano 2018 я "положил глаз" на новый ForceMaster TroutArea. Но когда там он у меня появится... Поеду с тем, что ес

Shindin

Shindin

Гребная лодка для быстрой, ходовой рыбалки.

Привет всем. Впереди жор щуки. Озадачился выбором лодки для не больших водоемов, речек. Для быстрой рыбалки. Искал такую лодку, что бы была легкая, собиралась максимально быстро, и что бы можно было поставить моторчик 2,5 силы. Соответственно должен быть навесной транец. Большая лодка у меня есть, она с дном НДНД, размер 380. Преимущества такого дна описывать не буду, предпочтения у всех разные. Но и маленькую лодку я хотел только с дном НДНД. В одной из Питерских компаний-производителей вы

Freediwe

Freediwe

Прогулки с окунем по набережной.

Пока стоит такая клевая погода надо идти на рыбалку!!!  Когда много дел, и никак не выбраться за город половить рыбу, я иду на набережную рядом с домом.  В месте, где я обычно ловлю можно поймать разную рыбы. Из хищников - это, в первую очередь, окунь и судак, а так же может попасться щука и голавль. Моя задача сегодня - пройтись по ночному Питеру и побросать спиннинг. И, если я поймаю рыбу, это будет просто великолепно!Закончив свои дела примерно к полуночи, я начал собираться на Неву. Утр

Shindin

Shindin

Универсальный свимбейт Lucky Craft Next Walker Count Shot S

Всем привет! Основной интерес, среди всех типов спиннинговых приманок, я проявляю к воблерам, которые можно условно отнести к свимбейтам, то есть рыбоподобным приманкам, в первую очередь предназначенных для равномерной проводки. Обычно, это достаточно крупные и тяжёлые конструкции, ориентированные на трофейную рыбалку. Но иногда получается расслабиться и получить удовольствие от ловли на снасть относительно лёгкого класса. На видео ловля щуки и окуня на свимбейт в нетипичном для подобных воблеро

Lylug

Lylug

Рыбалка на спиннинг. Воблеры рулят! Волгоградский вечер № 1.

Всем привет ! В сентябре был я по рабочим делам в Волгограде. Несколько вечеров рыбачил на Волге и в заливчиках. Погонял щучек. Ну и без главной достопримечательности Волгограда не обошлось , побывал на Мамаевом Кургане. Всем приятного просмотра !P.S Искренне простите за слово "воблера". Каюсь!!!!!!)))))

mosk12

mosk12

Однажды на Снежной... Часть 2

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен   Итак, для начала я всё-таки расскажу о действующих лицах и исполнителях, чтобы понимать "ху из ху". Кому это не очень интересно, тот может пропустить... http://ww-video.ru/mediadetails.php?key=3982c8c34a0214910a0c Катамаран-четвёрка: Юрий. Москвич, заядлый охотник и следопыт, не один раз бывал на охоте в Прибайкалье и на Саянах. Только у него в нужный момент в спасике могли оказаться: скотч, металлическая кружка и рулон м

Mamsik

Mamsik

"Невская Встреча" - 30.09.2017

В прошедшую субботу, 30.09.2017 состоялось соревнование "Невская Встреча". Проходило соревнование на большой Неве. Первый  тур соревнования начинался от Сампсониевского  моста на Пироговской набережной и заканчивался у второго спуска на воду.  Второй тур начинался недалеко от первого, а именно на Выборской набережной от ближайшего спуска от Гренадерского моста и границей его стали кораблики, около этой же набережной.   Организаторами соревнований была команда: "Team of Fishing Actions" Их группа

cydak98

cydak98

Щука на 3.5 кг и 5+ кг отбрывает плетёнку. Осенняя ловля щуки на небольшом водоёме.

Первая рыбалка осени 2017. В этот раз поехали на небольшое озеро половить осеннюю щуку. За неделю до этого на том же озере щука 5+ кг оборвало плетёнку. В этот раз на том же месте щука на 3.5 кг была благополучно выловлена. Такое вот начало осени 2017. 3.5 кг конечно не трофей, но будет продолжать искать. Мелкая щука берёт стабильно, в некоторых местах стоят по несколько штук.

Liber

Liber

За шпротами.

На этот раз мой рассказ будет не о рыбалке, а о путешествии в страну шпротов. Долго думали куда поехать в отпуск и решили к соседям, в Латвию. Путешествие как всегда начинается с подготовки и в этот раз купленная по случаю акции баночка шпротов, отправилась со мной, была взята для сравнения.  Что же такое шпроты и как их делают решил узнать перед Латвией, так как это их национальный продукт и чтоб в разговоре с местными не выглядеть глупо. Открыв банку этих консервов, можно увидеть уложенных

Валерий Власов

Валерий Власов

И такое бывает.

Бывает и такое!!! 25-26 го сентября 2017го мы с Олегом отдыхали на Базе "Форпост Воронов". Находится он в Карелии на острове Кильпола в северо-западной части Ладожского озера. В первый вечер по прибытии мы "выскочили" на воду. Итог развеселил: было о чём посмеяться вечером под коньячёк с шашлыком.  Олег на воблер "Юзури" 5 см поймал сначала щурёнка на пол кило а потом окушка на 150 граммм. Отпустили. "Рекордом" стало то как я: НА ВОБЛЕР "Вуокса КВ11" ИМЕЮЩИМ ДЛИНУ 11 СМ ПОЙМАЛ ОКУШКА 11 СМ !

lempaa

lempaa

Как два воблера спасли рыбалку.

Разбирал тут свои окуневые воблерки и обнаружил, что есть несколько моделей, которыми я вообще не пользовался. Зря набрал их что ли??  Скорее всего, к полуночи начнёт брать окунь. Схожу, пожалуй, на набережную, разловлю забытые староновые воблерки. Не буду сильно выдумывать со снастью. Возьму SHIMANO TECHNIUM 190 3-14g, катушка под него есть Shimano Sahara 1000 FI. На мой взгляд, это вполне подходящий инструмент для ловли окуня воблерами на течении. Мой наборчик мелких приманок  это полсотни

Shindin

Shindin

Ловля краснопёрки на ультралайт осенью. Искал 1 кг краснопёрку,а поймал кучу другой рыбы.

По всей видимости завершающая рыбалка. Жаль конечно, но я так и не нашёл здоровую краснопёрку. Хотяяяя, если будет теплые дни, то всё возможно. Ну а в этом видео полный набор рыбы =) Всем приятного просмотра! НХНЧ!

Liber

Liber

Щучья погода

После абсолютно солнечной погоды, небо затянуло серой осенней пеленой. Не то, чтобы сильно грустно, скорее жаль, что лето прошло мимо нас... Зато, это отличная щучья погода. Думаю, зубастая уже наточила свои острейшие зубы и ждёт мои вкуснейшие воблерочки. Мы с друзьями мчим в Приморск. Там нас ждут морские приключения. Беру с собой кастинговый комплект Shimano Expride 166M-2 и Shimano Curado 71HG и в бой! Буду пробовать разные воблеры, колебалки и неогруженную резину. Что-то должно сработать,

Shindin

Shindin

Отпуск в Тунисе. Подводный мир Средиземного моря.

Всем привет! Данное видео будет о моем отпуске в Тунисе. В этот отпуск я взял удилище, с целью порыбачить на различные силиконовые приманки и блёсны. Но к сожалению полевок не произошло. Но ведь рыба то есть!!! И я решил вам показать подводный мир в окрестностях моего отеля.

mosk12

mosk12

Нижние Осельки - или пикник на берегу озерца.

На прошлых выходных, а именно: 23.09.2017 друг предложил поехать к нему в деревню, на пикник на берегу озера. Деревня называлась Нижние Осельки, это под Токсово. Там я был всего один раз, у него же в гостях, зимой. Я недолго думая согласился, и мы начали копить деньги и готовится  поездке. В назначенный день я в 8:00 утра был уже на автобусной остановке и ожидал автобуса, который довезет меня до деревни.  Из вещей я взял: конечно же ультралайтовый спиннинг Stinger Pro Fire Sensor XP, с тестом 2-

cydak98

cydak98

Ночной Street Fishing на Неве.

Давление поднялось. На небе ни облачка. Ветра нет. В Питере наступило "бабье лето". Прекрасная пора для спиннингистов.  Хищник сейчас голодный и достаточно предсказуемый. Но это не значит, что его поймать так просто. Я собираюсь в полночь прогуляться в городе по набережной р. Невы, около своего дома. Есть несколько вариантов развития событий:  1. будет клевать окунь на мелкие воблеры и больше ничего. 2. Будет клевать судак на джиг. 3. Сначала будет клевать окунь на воблеры, а позже выйдет су

Shindin

Shindin

×
×
  • Создать...