Отчет о рыбалке: оз. Кавголовское (Карельский перешеек) 01.01.2019 17:05

« К новостям за сегодня
01.01.2019 17:05
Сегодня приехал в Кавголово электричкой в районе 10 утра. Народу почти никого (кроме меня – 2 рыболова), зато на большом озере кислороду много. И водяной на первый день нового года оказался щедрым. Всё изловлено с линии лунок в районе перехода пологого «свала» в длинный «стол» на глубине около 2 метров. Мормышки – тёмный вольфрам в форме конуса или мини-уралки, леска – 0,08, удильники – небольшие «балалайки». Насадка – несколько мотылей, иногда подсадка одного опарыша. Что интересно: ни одного пальчиково-мизинчикового недомерка из типичного для этого озера ершёво-окунишкового ассорти.
Для желающих получить подобный или лучший результат:
- Учтите, что до 3 января электрички на Сосновском направлении ходят раз в 1-2 часа. Смотрите изменения в расписании на «ту-ту»
- Теорию, которая много лет назад излагалась на мастер-классе А. Дьяченко по зимней мормышке, имеет смысл помнить и применять.
- Хотя и с этой теорией можно «пролететь», если местный водяной не в духе.
- По моим ощущениям, сегодня рыба была на в «коматозе». В какую сторону сдвинется её состояние завтра – спросите у водяного.

PS. В обратной электричке встретил энтузиаста, который сегодня утром ходил пешком от Васкелово на разлив Грузинки. С его слов, он там ни поклевки не видел.

Нравится 12

Комментарии (1)

04.01.2019 00:30:13
Нравится 0
В разливе Грузинки давно нормальной рыбалки нет. Ни летом ни зимой.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »