Перейти к публикации

Блоги

Забродные ботинки для рыбалки

Обувь является самой важной частью снаряжения, от комфорта ног зависит благополучие всего остального тела. Чем забродные ботинки отличаются от обычных? Разница войлочной и резиновой подошвы..на эти вопросы постарался ответить.

casporator

casporator

Глухозимье во всей красе! Ловля на безмотылку.

Всем привет!  Очередная вылазка на водоем получилась трудовой. И знакомая всем пословица проявила себя во всей красе. Бурил много, благо на новом месте лед оказался всего 20 см. Погодка радовала Мороз и солнце, да еще и ветра нет. В общем воздухом подышал, поклевки увидел. P.S. Всех мужиков с наступающим праздником!!!!

mosk12

mosk12

Отмороженные на Кольском.

От создателей (и постоянных участников!) "Вдрыбадана", Вдрыбадана-2 и 3, а также Вдрыбадана на Кольском"! Триллер с элементами мистики!   "На сей раз без Вдрыбадана" или "Отмороженные на Кольском"   Эпиграф Мои друзья любят апельсиновый сок, А я люблю яблочный. Но когда мы собираемся вместе на рыбалку, Мы пьем водку.   Нас было восемь. И в нас уже фигову тучу времени зрело желание снова поехать на Север и устроить очередной грандиозный Вдрыбадан. Почему? Сложно объяс

Grek

Grek

Ловля корюшки, как точная наука.

Безусловно трудно браться за эту тему. Кто только не писал и раньше, и в последнее время , о ловле этой одной из самых любимых наших зимних рыб. Зимний  сезон прошлого года я закрывал именно корюшкой. А вот в этом все как то не складывалось.    Наконец совпало сразу несколько обстоятельств. Во- первых установился нормальный лед, во-вторых на сайте появились отчеты о том, что корюшку ловят, ну и в-третьих, поступило сразу два предложения от друзей... и как говорится, лиха беда начало. И рыбалки п

кнб

кнб

Продолжение темы о запретах и штрафах.

В  развитии темы  открытого обращения к  депутатам Зак Собрания Петербурга по поводу законодательной инициативы об увеличении штрафов за выход на лед в запретный период. 7 февраля состоялась  рабочая встреча с представителями администрации города и депутатов. Сначала приведу  официальный документ, который  получен по результатам этой встречи. Ниже его немного  откомментирую.   Ну  и немного моих комментариев к  сухим строкам документа.   Совещание  состоялось в Комиссии по вопросам правопорядк

кнб

кнб

Как я стал рыбаком

Было мне, наверное, лет шесть семь , уже не помню точно. И происходило это приблизительно году этак  в 1967 плюс минус. Родители собрались на шашлыки с друзьями. А поскольку мой отец был рыбак и далеко не из последних. Он и решил, что бы я не мешал их сабантуйчику занять меня рыбалкой, заодно приобщить меня к общей семейной срасти. Поехали они в прекрасное место на реке Десна, на одну из лучших ям на реке в поселке Ладинка, но естественно не за рыбой, а отдохнуть. Там очень красивые места были в

Sgav

Sgav

Корюшка на блесну

Корюшка - это настолько интересная рыбёшка, и настолько много интересных и специфичных способов есть для ее ловли. С наступлением зимы тысячи рыбаков, как голодные коты устремляются огромной армией на лед, чтобы добыть себе к столу несколько десятков небольшой вкусной рыбёшки. Я собираю корюшиные удочки и готовлюсь к рыбалке. Стоило мне сказать друзьям, что я за корюхой и буквально за несколько минут мест в машине не осталось. Вместе, безусловно, веселее)) Да и найти корюшиную тропу горазд

Shindin

Shindin

Как я начал активно отдыхать и как дошёл до ловли корюшки.

Прошу прощения за много текста и за грамматические ошибки, но это мой первый блог и критика приветствуется!  Наверное лет в 12-14 я узнал что такое походы и  полюбил их. Конечно, мы не сплавлялись по рекам, не ходили охотится и не добывали себе пищу. Но тогда, в этом возрасте, пожить в лесу пару дней или даже неделю, было для меня всегда весело и всегда интересно. Ходили всегда сами, без взрослых. Собирали вещи, брали еду (как правило это были макароны, тушенка, чай, сахар, и всякие другие кон

prosto-Vlad1

prosto-Vlad1

Ладожский сюрприз

Собираясь в очередной раз на рыбалку, я загадываю поимку крупного трофея! Ведь Ладога, это настолько неожиданный водоём, тут можно попасть на бешеный клев окуня, можно поймать толстого судака, чехонь или трофейную щуку. На днях я заезжал за снастями, подкупил по мелочи... по последней информации, окунь брал на блесны, 6-8 см, на глубине 2-3 метра. Вот я и взял себе блесенки Be Fox с красными точками и тройником, закреплённым на подвесе, напоминающим жёсткую сцепку. [[Комментарий модератора:

Shindin

Shindin

Анонс рыбалки.

В прошлом году судьба занесла меня в одно место, где форели смотрели на меня из горной речки и ждали чтобы я их поймал. А ловить мне было нечем. Это сильно удручало. Я попросил рыб подождать годик и пообещал обязательно вернуться. Они согласились. Вот прошёл год. Надо ехать. Купил снасти. Собственно, это как бы обзор снастей. О самой рыбалке будет после поездки. Или не будет, если не доберусь до заветного места. 

modelist

modelist

Про озеро. Прошлогоднее, весеннее...

