Хронология Клуба

Год 2002

Январь

В Питере гостят бороДатые гости, Lyo и Alba, по обширной культурной программе: Русский музей, Наташа, Нахаловка, Приозерские бани, ловля корюшки в Кронштадте.

KV поднимает тему испытаний различных видов ядерного и химического оружия на Ладоге, Саныч & Палыч рассылают всем заинтересовавшимся статью на эту тему - «Черная быль Ладоги». Представитель «наклонистов» Эрик Душегубер (sheriff) пишет пародию на стихи Фимы , на фоне чего разгорается жаркая дискуссия по теории наклона, в которой приняли участие почти все представители этого движения – Егор Наклоняев (TVA), Сигизмунд Трах (Влас), Маразм Петербуржский (Сом), ФекальЕВ (sam), Чехонька (Lika), Федул Непристойлов (Shad Rap), Сифон Залежалов (ЖеняСмирнов).

Идут последние приготовления к Лунке - обсуждается меню. ГлавПовар Фима во второй раз предлагает купить рыбы для общей ухи, на что практически все участники отвечают гордым молчанием и звучит категоричное «нет» от ОК, который уверен в поимке рыбы самими участниками; Vadim Kas организует концессию по приготовлению глинтвейна для луночников.

19-20.01 - состоялась Лунка-2002. Её победителями опять стала команда «Спортивные рыболовы». Рыбу для ухи поймали. 107-й из Ярославля привез «Ярпиво» для каждого участника праздника; прошел первый исторический матч по футболу на снегу между «телепузиками» (теми, кто весит за 100 кг) и «коленозадиками» (сборная Клуба по волейболу). Выиграли телепузики, звездой матча признан Китаец.
Телеканал РТР показал в программе «Вести» репортаж с Лунки без купюр, за «Шапку-невидимку», прозвучавшую в эфире, корреспондент И. Горлов получил серьёзное внушение от руководства.

В сленг рыбаков прочно входит понятие «плАтва». В.Макеев выступает с критической оценкой поведения рыбаков Клуба на мероприятиях и совместных выездах, что вызавает бурное несогласие членов Клуба, появляется выражение «пьянка в сапогах».
В телефонных трубках рыбаков появляется мелодия «Шапки-невидимки».

Сом побеждает в конкурсе «Самая крупная рыба 2001 года» журнала «Спортивное Рыболовство» в номинации «Все остальные рыбы» со своим ершом длиной 18 см и получает в награду надувную лодку «Фрегат». Основой успеха стало внимательное изучение опуса Шамана «Один на один с Ершом».

Февраль

Оргкомитет официально заявляет о закреплении за клубными соревнованиями по ловле корюшки названия «Корюшка-2002».
Тото и Colonel из Москвы сообщают о скором выходе видеоклипов о клубных мероприятиях. В дальнейшем все их работы будут выходить под маркой «ТиКС» ("Тото и Колонель Студия").

В общалке активно обсуждается тема безопасности на зимней рыбалке. Появляется довольно много сторонников принципа никогда не выезжать на лёд Ладоги и Финского залива. Уезжает на ПМЖ в Германию Влад-ДонБасс, фишеры устраивают ему душевные проводы.
Делегация Клуба в очередной раз едет на выставку «Рыболовный рай» в Москву.
В «Пообщаемся» и в «Наташе» начались дебаты по срокам и Правилам проведения «Ухи-2002».

Март

Формируется команда Клуба по волейболу для участия в весеннем Кубке. В неё вливаются DDD и mЫshking.
«IV-я Великая Корюшиная Экспедиция», в которой участвовало около 30-ти человек (впервые, с подачи sheriff-a, с ночёвкой у костра) – удалась, о чём mЫshking пишет репортаж «Великая Экспедиция».

Состоялась уже третья традиционная питерская выставка «Рыбалка и охота на Руси», которая удостоилась совместного посещения членами Клуба, с последующими детальными отчетами об изменениях по сравнению с предыдущей.
В Наташу для общения приходит журналист газеты «КоммерсантЪ», позднее пишущий «заказную» критическую статью о рыбаках, зимней рыбалке и Клубе.

Гранд и DDD организуют Куркиекскую Экспедицию, позднее переименованную в «I-ю Великую шХеровую Экспедицию», в которой участвовал 41 человек, и которая описана в репортаже sam-а «Наша история».

Апрель

Проходит очередной аукцион в поддержку волейбольной команды Клуба. Организуются концессии по закупке поводкового материала у Китайца и рыбацкого снаряжения в «Экотехнологии». В "Пообщаемся" проходит активное обсуждение нудизма, «спровоцированное» Серёжкой Ольховой, а также непонравившейся подавляющему числу фишеров статьи в «Ъ». Идет подготовка в планируемой на майские праздники очередной «Великой Волховской Экспедиции».
Волейбольная команда Клуба занимает третье место на Кубке Ланка.

25.04 – Питерскому Клубу Рыбака исполняется три года.

Май

ТиКС дарит Клубу видеофильм, посвященный его 3-х летнему юбилею.

Июнь

Проведена УХА-2002, победил в которой А.Дьяченко. На этом выезде впервые была официально разрешена дорожка под мотором, вопрос был решён всеобщим голосованием в Наташе. Дабы предотвратить растущее недовольство участников громадными уловами мелочи, рыболовы-спортсмены официально объявляют о том, что больше не будут ловить на УХЕ поплавочными снастями.

Август

Под руководством DDD, на восточном берегу Ладоги в п. Владимировка, состоялся первый клубный выезд «Подмухой-02» с участием любителей нахлыста. Самого крупного хариуса на нём поймал Мегре, а самый большой улов добыл АлексейЯ.

Сентябрь

Проведён Хищник-2002, который выиграл Лысый и на котором, из-за резкого возрастания числа краж на Вуоксе, для охраны лодок и моторов, впервые был организован клубный ВОХР, который возглавил Гранд.

Ноябрь

Принято судьбоносное решение о выкупе сайта, т.к. большинство посетителей перестала удовлетворять структура общалок и частые сбои в их работе, которые администрация сайта www.fishing.ru не имела возможности оперативно исправить. С владельцем сайта С.Петровым была оговорена сумма и сроки выплаты.
Волейбольная команда победила в осеннем Первенстве Ланка.

Декабрь

Все желающие сдали необходимые средства, и сайт стал общественной собственностью Питерского Клуба Рыбаков.
Дядя Вова высказывает мысль о постепенной передаче всех организаторских функций в руки недавно вступивших в Клуб членов, чтобы влить в Клуб новых людей, новые идеи и дела. После обсуждения в Наташе, «старики» принимают план передачи полномочий, и намечают начать его выполнение после очередной Лунки.

Назад, к сводной странице