Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    343
  • комментариев
    15 355
  • просмотра
    649 133

дрянная зима - удар по экологии

lempaa

7 412 просмотров

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен

Запреты выходов на лёд слились в единую цепь. Мы рыбаки выкрутились: стали рыбачить с берега как и летом. Пришлось немного переделать снасти и грузила. Я довожу до совершенства свои грузы "червяк-выползок" и вдруг на асфальте встречаю целый забег выползков дождевиков.

580308_300.jpg

  Мне их жалко - зимний ливень выгнал их из земли и они все погибнут, экология грунтов понесла мощный урон!

Сообщают, что в Питерском зоопарке проснулись барсуки. Ну там то их выходят, а вот в лесах о барсуках никто не позаботится (кроме волков).

 По лесам Карельского перешейка уже шустрят ёжики. За ними гоняются лисы и вороны. Поголовье этих зверушек резко сократится.

580530_900.jpg

  Сейчас они пришли к человеческому жилью: ищут на помойках чем бы поживиться.   Грохот консервных банок,  создаваемый ежами на помойках, людей не очень то волнует, а вот... Медведям тоже не спится в подтопленных берлогах. Толстопятые уже выходят к домам ведомые запахами человеческой пищи: ломают двери, выдавливают окна! В общем творят разбой, на что люди отвечают из ружей. В хороших лесоохотничьих хозяйствах беременных медведиц подкармливают: отводят в лес дряхлых лошадей или коров и забивают в нужных местах.

  Вот змей люди не любят, но и змеи в природе нужны. Змеям сейчас очень плохо: нарушен их годовой биологический цикл, что сильно ослабило их организм. Пытаясь согреться ужи вылезают на камни но зимнее солнце и светит то плохо, а уж греет совсем никчёмно.

580778_900.jpg

  Гадюки чуток поумнее, они вылезают на кучи сухой травы.

580877_900.jpg

  Пострадает и поголовье рыб. Ладога уже несколько лет теряет свой уровень воды. Снега и льда в эту (так называемую) зиму не накопилось, значит и половодья не будет.

При половодьях разливы захватывают луга и там на мелководьях вода весной быстро прогревается. Этим пользуются многие рыбы чтобы побыстрее отнереститься.

581315_900.jpg

В эту весну рыбам придётся метать икру на глубине, а это не поспособствует её быстрому развитию и выживанию мальков. В общем надо готовиться к безрыбью следующих лет!

 ДАВАЙТЕ БУДЕМ ГУМАННЕЕ И БУДЕМ ПОМЕНЬШЕ ВЫЛАВЛИВАТЬ РЫБ!!!


  • Нравится 9



79 комментариев


Рекомендованные комментарии



@папа Джо 

8 часов назад, папа Джо сказал:

 

блог ни о чем неинтересен,перепечатки с инета фоток и погоды то-же,да и ныряю я сейчас чаще,чем ловлю,а подвохов вы не любите)))) да и подводной камеры нет,да и не нужна она мне)) буду наверно фотки рыпов иногда вешать-так,послушать про выбивание маточного стада подвохами:biggrin:

Не обязательно пустой блог .Есть много и́нформации ,Непостижимой для удильщиков ,которая для Вас просто очевидна. А то возникает образ этакого мегаладона ,лопающего зазевавшихся на водоеме мамонтов.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Булыжник ну какой я мегаладон:biggrin: инфы и у удильщиков много,к сожалению они не хотят думать,многим кажется надо взять нужную удилку,про которую напишут,выяснить место где вчера ловили,и вуаля))) я сам был таким же по молодости,сколько теперь всяких приманок и удилок в шкафу валяется:biggrin: а все гораздо проще-надо изучать водоем,задавать себе вопросы-зачем рыба пришла,куда ушла,почему....на новом водоеме практически всегда не видишь рыбы,пока не поймешь,с десяток раз надо скататься и пронырять,все банально)

Изменено пользователем папа Джо
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Мегалодон - это, несомненно, комплимент для подвоха. Ну, если бы как военнослужащего Наполеоном Бонапартом называли бы.:biggrin:

Изменено пользователем Fisserman1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@папа Джо Кто-то ведь мамонта слопал ,или сильно покусал.А написать блог чем то напоминает защиту учёной степени .А пожалуй звучало бы"Доктор удильных наук. "Тем не раскрытых куча. Например про переохлаждение не писали.Да мало ли.Впрочем Вам виднее.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...