Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    343
  • комментариев
    15 355
  • просмотра
    649 133

дрянная зима - удар по экологии

lempaa

7 412 просмотров

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен

Запреты выходов на лёд слились в единую цепь. Мы рыбаки выкрутились: стали рыбачить с берега как и летом. Пришлось немного переделать снасти и грузила. Я довожу до совершенства свои грузы "червяк-выползок" и вдруг на асфальте встречаю целый забег выползков дождевиков.

580308_300.jpg

  Мне их жалко - зимний ливень выгнал их из земли и они все погибнут, экология грунтов понесла мощный урон!

Сообщают, что в Питерском зоопарке проснулись барсуки. Ну там то их выходят, а вот в лесах о барсуках никто не позаботится (кроме волков).

 По лесам Карельского перешейка уже шустрят ёжики. За ними гоняются лисы и вороны. Поголовье этих зверушек резко сократится.

580530_900.jpg

  Сейчас они пришли к человеческому жилью: ищут на помойках чем бы поживиться.   Грохот консервных банок,  создаваемый ежами на помойках, людей не очень то волнует, а вот... Медведям тоже не спится в подтопленных берлогах. Толстопятые уже выходят к домам ведомые запахами человеческой пищи: ломают двери, выдавливают окна! В общем творят разбой, на что люди отвечают из ружей. В хороших лесоохотничьих хозяйствах беременных медведиц подкармливают: отводят в лес дряхлых лошадей или коров и забивают в нужных местах.

  Вот змей люди не любят, но и змеи в природе нужны. Змеям сейчас очень плохо: нарушен их годовой биологический цикл, что сильно ослабило их организм. Пытаясь согреться ужи вылезают на камни но зимнее солнце и светит то плохо, а уж греет совсем никчёмно.

580778_900.jpg

  Гадюки чуток поумнее, они вылезают на кучи сухой травы.

580877_900.jpg

  Пострадает и поголовье рыб. Ладога уже несколько лет теряет свой уровень воды. Снега и льда в эту (так называемую) зиму не накопилось, значит и половодья не будет.

При половодьях разливы захватывают луга и там на мелководьях вода весной быстро прогревается. Этим пользуются многие рыбы чтобы побыстрее отнереститься.

581315_900.jpg

В эту весну рыбам придётся метать икру на глубине, а это не поспособствует её быстрому развитию и выживанию мальков. В общем надо готовиться к безрыбью следующих лет!

 ДАВАЙТЕ БУДЕМ ГУМАННЕЕ И БУДЕМ ПОМЕНЬШЕ ВЫЛАВЛИВАТЬ РЫБ!!!


  • Нравится 9



79 комментариев


Рекомендованные комментарии



11 часов назад, lempaa сказал:

А потом ещё есть явление: половой деморфизм.

 

половой деморфизм-это различие между самцами и самками:biggrin: советую хотя-бы читать в инете значения неизвестных слов перед их написанием:biggrin: крюк на нижней челюсти лосося это нерестовые изменения,так называемое лошание

Изменено пользователем папа Джо
  • Нравится 9

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Только что, папа Джо сказал:

тема вислогубой не раскрыта)) подтасовка с головой лосося не прокатила))))

Согласен, на фото голова лосося

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Двоечник опять всё сгрёб  в кучу: портрет палии и голову лосося демонстрирующую половой деморфизм. У меня под ними разные надписи. Учись писать а не писать ради популярности.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
19 минут назад, lempaa сказал:

Двоечник опять всё сгрёб  в кучу: портрет палии и голову лосося демонстрирующую половой деморфизм. У меня под ними разные надписи. Учись писать а не писать ради популярности.

А вы ради чего пишите ? Надеюсь это непровокационный вопрос 

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Дэн1 данный рассказ опубликован о проблемах животных нынешней зимой. Его хамски комментирует пара-тройка тех кто сам ничего не видит и ничего не пишет. Те кому не нравится это хамство стесняются что либо писать. Я бы с удовольствием заблокировал бы все комментарии вообще. Они подрывают авторитет ПКР как организации! 

 КНБ мне предложил публиковать свои рассказы в блогах которые он собирался оформить на сайте ПКР. Я согласился. Теперь, когда он отказался от председательства, моя совесть будет чиста если я перестану ворошить осиное гнездо и снова буду отсылать отчёты на   https://s-fishing.pro. Там спокойные и приличные читатели. 

 

 

 

 

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@lempaa 

19 минут назад, lempaa сказал:

"...Я бы с удовольствием заблокировал бы все комментарии вообще."

Ни в коем случае, Юрий Сергеевич, ни в коем случае. Заблокируйте комментарии самых отъявленных негодяев, коих набралось всего-то две-три штуки. А умеренных оппонентов, помилуйте, пожалуйста!

 

23 минуты назад, lempaa сказал:

"...моя совесть будет чиста если я перестану ворошить осиное гнездо..."

 Нет уж, пожалуйста ворошите и дальше.  А то после первого  Вашего ухода тут скукотища была, для многих сложилась невыносимая ситуация безысходности, ведь многие просто приобрели почти "наркотическую" зависимость от Ваших блогов. Так сказать, зудящую зависимость написать Вам поострее...

Да и грядущую погоду Вы давно не освещали... и про Сибирь эпопею приключений надо бы до конца выложить.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@lempaa  Зашел на этот сайт полистал, комментов кот наплакал, тишь и благодать как и в ЖЖ

уж лучше на родном сайте, сочиняйте баяны. вы блогер и жаловаться не хорошо! а критика нужна, она притормаживает

  • Нравится 7

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

У меня назрел конкретный вопрос, как можно высказать своё негативное отношение к этому материалу и автору или здесь только лесть и хвальба разрешена? 

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
10 минут назад, unlis сказал:

У меня назрел конкретный вопрос, как можно высказать своё негативное отношение к этому материалу и автору или здесь только лесть и хвальба разрешена? 

на Дзыне )

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
19 часов назад, Fisserman1 сказал:

Да и грядущую погоду Вы давно не освещали.

Совершенно справедливо подметили. Прогноз погоды нам необходим , особенно накладеный на рабочий график. Без этого прогноза нам никак нельзя.

  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
6 часов назад, Mamsik сказал:

 

 

6 часов назад, Булыжник сказал:

Кстати ,написали́ бы свой блог

блог ни о чем неинтересен,перепечатки с инета фоток и погоды то-же,да и ныряю я сейчас чаще,чем ловлю,а подвохов вы не любите)))) да и подводной камеры нет,да и не нужна она мне)) буду наверно фотки рыпов иногда вешать-так,послушать про выбивание маточного стада подвохами:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Только что, папа Джо сказал:

по его мнению так и есть:biggrin:

блог ни о чем неинтересен,перепечатки с инета фоток и погоды то-же,да и ныряю я сейчас чаще,чем ловлю,а подвохов вы не любите)))) да и подводной камеры нет,да и не нужна она мне)) буду наверно фотки рыпов иногда вешать-так,послушать про выбивание маточного стада подвохами:biggrin:

@папа Джо  А вы в Петрокрепости у Орешка не бываете? трое ребят туда ездят. один 2 метра ростом. может знаете

Изменено пользователем makser

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

 @makser Деда лемпаа старый стал, начал чужие сети ералашить и копипастить из инета. а вот раньше бывало: https://www.youtube.com/watch?v=jqKGZwkoWpI

Изменено пользователем Валерий Власов
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@makser нет вроде) периодически,когда гидрак одеваешь,или выходишь из воды,подходят рыбаки,спрашивают где рыба))может в личку? а то потрут) на Кондрашке уж не был кучу лет))

Изменено пользователем папа Джо
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
8 минут назад, makser сказал:

Валерий понравилось! что то лайки не ставятся. уж не диверсия ли

Бывает. Несколько пальцев ставишь (4-6) , а потом -хрен. Как будто лимит какой то есть. На следующий день опять работает.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@папа Джо Хорошо, у меня там дача на берегу. этим летом у высокого спрашивал, ты на ПКР есть. сказал нет

заходят они от подьемников у тополей. ну ему лет 40. а может и поболее. 

Изменено пользователем makser

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...