Я не находил себе места. Давили стены. А в окно светило яркое весеннее солнце. Сквозь покачивающиеся на ветру ветки с набухающими почками, над крышами соседних домов виднелось чистое голубое небо. А внутри щемило неприятное чувство. С недавних пор мне кажется, что время бежит все быстрее и быстрее. И очень часто преследует ощущение что время уходит, а я упускаю что-то. И пусть не время, пусть межсезонье, я просто хочу куда-нибудь рвануть. Не понимайте меня. Но я знаю, что мне нужно. Я не могу бо

Степанов А.В.

Степанов А.В.

Монтаж универсальной донной снасти.

Всем привет! "Готовь сани летом, а телегу зимой!" Вспомнив эту пословицу я в морозный зимний вечер решил начать подготавливаться к сезону "жидкой воды". Решил обновить свои донки, а заодно заснять сей процесс. Всем НЧНХ! 

mosk12

mosk12

Этажерка: не мебель - снасть.

Снаряжение пришлось обновлять.    Лет 20-30 назад мне мой друг рассказывал о снасти "ЭТАЖЕРКА". Её назначение: показать на каком этаже под льдом клюёт рыба. При прошлой ловле корюшки я применил её и вовремя узнал о том что утром клёв переместился с 3х метров на 8 метров.   Этажерка проста: на 10 метрах лески вяжутся через метр по мормышке. Привязав этажерку к удочке и дождавшись поимки пары корюшек рыбак узнаёт на каком этаже клюёт сейчас рыба. После этого этажерка убирается и рыбак ловит на

lempaa

lempaa

Лодки «Альтаир» с новым днищем

Новинка от компании «Альтаир», которая будет представлена в начале 2018 года в их модельном ряду лодок, заметно выделяется на фоне своих «братьев» и «сестёр». Что же нового представила компания для любителей пневмокласса? Статья предоставлена редакционным коллективом бренда "Альтаир" С этими мыслями редакционные сотрудники отправились посмотреть на испытываемые новинки. Представляем вам новые лодки с надувным дном обратного тримаранного типа - «АЛЬТАИР HD 340» и «АЛЬТАИР HD 380».

Администрация

Администрация

Первый взгляд на Shimano Trout One SP 56SUL

2 дня назад, на командной встрече приобрел себе спиннинг для спортивной ловли радужной форели. Перед вами - Shimano Trout One SP 56SUL.  Пройдемся по его техническим характеристикам: Вес: 85гр. Длина: 168см. Кол-во секций: 2шт. Конструкция рукояти: одночастная Материал бланка: графит Материал колец: FUJI SIC Материал рукоятки: cork Строй: moderate Тест: 1.5-3гр. Тест по леске: 3-4lb. Тип соединения колен: штекерный Транспортная длина: 86см. Упаковка: матерчатый чехол Хотел бы

cydak98

cydak98

Ласты для плотика

Видео для тех, кто планирует или уже купил плот. Выбор правильных ласт- это 80-90% удовольствия от рыбалки на плотике! Значит- надо обсудить вопрос

casporator

casporator

Рыбалка в День Рождения Михалыча - 9 февраля..

У Михалыча 9-02-2018 День рождения. Мы его праздновали рыбалкой. На лёд Финского Залива к Бронке мы приехали в 3 часа ночи с 8го на 9е февраля. На стоянке было всего 6 машин.  На льду в зоне освещения порта рыбачили пяток человек. Мы, рассверлив старые лунки, начали рыбачить. Для рыбалки мы использовали филе карасиков привезённых живыми. Купил я пару ладошечных карасиков у Антона в 96 секции Полюстровского рынка. Он в пакет с водой и двумя карасями качнул кислорода: так рыбки могут прожить к

lempaa

lempaa

Не фанера , не НДНД, а....

Посмотрите это видео.   Производители  этих лодок ПВХ утверждают , что их продукция изменит устоявшееся положение на рынке.  Интересно, что  вы думаете по этому поводу?

urosil

urosil

Щуки на 4.2, 4.5 кг и 3 кг с одной лунки.

Ну вот иё одна удачная рыбалка. По приезду сразу начали ловить живцов, но поймали всего около 7 штук. Выставили сколько было.Многие говорили что ловля щуки в глухозимье беспонтовое занятие. Но в итоге, что интересно, работала только 1 лунка. Все щуки были сняты с одного места на 4.2, 4.5 и около 3-3.5 кг. Удачная рыбалка вышла однако. Жаль конечно, что пришлось уезжать в середине дня, т.к. живцы не ловились и осталось всего 3 заряженные жерлицы. Но душу отвели и теперь будем ждать следующего раз

Liber

Liber

Алюминиевые комплектующие и весла для лодок от производителя «Континент-ал»

Уже несколько лет среди партнеров ПКР есть компания, на первый взгляд имеющая мало общего с рыбалкой. «Континент-ал» занимается производством алюминиевых профилей различного назначения. На самом деле среди продукции компании есть то, чем мы, рыбаки, пользуемся на каждой рыбалке. И это не только весла, о которых речь пойдет далее. Все дело в том, что наши лодки оснащены алюминиевыми стрингерами, которые производит "Континент-ал". Профили различного сечения и размера для пайолов компания также

Администрация

Администрация

×
×
  • Создать...