Отчет о рыбалке: р. Нева(до города) (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.) 09.05.2018 21:41

« К новостям за сегодня
09.05.2018 21:41
Всех с Великим праздником!
Лет 15 не ловил на поплавок. Хотя все снасти есть. Все пишут, пишут, пишут... ПЛОТВА. Кто-то 15, кто-то больше. На хрена столько? Хотя, может, и едят...У всех разные обстоятельства.
Тоже захотелось.
На Ладоге не знаю где ловить,в канале тоже, дамба каменистая кажется страшным местом, Сергеич на рыбалку не берет (:D). Рыба эта плотва моим не не нужна, но половить очень хочется ! Сразу хочу сказать, что плотву ловил раньше много, и, практически, всегда без прикормки. Но, это было очень давно.
Короче, подготовившись теоретически, вчера вечером забодяжил прикормку собственного изготовления : пшено, панировочные сухари,глина.
Поехал утром на Неву у Свердлова. Час ходил по берегу, высмотрел стую с обраткой. Нашел. Закормил. Ничего...Через полчаса заклевала уклейка. Мелкая. Потом подошла ОНА, плотва,но, тоже мелкая. грамм по 50-70. Затем, стал закармливать по 3 шара минут через 15. И пошло! Все крупнее и крупнее! Самая большая -грамм 250!
Через минут 40 все отрубило, и, как в ванне, сколько не корми.
Кила 3 успел поймать. Вся рыба отпущена сразу, без всяких садков.
Огорчила одна плотвичка, с раной круглой ло самого хребта. Но она оказалась совсем не дохлая, сразу улизнула вглубь Невы. Большие рыбки все шершавые, помельче- нет.
Сделал вывод из энтой рыбалки-если подготовиться, то плотвичку во время нереста можно поймать рядом с городом,нечего катить хрен знает куда. Но, это, так,для души, заготовителям, конечно, не подойдет.
Нравится 24

Комментарии (8)

09.05.2018 22:27:17
Нравится 0
Свежепойманная жареная плотва-это Вкусно! И Полезно! , Отпускать,конечно,гуманно,но не понятно лично мне. Удачи Вам и с Праздником! На Ладоге без лодки делать в общем-то нечего, хотя напротив Орешка можно покидать донку и чего-нибудь словить...
09.05.2018 23:08:29
Нравится 1
2 ЗЛОДЕЯ
Спасибо, каждому злодею по отдельности.:D. Мне просто интересно было половить 1)плотву; 2) с прикормкой, которая сработала, и теперь я понял как с ней работать, ее состав, увлажнение, течение меньше-больше, и т.д.и т.п. Зачем мне это? Ну, просто интересно. Да спиннинг реально поднадоел! Отдыхаю от него. Дальше в планах подготовиться к ловле на фидер. 1-2 рыбалки и фсе. Дальше -опять спин.
Насчет жареной плотвы свежепойманной( и кстати, густеры)-знаю, очень фкусная! В свое время много съел.
09.05.2018 23:14:13
Нравится 0
я лично каждую весну 2-3 раза езжу на плотву чисто завялить дальше появляется трава плотва становится невкусной а жарить плотву на любителя после хищника она совсем ни о чем....
10.05.2018 09:11:19
Нравится 0
"На хрена столько?" прям как я про щуку, вообще не понимаю как её можно есть. Вываживать,да! интересно. А плотву можно и нужно вялить.
10.05.2018 10:28:25
Нравится 1
maxxxo
Щуку - ф котлеты. За уши не оттянуть.
10.05.2018 10:53:04
Нравится 1
Была б техническая возможность - плюсанул бы раз дцать автору.
10.05.2018 19:49:08
Нравится 1
Я Вас понял. Удачи,здоровья, всех благ, ну и НХНЧ....!!!
10.05.2018 23:00:05
Нравится 1
В Неве плотву поймать не сложно, если попасть на ход -:). Несколько лет назад половил на фидер в устье Черной в Отрадном грамм по 200-300. Бросал в яму метров на 7-10 всего. При поклевке удилище вылетало. Май. солнце. Что еще надо. Но плотву не люблю -:). Ну так повялить 2-3 кг.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »