Рыболовный спорт

Прикидка. Проверка рыболовного уровня спортсменов (ЛООиР), минисоревнования 13/11/1999.

Алексей Шевелев

Прикидка -это минисоревнование, для выяснения уровня состояния спортсменов и ведения рейтинговой системы - для поездoк на выездные соревнования (типа рейтинговых боев или что-то вроде того).
Прикидка в Озерках проходила на 3 озере (у церкви). Основная рыба - окунь 5-15 гр у берега и плотва 10-30 гр, но с глубины 3-5 метров с белой прикормкой.
Я ловил плотву - пока по неопытности не запутал обе удочки с подходящими мормышками - 2.4 мм (леска то тоненькая а водичка то мокренькая на льду и ветерок повывал). Т. к. набор удочек и мормышек у меня пока маловат.
Дальше оставалось либо бежать ловить мелкого окуня в берег (а ловить его быстро я не умею) либо пытаться ловить мелкую верхоплавку из под льда (но клевать она не хотела) .=>
При взвешивании у меня оказалось 650 гр (6 место) - не так уж и плохо если считать что впереди были только профи, причем с не очень большим отрывом (это Макс Балачевцев, Леха Дьяченко, братья Кустмарцевы и Макс Ефимов - кстати он и стал первым, поймав 1400 гр плотвы).
Зато я смог опередить еще одного "именитого участника - Майкина Владимира Михайловича.
Кстати на прикидке был всего один юноша и одна женщина. И это обычная картина .
Вот так развивается наш питерский спорт. Так что если кто заинтересуется занятиями спортом пишите мне. Поможем чем сможем. Особо будем рады женщинам и юношам.
Если кто-то хочет чтобы его сын (или дочь!!!) занимались рыбалкой - напишите мне - я расскажу про занятия в Лооир"е для молодых.

30.11.99