Рыбацкие репортажи

Купил себе Корвет

Д.Е.


  Давно хотел купить себе что-то большое с каютой. Хотя последние несколько лет рыбачу на ПВХшке ( на 400м Антее). Похоже что все тролленгисты на четырёхсотых Антеях


  А ребята ездили как- то большой толпой, так у них получилось 12 Антеев в ряд. И в принципе, ПВХ вполне устраивает. И устойчивая, и непотопляемая, и лёгкая( на берег вытащил, и никакой шторм тебе не страшен) , и и к рыбе близко сидишь, хоть руками хватай. Я уж не говорю про расход бензина и стоимость самого катера с мотором. Короче все 33и удовольствия. Таргу поставил и вперёд, как на крутом катере.

  Но есть и минус, что экипаж, как правило состоит из 2х человек. Ну можно, конечно, третьего в нос посадить, но он может разве что снимать весь процесс. Кстати , это идея!) Надо будет так и сделать, когда пойду на ПВХшке. Но у меня семья и хочется большой катер с каютой, чтоб можно было ездить всей толпой.

 Чтоб если холодно или дождь или просто поздно, можно было бы мелких и жену эвакуировать в каюту. И пусть там сидят, сморят мультики на планшетке или спят . К тому же уже даже малой говорит: - Папа, а когда ты уже катер купишь. Не резиновый, а настоящий, большой? Ну вот и купил..)

 Первый раз всей семьёй поехали на нём на Онегу в июле. В первый день вышли под вечер. Взяли двух судачков.

 Но поскольку мелкой было всего 5 месяцев, её сперва уложили в каюте, но потом решили всё-таки пойти к дому. А самый клёв –то вечером. Поэтому только 2а судочка. На следующий день пошли без дам, вдвоём с товарищем и с мелким (6лет). Вышли часов в 7 вечера. Клёв начался на закате часов в 10. Мелкий захотел поесть и залез в каюту, где была еде. Там и уснул. А мы поймали несколько судачков и щуку на восьмёрку.


 На следующий день опять несколько судаков и пару щучек.

 И на следующий день два рекорда !!! Судак – 5.600 и лосось 6 кг.





 Ну и штуки 3 судака от полутора до трёх. Таргу ставил свою с ПВХшки. Только упоры укоротил и оно в аккурат встала на передние релленги.


 Делал на скорую руку , как временную, но нет ничего более постоянного, чем временное. Зато удобно: открутил 4 барашка и убрал её в каюту. И в транспортировочном тенте не надо дырки резать. Три минуты и тарга собрана( или наоборот). В общем рыбалка мне понравилась. На следующий год мелкой будет полтора года. Можно будет бомбить судака всей тусовкой. (смайлик улыбочка)

Ваш Д.Е.