Перейти к публикации

Блоги

Первый взгляд на Shimano Trout One SP 56SUL

2 дня назад, на командной встрече приобрел себе спиннинг для спортивной ловли радужной форели. Перед вами - Shimano Trout One SP 56SUL.  Пройдемся по его техническим характеристикам: Вес: 85гр. Длина: 168см. Кол-во секций: 2шт. Конструкция рукояти: одночастная Материал бланка: графит Материал колец: FUJI SIC Материал рукоятки: cork Строй: moderate Тест: 1.5-3гр. Тест по леске: 3-4lb. Тип соединения колен: штекерный Транспортная длина: 86см. Упаковка: матерчатый чехол Хотел бы

cydak98

cydak98

Ласты для плотика

Видео для тех, кто планирует или уже купил плот. Выбор правильных ласт- это 80-90% удовольствия от рыбалки на плотике! Значит- надо обсудить вопрос

casporator

casporator

Рыбалка в День Рождения Михалыча - 9 февраля..

У Михалыча 9-02-2018 День рождения. Мы его праздновали рыбалкой. На лёд Финского Залива к Бронке мы приехали в 3 часа ночи с 8го на 9е февраля. На стоянке было всего 6 машин.  На льду в зоне освещения порта рыбачили пяток человек. Мы, рассверлив старые лунки, начали рыбачить. Для рыбалки мы использовали филе карасиков привезённых живыми. Купил я пару ладошечных карасиков у Антона в 96 секции Полюстровского рынка. Он в пакет с водой и двумя карасями качнул кислорода: так рыбки могут прожить к

lempaa

lempaa

Не фанера , не НДНД, а....

Посмотрите это видео.   Производители  этих лодок ПВХ утверждают , что их продукция изменит устоявшееся положение на рынке.  Интересно, что  вы думаете по этому поводу?

urosil

urosil

Щуки на 4.2, 4.5 кг и 3 кг с одной лунки.

Ну вот иё одна удачная рыбалка. По приезду сразу начали ловить живцов, но поймали всего около 7 штук. Выставили сколько было.Многие говорили что ловля щуки в глухозимье беспонтовое занятие. Но в итоге, что интересно, работала только 1 лунка. Все щуки были сняты с одного места на 4.2, 4.5 и около 3-3.5 кг. Удачная рыбалка вышла однако. Жаль конечно, что пришлось уезжать в середине дня, т.к. живцы не ловились и осталось всего 3 заряженные жерлицы. Но душу отвели и теперь будем ждать следующего раз

Liber

Liber

Алюминиевые комплектующие и весла для лодок от производителя «Континент-ал»

Уже несколько лет среди партнеров ПКР есть компания, на первый взгляд имеющая мало общего с рыбалкой. «Континент-ал» занимается производством алюминиевых профилей различного назначения. На самом деле среди продукции компании есть то, чем мы, рыбаки, пользуемся на каждой рыбалке. И это не только весла, о которых речь пойдет далее. Все дело в том, что наши лодки оснащены алюминиевыми стрингерами, которые производит "Континент-ал". Профили различного сечения и размера для пайолов компания также

Администрация

Администрация

Зимняя Блесна по-питерски.

Питерская зимняя блесна похожа на Средневековую Европу – все вятшие особы кровесмешались, но это не мешало родственничкам регулярно мочить другу друга на полях битвы. В сезоне 2018 команда Редбор произвела замену. Саша Чурилкин решил отвлечься от рыбалки на зарабатывание денег и в команду вошел Дмитрий Ляхов, который пока еще верит в то, что работу, семью и рыболовный спорт можно совместить. Ранее Ляхов выступал с Сейнером, а Сейнер с Удачей, а Удача с Технологом, а Технолог с Федоровым, а Федо

eugene l.

eugene l.

Первый опыт с зимними блеснами. Кубок Федерации Рыболовного Спорта СПБ

Приветствую всех рыбаков. В этом блоге я расскажу как я съездил на оз. Большое Кирилловское и впервые ловил на зимние блесны. (28 января 2018 года) Все началось еще за неделю до соревнований.  После прибытия с соревнования по мормышке, которое организовывала также Федерация Рыболовного Спорта Санкт-Петербурга, что и это соревнование по ловле рыбы блесной со льда.  Так как у меня нет машины, я искал с кем бы поехать на эти соревнования. Написал я аж 20 января, в группу ФРССПБ, с просьбой озвученн

cydak98

cydak98

Ловля корюшки это давняя традиция петербуржцев. 

Предки из поколения в поколение передавали своим сыновьям основы искусства ловли этой необычной рыбы. Я переехал в нашу культурную столицу достаточно давно, но с ловлей рыбы с запахом огурца столкнулся только в прошлом году. Технику ловли этой рыбёшки мне не передавали мои предки, и у меня нет в крови врожденного навыка ловли огуречной рыбы. Однажды я был у одного друга в гостях, и он похвастался мне своими корюшиными удочками. Мне, конечно, было интересно, но так как я особо в тонкостях не р

Shindin

Shindin

Рыбацкая история в ночь перед выездом на рыбалку

Произошло это давным-давно, когда окуни на Ладоге не пролезали в лунку, средств механизации на льду не было, рублевые банкноты имели три нуля на конце, а класс "подж...." только нарождался. Ну то есть в конце 90-х годов прошлого тысячелетия. Наша дружная рыбацкая компания в количестве трех человек - я, Макс и какой-то примкнувший к нам чувак, уселась в шикарный лимузин всех времен и народов, "розовую" мечту советского человека, а именно в новенький автомобиль "Волга" ГАЗ-31029 и отправилась на Л

VladESP

VladESP

Кольско-карельская автономка

Как-то в комментариях к одному из моих отчетов Мудрый и Великий Моделист сказал, что (цитирую) "Замечательно читать летние отчеты, когда на улице бр-р-р". Я глянул на улицу - на улице было бр-р-р, было по-питерски серо и уныло. К тому же был понедельник. К тому же не просто понедельник, а пятый день без Виталикиных блогов. И бог знает какой без ЮЭсовских. Скушно одним словом. И я подумал, а почему бы и нет. Это как мой день рождения - я считаю, что он очень офигенно случился именно в тот день, в

Grek

Grek

Рекорд поставлен! 

У меня много интересных рыбалок, на которых в основном я ловлю хищную рыбу. Но иногда на приманки для хищника попадается мирная рыба. И это событие становится самым ярким и незабываемым среди однообразных путешествий за рыбой. Как и в этот раз. Зимняя рыбалка идёт полным ходом, я уже успел половить окуня на Ладоге, корюшку на Финском заливе. В планах ещё поездка за щукой на жерлицы, за плотвой, судаком и лещом. Надеюсь, зима будет длинная, а то распланировал поездки, а тут погода начинает

Shindin

Shindin

Окунь на безмотылку. Мормышка не подвела.

Всем привет! Выбрался на очередную рыбалку на водохранилище. Погода в этот раз была суровей, вроде бы -13, но с ветром на открытом пространстве казалось гораздо холодней чем в прошлом моем отчете. Стал уже замечать, что активность рыбы начинается с возникновением течения, которое в свою очередь появляется при сбросе воды на ГЭС.  При спуске на водоем стоит табличка, о ней я уже упоминал в прошлом видео. Меня она порадовала с первой рыбалки) Размер окуня радовал. Один окунь взял на балансир, ост

mosk12

mosk12

Щуки на 4.5 - 4.8 кг. Бешеный клёв щуки на жерлицы. Открытие щучьего сезона на жерлицы. Зима 2018.

Вот и состоялось открытие щучьего сезона на жерлицы. И с разу в открытие поймал рекордную щуку на 4.8 кг Изначально рыба вообще не проявляла внимания к живцам, может потому что мы ловили на мертвую рыбку. Но как только удалось поймать свежих окуньков, клёв пошёл. Да ещё какой, бешеный клёв на жерлицы. Считаю что открытие щучье сезона на жерлицы состоялось отлично. вторая крупная потянула примерно, на глаз около 4-4.5 кг Не стали взвешивать, отпустили сразу обратно.

Liber

Liber

Пошла корюшка!!!

Просматривая отчёты рыбаков, сразу понятно, какую рыбу можно поймать. Вторая половина января и сейчас можно поймать окуня на блесну, налима и щуку на жерлицы, леща и плотву на мотыля, и корюшку на корюшку. Выбор более чем! В один момент посыпались невероятные отчёты о поимках корюшки целыми тазиками, по 200,300 и даже 600 штук!!! Парни, я, конечно, все понимаю, но как физически одному человеку можно поймать 600 штук рыбы, даже пусть она не выдающегося размера? Ну, если только промысловыми с

Shindin

Shindin

Такой кайф побегать за окунем в толпе тысячи единомышленников.

На днях был впервые на Ладоге и поймал достойного окуня. Думал, что мне очень повезло, но оказалось, что в это же время был жор окуня в 4-5 км от места, где я ловил. По слухам почти все принесли домой по 10-17 кг отборного окуня! Вот это раздача! Встаю пораньше, чтобы в 6:00 выехать на место. Идти примерно час по торосам, потом по скользкому как стекло чёрному льду и за ним ждёт огромная стая полосатых хищников. Я на месте. Вереница машин преследует, светя фарами в мои зеркала. Ста

Shindin

Shindin

Открытое письмо депутатам Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

В очередной раз депутаты хотят увеличить штрафы за выход на лед в период запрета, мотивируя это заботой  о рыбаках и сбережением  государственных средств. Данная  аргументация  насквозь фальшива, и маскирует лишь одно - желание увеличить доходы городского бюджета за счет рыбаков. Позиция не нова. Вместо того, что бы делать работу по  оповещению населения о реальной обстановке, проще ущемить право на отдых, право  на свободное перемещение, право на пользование бесплатными водными ресурсами. И сно

кнб

кнб

О чём думают рыбы.

Глава 4. Разговоры на рыбалке. Люди делятся на два типа. Одни или сами увлекаются рыбалкой, или относятся к этому занятию снисходительно, типа просто один из видов отдыха на природе. Другие, категорически не понимают увлеченных этим недугом, и про себя крутят пальцем у виска. Я вполне понимаю их, ведь аргументов у них предостаточно. Сами посудите, переться черте куда, покупать и насаживать, держа в руках! всяких противных червяков-опарышей, сидеть, тупо глядя на поплавок или в лунку, кормит

modelist

modelist

Что не так с щукой? Рыбалка на жерлицы

Доброго времени суток! Сегодня я расскажу, как на позапрошлых выходных скатался на лесное озеро ловить щуку на жерлицы. Как я уже писал в прошлом блоге (его можно посмотреть по ссылке:Рыбалка на жерлицы. В поисках щуки на озере.) на том озере мы знатно чупачупснули потому, что не смогли дойти до заветного места из-за тонкого льда. В этот раз лед был, что надо, и мы спокойно добрались до нашего места. Но обо всем по порядку. Первым делом перед рыбалкой на жерлицы мы запасаемся живцом и мотылем

lotarl

lotarl

Снасти для ловли прудовой форели от молодого чемпиона

Молодой спортсмен из клуба Черная речка Егор Ильин, который в прошлом году начал ловить форель, сразу стал участвовать в соревнования и завоевал кубок Рыбных прудов, рассказывает о своих снастях. Другой молодой спортсмен Дмитрий Пчелкин на тех соревнованиях занял 3 место.

Океан

Океан

×
×
  • Создать...