Перейти к публикации

Блоги

Пока еще можно рыбачить с мультом

Что-то всю неделю какие-то дела, заботы... Как-то не до рыбалки было. И тут, пролистывая рыбацкие байки в интернете, я вижу отчёт о рыбалке со льда!!! Да не может быть? На улице начало ноября. За окном +3, погода шикарна. С такими темпами я могу прозевать всю рыбалку!!! Созвонился с друзьями. Никто никуда не ездил. Рыба не берет. Ну, как-то странно. Не верю! Сегодня давление поползло вверх. Значит, дождя не будет! Скорее всего, скоро похолодает и в Питере, так что у меня последние ден

Shindin

Shindin

Чпок. Трейлер к сезону зимней блесны

Трейлер к сезону ЗБ 2017 Ну что, господа спиннингисты? Темные силы уже проснулись. Чувствуете затылком влажное дыхание их отмороженных легких? Они уже лезут из холодных щелей и подвалов. Из карманов их ватников торчат наждаки и паяльники. Они уже тянут к вашим тонким шеям мозолистые пальцы, обтянутые черной обмороженной кожей. Их пенопластовые кобылки дворовым войском выстроились в изоляции для труб и канцелярских тубусах. Что ваши аристократические графитовые лидеры в дайвавских треногах против

eugene l.

eugene l.

Первый лед...

Бывает так и хочется написать "Дождались первого льда". Но только не в этот раз... Так хотелось еще половить по открытой воде, а может еще и получится. Но вот зачем-то морозы ударили прямо перед длинными выходными. Еще в пятницу пошли слухи, что местами выходят на лед. Водоемы особенно не афишировались, но понятно, что это прудики или мелкие озерца., которых полно в нашем регионе. Но смущала оттепель которая планировалась на утро субботы. А все равно ехать некуда. Никуда не спешил, выехал после

FEDOR

FEDOR

Вторые "Ледяные" соревнования Рыбных Прудов

В прошедшую субботу - 4 ноября состоялись вторые рейтинговые "ледяные" соревнования по ловле прудовой форели на платнике Рыбные Пруды. - Почему же они были "Ледяные?" - Сейчас расскажу... За день до соревнований мы начали готовиться морально, духовно и физически, а так же готовить снасти для соревнования. С раннего утра нас, а именно: lempaa, Егор Ильин и Я забрал Анатолий и повез в Рыбные Пруды. Где-то к 8-ми часам (утра) мы были на месте и начали готовить и собирать снасти. На стоянке еле хва

cydak98

cydak98

Как перехитрить плотву и поймать леща. Рыбалка в Финляндии на фидер. Часть 3

Продолжаю серию рыбалок на озере Сайма: Рыбалка в Финляндии на фидер . Озеро Сайма - Часть вторая - одолела плотва Ловля щуки на крупные приманки. Почему поводок — это важно Рыбалка в Финляндии на фидер . Озеро Сайма - Часть первая   Хочу рассказать Вам как мне удалось победить вездесущую плотву и привадить к точке ловли крупную рыбу. Как Вы неверно помните, в прошлом своем отчете я писал, что наловил целую кучу плотвы и не получил ни одной поклевки леща. В этот раз я сильно измени

lotarl

lotarl

Соревнования по ловле радужной форели. 4 ноября 2017года.

Соревнования по ловле радужной форели.  4 ноября я побывал на Питерском чемпионате по ловле радужной форели. Этот турнир, со сложными многоступеначатыми соревнованиями исключающими случайность попадания в чемпионы, длился целый день. В итоге призёрами стали три спортсмена с совершенно разными характерами. Объединяло их два признака: опыт и прекрасное снаряжение.  Вообще для участия в таких соревнованиях нужно довольно специфическое снаряжение и непривычные для меня снасти. Анатолий (ник Оке

lempaa

lempaa

Видео-обзор катушки Allux Carbon Match Ultra HD Evo.

Снимал как то видео разборки с комментариями (без мата ) для себя - мало ли когда придется обслуживать. Это не Шимано и Дайва, по которым обзоров полон интернет. Так что пардон'с за длинное кино с подробностями, может пригодится кому. Катушка Allux Carbon Match Ultra HD Evo. Это одна из самых продвинутых катушек этой фабрики.

Tracker

Tracker

Вот это я попал!

Всем привет! Морозным октябрьским утром, среди рабочей недели я поехал закрывать сезон по белой рыбе. Начало рыбалки было очень печальным с 6.30 до 10.00 складывалось впечатление , что рыбы в пруду нет! Но вот она первая поклевка! И зеркальный карпик у меня в руках! Настроение начало подниматься)))) Пока снаряжал карпа в садок, вторая поклевка! В общем процесс пошел! Сезон закрыл на позитиве! Итог 9 кг карпиков, положены в морозилку на зиму. На зимней рыбалке ни разу не был. Очень хочу начать, т

mosk12

mosk12

Скажем дружное НЕТ рекламе в блогах ПКР!!!

Вот согласитесь, друзья, накопилась эта усталость от засилья рекламы в блогах. Мало того, что реклама сыплется из телевизора, спам засоряет электронную почту, видеореклама не даёт нормально посмотреть порнушку на ютюбе, так теперь она еще и тут в рыбацких общалках и блогах. Я всегда строго придерживаюсь правила - никакой рекламы в своих отчётах! Если я где-то и упоминаю названия фирм, магазинов, приманок, и других рыболовных товаров, то это только лично мной проверенные вещи и бренды. Тем боле

modelist

modelist

Водяной зверюга на Пироговке. (Кратко)

Дома сидеть было скучно и я в очередной раз отправился на Пироговскую набережную, половить судачка... Пришел на место в 12:00, начал собирать все снасти и понял, что я забыл маленькие груза дома... С собой были лишь 2 чебурашки по 40 грамм, 4 тирольские палочки тоже по 40 грамм и 1 чебурашка по 36 грамм. А ведь для Пироговской хватило бы и 20, но у меня при себе были только по 40... Ну ничего, придется ловить на такие, перегружая спиннинг на 10 грамм(  В 12:25 первый заброс; делаю две пр

cydak98

cydak98

Пассивный ротан из Парка Победы или фестиваль

Всем привет! Сегодня рассказ пойдёт о такой рыбе, как ротан. К ротану не нужно искать особый подход, в отличие от форели, щуки и т.д. Но в этот раз легко не было. Рыба была очень пассивная и пришлось постараться. За день до фестиваля мы с Димой и с Анатолием провели небольшую тренировку. Рыба клевала очень хорошо, Анатолию даже удалось выцепить одного крупняка. На троих мы поймали достаточное количество ротанов и с чистой душой разошлись по домам. Дома я подготовился к фестивалю: подклю

Egor_anglerviking18

Egor_anglerviking18

Свимбейт-инвалид ловит трофей.

Всем привет! Если вы читали мой предыдущий отчёт, то знаете чем закончилась первая часть приключений силиконовой форели - ТУТ В перерыве между рыбалками я провёл необходимые действия по восстановлению целостности приманки. Протезированный свимбейт Savage Gear 3D Trout Rattle Shad и после операции по приживлению нового хвоста не утратил своей уловистости. Поимка крупной щуки в прямом эфире.

Lylug

Lylug

С чего все начиналось...

В блоге я бы хотел вам рассказать, с чего начинался мой рыболовный путь и каких на данный момент успехов мне удалось достичь в этой сфере. С чего все начиналось... Впервые я познакомился с рыбалкой, когда мы с отцом пошли на лесную речку. Мне тогда было 7 лет. Я тогда впервые узнал, что такое рыбалка и даже смог поймать свою первую рыбу. Ей была плотва, где-то 140 грамм.  Первый трофей как никак! И тогда я очень боялся насаживать червей на крючок, а уж тем более трогать рыбу. И тогда отец сказ

cydak98

cydak98

Рыболовный фестиваль

Сегодня прошли первый для нас фестиваль по ловле ротана. Соревнование под названием "Русский Басс" проходило 29.10.2017, в Парке Победы, у одноименной станции метро.  Техническая часть: _______________________________ Программа фестиваля: 11:30 - 12:00 - Регистрация участников; 12:30 - Старт 16:30 - Финиш 17:00 - Подведение итогов, взвешивание и награждение победителей. Было 6 призовых мест. Три места за общий вес выловленной рыбы и еще три за количество. Соревнование проходило на 5-ти прудах, а

cydak98

cydak98

Однажды на Снежной... Часть 5. Заключительная

Проснувшись рано утром, точнее дождавшись утра, традиционно почистили зубы и расположились возле костра, с вожделением поглядывая на котелок, в котором булькала картошка в ожидании встречи с тушёнкой.         Узнав, что я ранен в обе ноги, а вместо обуви у меня галоши ПВХ, причём одна из них уже не галоша, а шлёпанец, Роман, спасатель, достал из своего рюкзака бинт и запасные кроссовки. Пролежни забинтовали, сустав зафиксировали, я надел кроссовки и сразу почувствовал себя почти полноценным горн

Mamsik

Mamsik

Сонный ротан или тренировка перед "Русским Бассом".

Сегодня решили потренироваться в Парке Победы перед завтрашними соревнованиями по ловле ротана, под названием "Русский Басс".  Теоретическая часть: ____________________________ Цели нашей тренировки:  1. Выявить рабочие цвета и формы приманок; 2. Потренировать технику ловли; 3. Отыскать и запомнить рабочие точки. __________________________________________ Наши снасти: У Егора: Спиннинг Forsage Tournament F тест 2 - 14g Катушка: Daiwa (не помню какая). У Анатолия: Спиннинг: Megabass Destroyer Bli

cydak98

cydak98

Кто в коряжнике живет?

В прошлый раз я рыбачил на озере, в месте, где не так много зацепов и довольно интересный рельеф.  Но как его поймать в коряжнике? Глубина в том месте примерно 2 метра. Сверху коряг не видно. Незацепляйками можно поймать щуку. Если ловить на воблер, то его заглубление не должно быть более 1 метра! Иначе он останется в подарок водяному. Моя цель сегодня крупный окунь. Скорее всего, на резину его поймать не получится из-за коряжника. Значит, будем выманивать полосатого из коряг по-другому. У

Shindin

Shindin

Свой улов готовлю сам!

Всем привет! В нашей семье есть традиция, кто рыбу поймал, тот ее чистит и готовит. Когда я был маленьким мальчиком, который ездил с папой на рыбалку, я каждый раз после нашего с ним совместного улова наблюдал, как отец чистит всю рыбу, потом готовит ее. Потом я подрос, стал ездить на рыбалку уже с друзьями. Тут я и начал обрабатывать свой улов сам. Даже если я ловил 3-4 ладошечных карасика, я все равно чистил и жарил их для себя. Вкуснее рыбы я не ел, чем там пойманная и приготовленная собствен

mosk12

mosk12

Осенний микро-джиг на Неве - или как я вспомнил былое.

Сегодня, 26.10.2017 я был на Большой Невке, а именно, на Пироговской набережной. Зона моей ловли начиналась с Литейного моста и заканчивалась 2-ым спуском (считая спуски у мостов). На набережную пришел в 12:10, разложился, привязался и начал ловить... Первый заброс и... тут же поклевка, сход... и окушок весом 60-65 грамм быстро улетает в тартарары... Поклевка была на LureMax-овский виброхвостик 1,5 дюйма, в цвете Lime Pepper 002.  Делаю еще несколько забросов и получаю одну слабенькую поклевку

cydak98

cydak98

Все о форелевых платниках 2

Сразу предупреждаю, что никакой полезной информации относительно форелевой рыбалки не подчерпнете. Просто мне понравилось название у Толика, и я решил сделать ремейк, или по русски дубль) что и обозначил цифрой 2. Кстати, репликуемый блог был посвящен рыболовному спорту, поэтому в тэгах тут тоже есть рыболовный спорт. На самом же деле тут будет идеология ловли на платниках, но такого тэга нет. И фото нашего соклубника (да простит он мне такое вольное трактование этого святого понятия), ставлю с

кнб

кнб

×
×
  • Создать...