Отчет о рыбалке: Куркиеки (Ладожское озеро) 25.05.2019 21:28

« К новостям за сегодня
25.05.2019 21:28
21-24 шхеры к северу от о.Кильпола.
Спускались на воду, как и обычно, на "Вороновом Форпосте".
Температура воды у базы 11 град, в месте стоянки вблизи выхода в Ладогу - 7 град, к отъезду поднялась до 8 град.
Там ещё начало весны: листья на берёзах с ноготь, черёмуха только собирается цвести, ландыши не цвели. Удивили перелётные косяки гусей, думал, что они давно уже чешут яйца на гнёздах.

Честно пытались поймать что-либо на спиннинг. На третий день выцепили запрещённого щурёнка ещё и нетоварного размера грамм на 400. Отпущен без повреждений.
От безысходности упирались в поплавок с берега у лагеря. Первый день (по приезду) - ничего; на второй день у напарника ранним утром одна плотвичка, у меня в середине дня диковина - краснокнижный бычок с палец (разумеется, отпущен). Расклевалось на третий день. Клёв плотвы с 6-ти утра (может, и раньше, но так встали) до 7-ми утра; затем, с 7-ми вечера до темна. Брала и на червя и на опарыша. Без откровенной мелочи, был экземпляр под полкило. Нерест вот-вот начнётся: самки с икрой, шершавые самцы брызгают молоками. Без фанатизма, но наловили. Пожарили и там - объедение, и привёз с собой угостить свежаком супругу. В последний день встали в 5 утра в чаянии клёва. Чёрта лысого, до 8-ми часов одна нереализованная поклёвка. На этом и закончили.

С погодой повезло, всего один дождь в первую ночь, не сильно нам помешавший. Дни стояли просто тёплые, а, вот, ночью там пока зябко.
Отдохнули отлично.

Большая реконструкция на Приозёрском шоссе от Отрадного до границы с Карелией. Не доезжая Починка начинаются перепуски со светофорами и регулировщиками. Думаю, что года два там будет очень некомфортно ездить, особенно по выходным.

Комментарии (5)

25.05.2019 23:27:55
Нравится 0
"Воронов форпост", тухлый номер для рыбалки.
26.05.2019 00:12:15
Нравится 0
РинатПитер
Это не новость. Ездил проверить комплект после зимовки, благо там нет ограничений на мотор, и отдохнуть в приятном месте.
Ну, а рыбалка там в большей степени спорт, чем на ЮБЛО.
26.05.2019 01:42:15
Нравится 0
РинатПитер
Там рыбу уже давно сетями выгребли.
26.05.2019 10:37:54
Нравится 0
Были там в том году в июле.Четыре дня ,четыре заядлых рыболова упирались как могли.Результат 0!!!Вернее одна щучка на всех(мелкая).Тухлее рыбалок не было.По рассказам других людей то же самое.Посему место для отдыха супер-красивое.По рыбалке лучше не суваться.
26.05.2019 16:56:14
Нравится 0
calicurg. В курсе. Когда мы там были, один толстый брэк чистил шурят по 150-200 гр. Ловил он их на сетку, а крупные не попадались. Для отдыха место супер, для рыбалки - ноль.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »