Отчет о рыбалке: Черное (Ладожское озеро) 03.02.2019 20:34

« К новостям за сегодня
03.02.2019 20:34
напротив глухой протоки с утра до 17-00 тоска.5шт.

Комментарии (1)

04.02.2019 21:33:42
Нравится 0
Глухая протока это особая статя зимой на Ладоге. там надо попаст зимой на рыбу и когда, не угадаеш по времени года, если толко по наводке от знакомых. А это толко плотва приходящая откуда то, неизвестно, но не местная точно. здоровенная, редкого для ладожской плотвы золотистого цвета, как лещ. А местные это мелкая ряпушка и ерш, коих там много. Это нерестилище. Когда туда можно проехат на машине по каналу, иногда можно попаст на очен крупную плотву, но никогда не угадаеш, когда она подойдет. Окуня за много лет не ловил там ни разу, говорили, где то в том направлении ловят, но надо далеко по лду, а лед там редко, все время отрывает. А плотва от 15 до 30 мин. ходбы. Ловил там зимой и по 20кг. и куда болше плотвы, не торопяс за ден, и не я один, даже иногда в силный мороз и в глухозиме. Плотва там приходит очен крупная, не чета Кобонской, даже и Криницкой. Но если эта приходящая плотва не подошла, всего вероятнее, кроме ерша и мелкой ряпушки ближе к берегу, не поймаеш ничего. Идти удобно, 5м. глубины там совсем близко. Но рвет зараза, там частенко . Несколко лет назад ушел за всех метров на 700, один сидел, сразу с первых двух лунок попал на рыбу, а клев был опустил поднял, средняя грамм по 300, но попадалис и за полкило, были дуплеты. Сколко уволок в корыте, уже не помню , но очен много. Написал вечером на Форуме, мне не жалко, плотва не окун, пуст все половят, там болших толп не бывало, а я тогда на Форуме "Afonia" назывался, написал честно, что , где и как. Завтра мне пошли звонки, от знакомых и не очен, блин на смерт ты людей посылаеш. Как оказалос, через полчаса после нашего отъезда со лда рвануло поле болше чем с полкилометра к берегу от того места, где я ловил. С этого времени я зарекся что либо сообщат за Глухую протоку. Сейчас написал, потому что увидел первое оттуда сообщение за эту зиму. Да и на машине по каналу никто не рискнет.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »