Рыболовный спорт

Чемпионат России по ловле рыбы на поплавочную удочку.

Алексей Шевелев

Краснодарский край г.Тимошевск лето 2000 года.
р.Кирпили.

Соревнования проходили в два тура по 3 часа.



Ловилась в основном белая рыба: плотва, подлещик, красноперка, в основном не крупная. Хотя у некоторых участников ловился отборный подлещик 70-150гр. Жаль я не входил в их число.. За два дня соревнований почти все участники соревнований не остались без поклевки толстолоба, правда мало кто был обрадован таким "подарком". Вывести даже 700 гр. рыбину практически невозможно на маховую удочку и очень сложно на штекер - ведь снасти очень тонкие, а дать уйти рыбе в соседнюю зону нельзя. Сопротивление же толстолобика не сравнится ни с каким лещем .

Улов взвешивался на электронном безмене точностью 20 гр!!
Это улов А.Дьяченко во второй день. Его выступление можно назвать провальным.



Правда, не смотря ни на что - единственного толстолобика из нашей команды поймал он... Хотя это ему и не помогло.



А это я (с его толстолобиком). :-)
В жару, какая стояла там в эти дни ловить можно было только в таком костюме.

Наше выступление было провальным - 9 место из 9 команд, а лучший из Питера в личном зачете я - всего лишь 32 из 47. Хочется сказать несколько слов в свою защиту:

1)Организация в Краснодаре была очень плохая - при заселении в гостиницу нашей команде не досталось ни одного номера с холодильником, а ни одна другая команда проживающая в гостинице не поделилась местом в своем.!! Только на следующий день Ю.Радугин(rainbow) посоветовал обратиться в ресторан гостиницы, но было поздно - в холодильник мы положили 10 кг трупиков мотыля. С таким мотылем занять не последние места в зонах это просто подвиг.

2)Команда Санкт-Петербурга поехала на самое главное соревнование в сезоне своим слабейшим составом - сильнейшие спортсмены (Кустмарцевы Максим и Сергей, а так же Балачевцев Максим) не смогли поехать на это соревнование по причине его неожиданного переноса. (на указанную организаторами дату у нас были взяты билеты на команду в ее сильнейшем составе.. пришлось здавать).


Я считаю что соревнование с такой организацией не имеет права называться

ЧЕМПИОНАТОМ РОССИИ!!!